Мойка двигателя и подкапотного пространства

Уже на Н9!

Авторитет
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
156
Симпатии
24
Возраст
41
Город
Лесной
Реальное имя
Павел
Машина
Ховер Н3 2014 бензин
Слышал про мойку двигателя паром, вот хочу попробывать😎
 
уже движок мыл,.?
Ну а как же? Идёшь к врачу или к автомеханикам - будь чистый. Людям (нормальным) гораздо удобнее и комфортнее работать в чистоте. Да и возможность попадания всякой грязи во вскрытые узлы и агрегаты в области ремонта - уменьшается.
К тому же противопыльная и противогрязевая защита моторного отсека у ХХ9 можно сказать - никакая. Хотя х.з. ... Может это только у моего Хавалушки. :unsure:
 
Людям (нормальным) гораздо удобнее и комфортнее работать в чистоте. Да и возможность попадания всякой грязи во вскрытые узлы и агрегаты в области ремонта - уменьшается.
Так я и говорю,откуда грязи столько,может стоит подумать о нормальной защите снизу.
 
У меня стоит защита снизу, но помогает не сильно. За колесьями такие дыры, что туда летит грязи много. Моторный отсек мою раз в месяц, грязи полно. Но и по грязи регулярно прогуливаясь, лайт канеш, но летит она будь здоров :) ;)
 
Ну вот... А я полгода там ничего не мыл. И некоторые грязе-песочные покатушки имели место быть.
может стоит подумать о нормальной защите снизу.
Такое в планах есть. Как Антон сказал, от сильной грязи поможет не очень, но, я надеюсь, какой то отсев сделает. Это как маска на морде лица. Спасёт от заразы? На 100 процентов нет. Но 15-20 процентов защиты обеспечит.
И плюс усиление противопылевого барьера сверху, на линии примыкания капота в виде дополнительных уплотнителей. Где то на Али я что то подобное видел.
 
Ну вот... А я полгода там ничего не мыл. И некоторые грязе-песочные покатушки имели место быть.

Такое в планах есть. Как Антон сказал, от сильной грязи поможет не очень, но, я надеюсь, какой то отсев сделает. Это как маска на морде лица. Спасёт от заразы? На 100 процентов нет. Но 15-20 процентов защиты обеспечит.
И плюс усиление противопылевого барьера сверху, на линии примыкания капота в виде дополнительных уплотнителей. Где то на Али я что то подобное видел.
как и на все авто, на Н9 тоже клеил уплотнители. + ставил доплокеры - по возможности заклеивал дыры в моторный отсек https://www.drive2.ru/l/551822347066147243/ На зиму морду закрываю, так что зимой, когда пик грязе-солевого потока, движок почти не пачкается
 
Почти так же щели проклеил, правда до задка и капота не добрался, но чувствую доберусь
 
Вам не кажется,что насчёт вентиляции,Вы хуже делаете
 
Вам не кажется,что насчёт вентиляции,Вы хуже делаете
если подкапотного пространства -воздушный поток идет через радиатор и уходит под днище. Резинка на капоте не мешает основному потоку, но при стоянке помогает сохранить тепло.
 

Назад
Сверху Снизу