Моторное масло

Озадачился , какое масло льют с завода в дизельную девятку (пробег 2600), так как литрушку надо с собой возить . Заехал сегодня к дилеру на Ригу , долго они искали инфу , но стопроцентно сказать так и не смогли. Но одно всё ж узнать удалось , что завод рекомендует Lukoil genesis special c3 5w-30 api sn/cf asea c3 , что они и заливают на ТО.
 
Озадачился , какое масло льют с завода в дизельную девятку (пробег 2600), так как литрушку надо с собой возить . Заехал сегодня к дилеру на Ригу , долго они искали инфу , но стопроцентно сказать так и не смогли. Но одно всё ж узнать удалось , что завод рекомендует Lukoil genesis special c3 5w-30 api sn/cf asea c3 , что они и заливают на ТО.
Завод пока заливает Total, но идут переговоры и с Лукойл и Газпромнефть

У Лукойла есть масло
LUKOIL GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W-30
Спецификации:

API SN/CF
Допуски
MB 229.52/229.51
ACEA C2/C3
GM dexos2

Но из того что, сейчас продается я бы выбрал
Gazpromneft Premiun C3 5w30
Допуски аналогичны

Но сейчас можно купить Total за разумные деньги.
 

G-Energy F SYNTH 5W-40 себе залил.​

 
А чего щас льют в бензинки которая пошла в 2021г. 218 лошадей? В местной масленке рекомендуют opet Турция, но с3 смущает. Ни чего не загнется?
 

Вложения

  • IMG_20230313_173652.jpg
    IMG_20230313_173652.jpg
    3,2 MB · Просмотры: 46
А чего щас льют в бензинки которая пошла в 2021г. 218 лошадей? В местной масленке рекомендуют opet Турция, но с3 смущает. Ни чего не загнется?
Да не должно. Я всё таки согласно инструкции С2 затарился.
В интернете вот как пишут:
C2 для автомобилей, оборудованных сажевыми фильтрами и трехкомпонентными каталитическими нейтрализаторами. Применяются в высокопроизводительных бензиновых двигателях и легковых дизелях, разработанных для использования масел, обеспечивающих низкий коэффициент трения, с малой вязкостью, имеющих минимальную вязкость при высоких температурах и высоких скоростях сдвига 2.9 mPa.s. Эти масла продлевают срок эксплуатации сажевых фильтров и каталитических нейтрализаторов и способствуют экономии топлива. При применении руководствоваться инструкцией по эксплуатации автомобиля.

C3 для автомобилей, оборудованных сажевыми фильтрами и трехкомпонентными каталитическими нейтрализаторами. Применяются в высокопроизводительных бензиновых двигателях и легковых дизелях, имеющих минимальную вязкость при высоких температурах и высоких скоростях сдвига 3.5 mPa.s. Эти масла продлевают срок эксплуатации сажевых фильтров и каталитических нейтрализаторов. При применении руководствоваться инструкцией по эксплуатации автомобиля.
Что то прям и вкуснее и сытнее. Один маслоторгаш, сказал, что С3 это для дизелей, но думаю он далёк от истины.
 
Последнее редактирование:
Добрый день, участникам форума!
Имею машину Haval H9 2022г.в. бензин, приближается ТО-3, озадачился вопросом какое масло сейчас льют на сервисе. Обзвонил дух диллеров в г.Воронеж оба подтвердили что льют Лукойл Genesis Spesial C2 0w30 в розницу это масло не купить распространяется только на СТО. Позвонил в г.Курск где машину обслуживали в ноябре 2022г. подняли наряд заказ подтвердили, что тоже в машину залили масло Лукойл Genesis Spesial C2 0w30. Вот теперь и думаю, что за Лев этот Тигр. На своем сайте Лукойл рекомендует масло https://lukoil-masla.ru/ru/consumers/selectionofoils#/result/105587/ с интервалом замены не более 7,5 тыс.км., а тут сервис по регламенту 10тыс.??? И опять же что за масло? Где найти инфу по маслу которое льет сервис, пока накопал только это https://karta-lukoil.ru/oil/dlya-le...cial-c2-0w-30.html?ysclid=lfgn4s4y4r782870526 В сервисе сказали что могут залить и мое масло которое привезу, но сделают запись в сервисной книжке, что само по себе может поставить вопрос о дальнейшей гарантии.
Или сразу уже спрыгивать с гарантии и подбирать самому расходники которым доверяешь. ТО в пересчете даже дешевле получится.
 
В москве на ТО-3 в декабре мне залили масло ТАТНЕФТЬ Танеко цифры не помню. Сказали все ТОТАЛа нет и никто из за бугра не возит теперь льют Танеко
 
Что то напугали меня, эти страшилки про уход с нашего рынка импортных масел. Позвонил товарищу, который в представительстве Motul работает, спросил про наличие «вкусного» масла, говорит без проблем заказывай. Взял ещё на две замены. На две уже было. За годок другой ничего с ним не случится. Как вариант может кто и такое поищет для рестайлинга бензинового. Пока есть. Ценник озвучил 5170 за 5 литровку. В прошлом году брал в запас по 4100р. Синтетическое масло 8100 ECO-clean 5W30 5л MOTUL ACEA C2. 10 лет весь семейный автопарк на этом бренде, во все узлы и агрегаты, очень даже нравится.
 

Вложения

  • 576426AF-9753-446B-B441-3DECDCDDD8A4.jpeg
    576426AF-9753-446B-B441-3DECDCDDD8A4.jpeg
    64,6 KB · Просмотры: 39
Что то напугали меня, эти страшилки про уход с нашего рынка импортных масел. Позвонил товарищу, который в представительстве Motul работает, спросил про наличие «вкусного» масла, говорит без проблем заказывай. Взял ещё на две замены. На две уже было. За годок другой ничего с ним не случится. Как вариант может кто и такое поищет для рестайлинга бензинового. Пока есть. Ценник озвучил 5170 за 5 литровку. В прошлом году брал в запас по 4100р. Синтетическое масло 8100 ECO-clean 5W30 5л MOTUL ACEA C2. 10 лет весь семейный автопарк на этом бренде, во все узлы и агрегаты, очень даже нравится.
Данная марка на любителя. По второму своему авто ушел с этого масла сло брать до 1.5 л. от замены до замены. Такая вот неприятная история.
 
Данная марка на любителя. По второму своему авто ушел с этого масла сло брать до 1.5 л. от замены до замены. Такая вот неприятная история.
Мотюль хорошее масло. Проблема хороших и ходовых продуктов - риск подделки. Обычно угар не из-за "плохого" масла, а плохого состояния движка. Я в 90-е лил в вазовские моторы 5w50 - на угар шло меньше, но не факт, что 5w40 было так себе
 
  • Мне нравится
Симпатии: TSV
Всем привет! Столько разносторонней инфо по маслам в движок. Имею авто 2017г.в. 245л/с бенз, интересует кто-что залил в подобный агрегат, а дальше сам приму решение. Да, и стоит-ли заказывать запчасти для ТО у Экзиста от Great wall, рекомендованные им же. Всем заранее спасибо!!!
 
Всем привет! Столько разносторонней инфо по маслам в движок. Имею авто 2017г.в. 245л/с бенз, интересует кто-что залил в подобный агрегат, а дальше сам приму решение. Да, и стоит-ли заказывать запчасти для ТО у Экзиста от Great wall, рекомендованные им же. Всем заранее спасибо!!!
89139881107 Алексей. Годами проверенный продавец. Он уже отфильтровал запчасти по качеству и цене.
 
  • Мне нравится
Симпатии: 0381
Замена масла по акции. Литр который в подарок включил в общий объём. Фильтр вообще не посчитали)))
Лью в очередной раз луку. Расход масла если и был то минимум , по щупу выше половины казало.
 

Вложения

  • IMG20231023103555.jpg
    IMG20231023103555.jpg
    539,6 KB · Просмотры: 70
А мне в сумочке литр подарили. Прям как на доливку, но угара не замечал.
 

Вложения

  • 20231024_190513.jpg
    20231024_190513.jpg
    404,8 KB · Просмотры: 74
  • 20231024_190454.jpg
    20231024_190454.jpg
    745,3 KB · Просмотры: 78
Директор, сумку 🫢одно название 🫤тоже подарили. Главное масляный фильтр подарили 🫣а это уже 🫰
 
zzonderr, ты у ОД не подрабатываешь случайно))
Разве плохо когда ты не принял участие а на душе радость 😄
 
Последнее редактирование:
Приветствую всех участников форума!
Катаю Haval H9 бензин 22г.в. (218л.с). Долго подбирал масло, что можно заливать вместо ушедшего Total. Понял что иногда надо пробовать чтобы понять. Выбор сделал в пользу масла G-Energy Synthetic Super Start 5W-30, API SP, ACEA C2/C3 уже третью замену произвел. Инфо на сайт производителя https://g-energy.org/ru/products/us...-super-start-5w-30?ysclid=lslredya8h943450332 Цена у масла конечно аппетитная. Отзывы на Oil-Club тоже неплохие https://www.oil-club.ru/forum/topic/75664-g-energy-synthetic-super-start-5w-30-api-sp-svezhee-2022/
Теперь про свои ощущения. Начал лить это масло в прошлом году на пробеге 27т.км, (сейчас 44т.км.) пару тысяч назад провел очередную замену. Двигатель работает тихо и ровно никаких нареканий. Масло от замены до замены ни капли не доливаю, угара нет. Сразу оговариваюсь на масле не перекатываю, не более 7т.км. При сливе масло темное, с моющими присадками все Ок. Пока положительные ощущения, закупил еще на две замены вперед.
 
Последнее редактирование:
В последнее ТО решил перейти на LUKOIL GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W-30.
По ощущениям большой разницы с Total не ощущаю. На Лукойл также перевел Соренто Прайм дизельный, который раньше катался всегда на аналоге нашего Total - фирменное масло Хьюндай/Киа для дизелей (есть непроверенные версии, что Total его им в канистры и льет). Это же дизельное масло Хьюндай/Киа лил на ТО несколько раз в Хавал.
 

Назад
Сверху Снизу