Нештатные мультимедиа (головные устройства, магнитолы)

ЛЕВ

Участник
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
33
Симпатии
9
Возраст
64
Город
Нижневартовск
Реальное имя
Василий
Машина
Haval H9 2018 бензин
Подскажите ставил ли кто нибудь нештатное головное устройство?
 
На Али нашел только одно ( хотя на н5 был очень большой выбор ) Вот это .
Было бы интересно узнать отзывы и посмотреть обзор.
 
да я это тоже видел. единственный вопрос как будет работать климат контроль, все же завязано черед дисплей. А так бы я купил, штатная вообще никакая. Я уже привык чтобы навигация была какую я хочу, ТВ показывало 20 каналов.
 
По идее если эта балалайка конкретно для Н9, то все приблуды должны присутствовать, в крайнем случае у меня на Н5 после замены ГУ все фишки оригинального остались, плюс дополнения нового ГУ.
 
нашел еще car-radio но отзыв на эту фирму плохой drive2
вот тоже интересный вариантик car-radio , а то что то скучно, сломать что нибудь хочется :)
 
Последнее редактирование:
нашел реальную сайтину где даже устанавливают ultra-zvuk.ru. и подарок дают :). Может кто по ближе к Москве рискнет установить и отпишется или хотя бы изучит предмет. Адрес там есть.
 
поставил головное устройство. Все работает.
20190822_093933.jpg


есть встроенный видеорегистратор
20190822_093943.jpg

посмотреть можно тут ГУ
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Василий, "всё работает" - перекочевали все плюшки штатной системы? И просто подключили разъемы? Я когда менял на прайме помучался - штатная камера питается от +6В, на новом ГУ по дефолту было питание на стандартные камеры +12, пришлось перепаивать CAN модуль, плюс были перепутаны кое какие провода..
И как работает камера - не лучше? в штатной явно хочется уменьшить яркость, поднять контраст и насыщенность...
 
Да подключал сам, все работает и кнопки на руле и штатная камера заднего вида и все управление климатом, единственное визуализация переключения обдува непонятная, но к этому привыкнуть надо. Пришла она с новым подключением, пришлось ждать еще когда пришлют старое подключение. Оказывается в Россию еще идут машины со старым подключением. Прежде чем заказать нужно проверить как подключена, если 3 ШРки то это старое подключение. при заказе это лучше указать. Все остальное ОК. Да еще сервисы гугл чтоб подключить пришлось танец с бубном исполнить :). Более того в комплекте максимальном есть видеорегистратор маленький, но работает не плохо и есть слот для подключения сим-карты. Я еще поставил пристаку ТВ. Телек 20 каналов без проблем на ходу.
 
А настройки камеры есть? На Прайме в штатном ГУ не было, поставил китайское - оказалось есть, удалось сделать картинку получше.
Как с шустростью, , качество звука? - штатное звучание ОК, не хотелось бы ухудшать.
Качество экрана, не глянцевый? Углы экрана? По опыту Соренто в АГУ углы были не очень - смотришь прямо - отлично, а с водительского оказалась похуже
По эстетике - насколько органично вписан в интерьер? Когда менял на Прайме было все идеально

Морозами, скорее, не испытывали, но вроде последние годы проблем с экранами нет
 
настройки камеры есть. шустрость стандартная, без тормозов, качество звука не хуже штатного, в инътеръер вписан хорошо, экран виден хорошо и с водительского сиденья. в морозу не знаю пока как но стояла китайская в бывшем авто, проблем не было даже в -40. главное что не ограничено возможностей, все можно скачать и установить с плей маркета. я уже установил дубль ГИС и навител.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Спасибо! сейчас на штатном ГУ убрали вообще навигацию, очень не хватает. На прайме стояли Навител, Сити Гид, Mapsme, Яндекс навигатор, Here, 7Дорог - иногда переключал по функционалу, в разных местах разные навигаторы справлялись по разному, иногда просто для смены интерфейса.. отвык ездить по смартфону..
 
В комплекте еще одна камера была заднего вида, штатная работает так что одна камера осталась свободной, думаю куда приляпать. Подсоединить есть куда.
можно например за заднюю зону просматривать
 
Что не очень нравится - уходят кнопки, в движении зачастую важен тактильный контакт
посмотрел на али - выбор минимальный.. на других ресурсах вообще ничего нет.. странно - авто выпускают с 14г.. Когда менял на Прайме в 2016 (тоже с 2014) - огромный был выбор.
 
Всем доброй ночи.
Вот и я стал относительно недавно обладателем H9, и у меня есть некоторые вопросы, если не сложно подскажите:

1. Кто из Москвы себе уже установил ГУ типа "Тесла" , я нашел на али только эти модели:
- есть люди или центры кто это может качественно установить и какой лучше купить?

2. Так же есть вопрос у вас, точнее уже у нас:) есть ли чат в Ватс аппе? или где все общаются, хотел бы присоединиться.

Заранее прошу прощения, возможно не по теме написал.
 
я брал вот тут. устанавливал сам
 
нет не из москвы, в анкете же написано откуда я. в этой теме выше я уже писал, что все подключилось хорошо, камера заднего вида штатная работает, все регулировки на руле работают, климат контроль управляется.
 
нет не из москвы, в анкете же написано откуда я. в этой теме выше я уже писал, что все подключилось хорошо, камера заднего вида штатная работает, все регулировки на руле работают, климат контроль управляется.
Лев, подскажите у вас какая комплектация машины? Массаж и обдув есть ? Если да, то они работают(управляются) через эту ГУ?
 

Назад
Сверху Снизу