Омыватель камеры заднего вида

михалыч

Опытный
Регистрация
21 Янв 2023
Сообщения
83
Симпатии
25
Возраст
56
Город
Москва
Реальное имя
Пётр
Машина
Haval H9 2022 Дизель
Всем привет!! Покатавшись два месяца на H9 понял что камера заднего вида не нужна ,так как забивается грязью через километр. Поэтому было принято решение установить омыватель этой камеры. Сегодня поставил и вуаля ,всё стало видно (y) .
PS. Если кого то заинтересует , ставил в KIBERCAR , цена вопроса 7700.
 

Вложения

  • Screenshot_20230316-142906_Gallery.jpg
    Screenshot_20230316-142906_Gallery.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 75
"а мужики то не знали.." :)
 
Теперь знают ☝️
 
Всем привет!! Покатавшись два месяца на H9 понял что камера заднего вида не нужна ,так как забивается грязью через километр. Поэтому было принято решение установить омыватель этой камеры. Сегодня поставил и вуаля ,всё стало видно (y) .
PS. Если кого то заинтересует , ставил в KIBERCAR , цена вопроса 7700.
Не дороговато за работы :unsure: https://ozon.ru/t/3anejDG тут комплект подешевле
 
Там пишут, что брызгалка к рестайловым моделям не подходит.
Это да. У нас (рейстайловый бензин с 2021) часть системы от кругового обзора стоит. В том числе и задняя камера и голова. А вот как это все соединяется, тут загадка от китайцев. А для дорейстайлов должно быть оно.
Наша морда и зеркала должны быть такими. Как видим и камеры кругового обзора и паркачи с впереди есть.
 

Вложения

  • i (10).jpeg
    i (10).jpeg
    132,8 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
Мда, конечно хорошо когда всё идеально. Но я не даю мозгу раслабон, хоть и парктроники сейчас вообще заляпаны всём чем можно,,, зеркала, чувство габаритов продолжаю стимулировать мозговою деятельность, ориентациию в дворовом ином пространстве))) иногда пальцем по камере з-х просто вжик и 🫰
 
омыватель задней камеры на всех последних машинах ставлю всегда, так как без него очень часто в камеру не видно ничего. На Sorento Prime ставил омыватель и не заднюю, и на переднюю камеры обзора. Омыватель камеры у меня в списке опций, которые сразу надо ставить на машину как ее из магазина забрал.
Цена 7 000 за сервис под ключ, как по мне, так не кажется высокой: ребятам надо всю заднюю дверь разобрать, просверлить посадочные на корпусе камеры, плюс закупить материалы, плюс им заработать еще надо.
 
Цена 7 000 за сервис под ключ, как по мне, так не кажется высокой: ребятам надо всю заднюю дверь разобрать, просверлить посадочные на корпусе камеры, плюс закупить материалы, плюс им заработать еще надо.
Ясно понятно, что все работаем, но порой появляется чувство что Я работаю не там))) и очень сложно отдать те мои им...
Это пост Песиммиста))
 
Народ да Вы, что цена комплекта 2550 ставится за полчаса. Комплекты и для 21 года и для дорестайлов.
 
Ясно понятно, что все работаем, но порой появляется чувство что Я работаю не там))) и очень сложно отдать те мои им...
Это пост Песиммиста))
ну они не с утра до вечера на конвейере монтируют эти омыватели, так что в месяц ребята по миллиону не зарабатывают :) Хотя, наверняка, и очень были бы не против.
Народ да Вы, что цена комплекта 2550 ставится за полчаса. Комплекты и для 21 года и для дорестайлов.
стремный комплект какой-то. вечером сфоткаю как выглядит красивый омыватель, на котором сопла практически не видно. Думаю, что за 7 000 ставят что-то типо того, что у меня стоит.
 
Ясно понятно, что все работаем, но порой появляется чувство что Я работаю не там))) и очень сложно отдать те мои им...
Это пост Песиммиста))
так пессимист может потратить несколько сотен и сделать сам с удовольствием :)
 
Купил именно такой комплект.
Устанавливал в Veron Auto. За работу взяли 3500 руб.
Обращаю внимание, что хотя на комплекте указано, что он подходит на наши машины 2018 - 2021 г.в. - на мое авто он встал без проблем.
 
colonel Alex, почитал отзывы, там кому то на 22й год не подходит. Бывает же такое.
 
Может это касается бензиновых версий? Есть ли у нас такие, кому не подошло?
Любых версий камеры на разных годах выпуска имеют разный корпус. В ссылке что я давал два разных варианта.
 
Хотел сегодня заснять видео про установку омывателя задней камеры в итого на сайта производителя нашел подробную пошаговую видео инструкцию и если за такую работу кто-то готов платить по 3 и более тысячи 😮 приезжайте я Вам за 1 поставлю ;).
 

Назад
Сверху Снизу