Отказ климата

SerTol

Старейшина
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
813
Симпатии
187
Возраст
60
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
Хорошие шланги (y)раз крепче пластика.
 
там шланг в чехле из капроновой лески, перетрет все что угодно....
 
авто 2020 гарантия до 27 марта 2023, в апреле 2023 с первым теплом обнаружил что кондер не охлождает, сам закачал азот и обнаружил что за задним правым колесом травит трубка, явно протерлась об трубку отопителя, касаются и видны следы трения, так что надо и это место смотреть.
 

Вложения

  • 20230520_172729.jpg
    20230520_172729.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 58
[Зануда моде ОН]
В кондиционер заправляют фреон
[/Зануда моде ОФФ]
Блин, как на Патриотах проблемы, у тех по-моему, всегда были какие-то косяки с трубками и шлангами, всё друг о друга тёрлось.
 
[Зануда моде ОН]
В кондиционер заправляют фреон
[/Зануда моде ОФФ]
Блин, как на Патриотах проблемы, у тех по-моему, всегда были какие-то косяки с трубками и шлангами, всё друг о друга тёрлось.
фреон для работы, а чтобы опрессовать азот.
 
авто 2020 гарантия до 27 марта 2023, в апреле 2023 с первым теплом обнаружил что кондер не охлождает, сам закачал азот и обнаружил что за задним правым колесом травит трубка, явно протерлась об трубку отопителя, касаются и видны следы трения, так что надо и это место смотреть.
да, в общем везде, где возможно, лучше проверить не трется ли что друг о друга.
 
Сегодня первый раз включил кондей и ........не работает!! Что ставлю 20 , что LO , ни хрена не охлаждает , дует одной температурой чуть холоднее чем за бортом . Придётся ехать к дилеру ,пусть разбираются , лето впереди.
 
По ходу это коснётся всех, если за ранние не знать про эту проблему.сегодня включил кондей,а он не алё...трубки все горячие и соответственно ни какого холода нет) Будем смотреть куда всё делось...
 
По ходу это коснётся всех, если за ранние не знать про эту проблему.сегодня включил кондей,а он не алё...трубки все горячие и соответственно ни какого холода нет) Будем смотреть куда всё делось...
а зачем его включать/выключать? вроде климат контроль сам справляется...
 
Я что уяснил, что на Хавале (как впрочем и на некоторых других машинах с дюже умным КК, типа БМВ) надо давить кнопку "AUTO", чтобы он нормально холодил. Без неё он и греет хрен пойми как, и не холодит нормально.
А вот в AUTO через 5 мин в футболке замерзаю, если на Lo поставить.
Коллега на днях тоже жаловался, что мол кондей сдох, не холодит. Нажал ему на AUTO, через 10 минут на холостых, при +35 на солнышке, в машине уже было прохладно.
 
Я что уяснил, что на Хавале (как впрочем и на некоторых других машинах с дюже умным КК, типа БМВ) надо давить кнопку "AUTO", чтобы он нормально холодил. Без неё он и греет хрен пойми как, и не холодит нормально.
А вот в AUTO через 5 мин в футболке замерзаю, если на Lo поставить.
Коллега на днях тоже жаловался, что мол кондей сдох, не холодит. Нажал ему на AUTO, через 10 минут на холостых, при +35 на солнышке, в машине уже было прохладно.
странно... у меня холодит/не холодит зависит от выставленной температуры. ну и в салоне.. Стандартный подход при перегретом салоне включить забор воздуха изнутри, быстрее охлаждается Auto при этом отключается
 
Вот у меня такая же штука на Хонде, у товарища на хундае.
А тут если AUTO нажать, то она сама и забор воздуха из салона включает, если там жарко. Если не очень, то не включает. Но как-то коряво охлаждает/греет, если без авто этого.
Может, намудрили что с климатом в 21 версии, кто бы их знал 🤷‍♂️
 
Сегодня первый раз включил кондей и ........не работает!! Что ставлю 20 , что LO , ни хрена не охлаждает , дует одной температурой чуть холоднее чем за бортом . Придётся ехать к дилеру ,пусть разбираются , лето впереди.
Продолжу....... Собственно вся проблема была в рукожопости тульского завода , недолили фреон. По приезду к ОД , всё было долито до нормы и кондей пошел .
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Был у дилера давичи,делали диагностику кондея в системе фреона не обнаружили от слова совсем.Заправили кондей ещё раз сделали диагностику системы, протечек фреона не обнаружили. Соответственно сказали,что это не гарантийный случай и это всё надо оплатить.цена вопроса была 6200р.
Дык.за одно провели все работы по отзывным их по машине было аж семь,от одной отказался ,это была замена копки подогрева руля,работает она исправно незачем руль потрошить)..как то так.Да по времени всё это продолжалось как машину загнали в ремзону с 11-00 до 20-00,из всего этого времени машиной именно занимались 4ч. моё присутствие им ни как не мешало и их не смущало)))
Дилер "Автопассаж" на Пражской.
 
Последнее редактирование:
Был у дилера давичи,делали диагностику кондея в системе фреона не обнаружили от слова совсем.Заправили кондей ещё раз сделали диагностику системы, протечек фреона не обнаружили. Соответственно сказали,что это не гарантийный случай и это всё надо оплатить.цена вопроса была 6200р.
Дык.за одно провели все работы по отзывным их по машине было аж семь,от одной отказался ,это была замена копки подогрева руля,работает она исправно незачем руль потрошить)..как то так.Да по времени всё это продолжалось как машину загнали в ремзону с 11-00 до 20-00,из всего этого времени машиной именно занимались 4ч. моё присутствие им ни как не мешало и их не смущало)))
Дилер "Автопассаж" на Пражской.
не найденная причина ни о чем не говорит. Вы же специально не откручивали клапан. Раз фреона нет в системе, значит есть утечка. Ее быть не должно
 
Конечно если присутствовали..., но прямо разводом пахнет.
Где то всё же затянули.
 
Вопрос с кондеем на сегодняшний день решён,по отзывной тоже всё что нужно перемотали и заменили,больше у дилера мне и авто делать нечего.
Как ранние писал ,что авто обслуживаю самостоятельно без помощи дилеров,не вижу смысла переплачивать,это было первое и последнее посещение дилерского тех центра,15 июля гарантия на авто заканчивается.
п.с Если опять исчезнет фреон,то тут будет уже вопрос о не качественной работе тех центра,со всеми вытекающими последствиями.
 
Спецы!! Подскажите где искать датчик температуры наружного воздуха, он у меня врет градусов на 10 наверное разъем окислился. Починил подсветку порогов, Чинили по гарантии в Питере , козлы, обрезали и перемотали провода, не изолировали , термоусадкой не закрыли. Все сгнило за одну зиму, гарантия закончилась. Пришлось поставить свои разъемы. Все горит. Правда при перекраске облетевшей краски на левом пороге фонарь водительскокой двери закрасили , Вобщем делаю вывод: сервисы ХАВАЛ в Питере говно пока на гарантии, деваться не куда, а дальше как всегда, к проверенному мастеру.
Однако о кондее, В начале лета понял, что хладон улетел кудато!! Заехал по дороге по обявлению. Искали утечку, не нашли, заправили, 2000тр, второй месяц езжу. Вроде работает.
Что не факт, утечьку просто не нашли. возможно с заднего кондея. Обычно садяться (усыхают) тефлоновые кольца на соединяется трубок.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу