Ошибки и диагностика

Visor

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
18
Симпатии
1
Возраст
39
Город
Усть-Илимск
Реальное имя
Вовка
Машина
Haval H9 2020 бензин premium
обсуждаем ошибки, причины их появления и устранение неисправностей
После завершения обкатки 5000ткм на трассе на первой же заправке вылезла куча ошибок: отказ полного привода TOD, отказ HDC, отказ эл. ручного тормоза. Также загораются лампы отказ ABS и системы курсовой устойчивости все это начало происходить постоянно иногда каждые 5км иногда через три дня и 100км... Машина становится заднеприводной и системы все не работают.... Останавливаюсь глушу и сразу завжу все ошибки пропадают и все хорошо.... но потом опять ошибки появляются неожиданно... никакой закономерности..... иногда находу иногда при прогреве.....
проверял разъёмы, скидывал клему на ночь и зарядил аккум... 3 дня ездил ошибки не было и сегодня опять вылезла...
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-02-15 at 22.09.02.jpeg
    WhatsApp Image 2021-02-15 at 22.09.02.jpeg
    73,1 KB · Просмотры: 626
  • WhatsApp Image 2021-02-15 at 22.09.01.jpeg
    WhatsApp Image 2021-02-15 at 22.09.01.jpeg
    75,2 KB · Просмотры: 502
Последнее редактирование:
Один раз неудачно закрыл и поставил на сигналку авто, в итоге высадило акб и повылезало куча ошибок. Вы пишите 3 дня после зарядки все было ок, может все же акб? попробывать заменить временно на другой... а так может какой сканер самому попробывать, сейчас полно их с OBD протоколом. Не обессуть, чем могу))), жаль машику и хозяина!
 
Ошибки продолжают сыпать, те же чаше в первые 15 минут пока авто не прогреется... далее езжу весь день... даже если авто стоит на морозе пару часов ошибки не вылазят..... Нашел в группе вотсап людей с точно такойже проблеммой! причем авто тоже куплен в декабре 20го и пробег такойже!!!! они уже записались к диллеру буду ждать их диагностики... ездить опасно раз и на повороте пропадает мгновенно абс, антибукс, полный привод, и стабилизация.... машину боюсь жене давать... ужас....
 
Ну чтож, держись, надеюсь решат проблему. Правда не люблю я этих ОД.)))
 
Добрый вечер, у меня такая же проблема, один в один, возникла дней 10 назад. Ездил в - 40 по сугробам часа полтора, снега забилось всюду, и на ходу так же все загорелось. Думал оттает, все пройдёт, теперь периодически загорается. Я грешу на провода или какой нибудь электро блок. Поделитесь инфой, пожалуйста, после дилера
 
Вторая машина была у диллера в ЕКБ.... сейчас звонили, хозяйка женщина говорит нашли обрыв гдето в косе в районе заднего моста... у них на трассе проблемма появилась как она говорила и далее не исчезала.... у меня она также периодически... чаще на холодную.... видимо что то похожее на плохой контакт.... вобщем пробуй залезть под авто может оборвал чего пока лазил по снегу... я тоже повнимательнее все разьемы протрясу.... Макс ты тоже отпишись если найдешь.... меня эта ошибка достала уже... то весь день езжу и нет проблемм... а как с утра бывает начнет вылазить.... приходится до 3х раз останавливаться и глушить авто, тут же завожу и еду обычно после двух перезапусков и 10км все нормализуется.....
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Хорошо, на днях на подъёмник и буду искать, ещё бы заранее знать где и какие провода там за что отвечают
 
Ошибки продолжают сыпать, те же чаше в первые 15 минут пока авто не прогреется... далее езжу весь день... даже если авто стоит на морозе пару часов ошибки не вылазят..... Нашел в группе вотсап людей с точно такойже проблеммой! причем авто тоже куплен в декабре 20го и пробег такойже!!!! они уже записались к диллеру буду ждать их диагностики... ездить опасно раз и на повороте пропадает мгновенно абс, антибукс, полный привод, и стабилизация.... машину боюсь жене давать... ужас....
Была подобная проблема и у меня. Но у меня авто 16г и вылечил эту проблему сам. Вопрос к вам такой,1)Свечи уже меняли? 2)Во время движения до появления ошибок машина не дергалась при резком ускорении? 3)После данной проблемы,не меняли бензо фильтр?
 
@A-NOVA
Была подобная проблема и у меня. Но у меня авто 16г и вылечил эту проблему сам. Вопрос к вам такой,1)Свечи уже меняли? 2)Во время движения до появления ошибок машина не дергалась при резком ускорении? 3)После данной проблемы,не меняли бензо фильтр?
Пробег 8700, свечи не менял, вроде не дергалась, фильтр не менял. Как лечил?
Получается,что искал,то и нашёл.... ;)
Выходит так😀 зато покатался бодро!
 
Постараюсь максимально подробно описать как это было у меня. Заправился на даче (Рязанская обл.) полный бак. На пол пути до Москвы при обгоне машина начала дёргаться как будто ей не хватает бензина. Ошибок пока не выскакивало. Поехал к диагносту,проверили все что можно,ошибок нет. Сбросили адаптацию коробки (на авось) не помогло. Я подумал что коробке кердык. Поехал к ребятам по ремонту коробок. Подключили сканер и с ним поехали покататься. Итог; сканер показал перебой зажигания в 2-4 цилиндр. Купил новые катушки и все поменял. Промыл форсунки,но результата ноль. Резкий набор скорости или обгон и машина дергается вся и...(чуть не попал в дтп) Потом в один прекрасный день по дороге с дачи домой,загорелась полная элюминация. Коробка встала в аварийный режим. Снял клему,постоял 15 минут. Установил все на место,ошибки пропали,коробка вошла в норму. Но дерганья не прекратились. И что бы снова не попасть в такую ситуацию,ехал до дома 80км.ч Выкрутил старые свечи,зазор был просто не мыслемый. Взял новые свечи установил зазор по щупу и...... О чудо,машина ожила,все проблемы ушли.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Была подобная проблема и у меня. Но у меня авто 16г и вылечил эту проблему сам. Вопрос к вам такой,1)Свечи уже меняли? 2)Во время движения до появления ошибок машина не дергалась при резком ускорении? 3)После данной проблемы,не меняли бензо фильтр?
пробег 6000км из них 4000 это 1 поездка до новосибирска и обратно... двигатель работает ровно, плавно, ускоряется без рывков.... чек двигателя не загорается у меня... только все что связанно с трансмиссией
 
Постараюсь максимально подробно описать как это было у меня. Заправился на даче (Рязанская обл.) полный бак. На пол пути до Москвы при обгоне машина начала дёргаться как будто ей не хватает бензина. Ошибок пока не выскакивало. Поехал к диагносту,проверили все что можно,ошибок нет. Сбросили адаптацию коробки (на авось) не помогло. Я подумал что коробке кердык. Поехал к ребятам по ремонту коробок. Подключили сканер и с ним поехали покататься. Итог; сканер показал перебой зажигания в 2-4 цилиндр. Купил новые катушки и все поменял. Промыл форсунки,но результата ноль. Резкий набор скорости или обгон и машина дергается вся и...(чуть не попал в дтп) Потом в один прекрасный день по дороге с дачи домой,загорелась полная элюминация. Коробка встала в аварийный режим. Снял клему,постоял 15 минут. Установил все на место,ошибки пропали,коробка вошла в норму. Но дерганья не прекратились. И что бы снова не попасть в такую ситуацию,ехал до дома 80км.ч Выкрутил старые свечи,зазор был просто не мыслемый. Взял новые свечи установил зазор по щупу и...... О чудо,машина ожила,все проблемы ушли.
Спасибо за развернутую информацию, но честно пока не вижу связи между свечами и TOD, ABS и стояночным тормозом.
Хотя возможно ошибка в одном месте, плодит ошибку совсем в другом. Это же электроника!
 
Вообщем сканер не показал ни каких ошибок, визуальный осмотр проводов и фишек, то же ни чего не дал. Сегодня обратил внимание, что после выпадания ошибки угол наклона кузова при ускорении и торможении меняется до 20 градусов
 
Спасибо за развернутую информацию, но честно пока не вижу связи между свечами и TOD, ABS и стояночным тормозом.
Хотя возможно ошибка в одном месте, плодит ошибку совсем в другом. Это же электроника!
Мне тоже было не понятно почему при пропусках зажигания,коробка встала в аварийный режим. И все TOD,ABS,ручник и еще куча неисправностей выскочила?! Но было так. Причем проверка сканером на холостом ходу или тихом спокойном движении машины ошибок по пропуску зажигания не показывал. Я не настаиваю что именно это послужило причиной ваших ошибок,но на заметку взять можно.
 
Спасибо всем за полезные советы, у меня нашёлся источник проблем. Им оказался датчик ABS переднего правого колеса. Просканировали ещё раз ошибки, выдал прекращение работы датчика при наезде на припятствие. Сняли, продули посадочное место, зафиксировали верхнее крепление (оно болталось, отвалилось пластиковое крепление). На всякий случай для контроля поменяли местами левый с правым (оказывается длина у них разная на пару сантиметров). Пока пару дней так покатаюсь, потом поменяю обратно. Ошибок больше нет. Итого проблема в соединении двух фишек, капец, а столько вариантов мне на разных СТО накидали ( и сам надумал).
IMG_20210309_190536.jpg
IMG_20210309_190528.jpg
IMG_20210309_185213.jpg
 
Эти разьемы несколько раз перетыкал у себя не помогало.... Но проблемму я решил сам, неделю назад заглянул в блок предохранителей, все реле и предохранители продавил пальцем, некоторые на милиметр продавились!!!! их как бы на заводе недовставил какойто тульский пряник!!! неделю уже радуюсь, езжу безопасно без ошибок!!!
WhatsApp Image 2021-03-15 at 11.42.02.jpeg
 
ощибка опять вылезла на трассе!!! вот жешь... слов нет. Месяц небыло и вот....
 
Visor, так просмотр ревизия блока избавит тебя от ошибок.
 

Назад
Сверху Снизу