Ошибки и диагностика

был на то 10 вчера в иркутске. пригнал авто с горящей герляндой. ( авто после пробега 5000км постоянно на ходу выдает ошибку TOD , ошибку HDS и эл.ручника, при этом авто опасно ведет себя! вырубает ABS, полный привод и антибукс!!!) Я приехал с горящей ошибкой, мне сказали это не гарантия!!! 1500р диагностика провода шевелили с 10 до 15 часов далее я все оплатил и поехал.... проехал 25 метров и на первом же лежачем полицейском авто закусил колесо переднее и вылезла ошибка.... вернулся... еще 2 часа шевелили провода.... уехал домой 1000км колесо пару раз подкусывало ошибки нет... но явно будет....
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-04-08 at 23.33.28.jpeg
    WhatsApp Image 2021-04-08 at 23.33.28.jpeg
    41,1 KB · Просмотры: 234
Visor, почему не гарантия? Как обосновали?
 
Visor, почему не гарантия? Как обосновали?
сказали что у вас по факту ничего не сломанно... а глючность это не гарантия... как то так объяснили... не согласен абсолютно.... думаю это огрех нашей сборки.... посмотрю пока 3 дня и 1000км не вылазит... тестирую.... если вылезет буду претензию в представительство отправлять....
 
Вырубилась коробка. Пробега 260 км. В гараж приехал и машину поставил нормально, на парковку. Завожу без проблем, все работает, включаю передачу, пишет "неисправность силового агрегата" передачу включать не даёт, говорит нажмите тормоз и кнопку блокировки КПП. Вызвал службу помощи. Пока то да се, мин через 30 Завожу все ок. Завтра поеду к сервисменам, пусть смотрят. Машина 2021 года, с новой электроникой. Че то Туляки походу накосячили или крыса рукожопая там завелась!!!
Печаль канеш!!! Не ожидал такого никак!!!
 
Проблема решилась. Виноват не защелкнутый разъём датчика положения педали тормоза.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Добрый день! Может кто сталкивался, напишите. Н9, пробег 3500 км, загорелся Чек "Проверьте уровень тормозной жидкости" "Не исправна задняя вспомогательная система" и сразу высыпала вся иллюминация. Дилер переписывается с Китаем, пока молчат. Что делать?
 
Черный, как постами выше виноват будет какой нибудь разъём. ОД хоть подключали свой умный прибор? Или сразу к китайцам плакаться?)))
 
Здравствуйте, коллеги. Халк рестайл 2021, бензин 2.0, 218, пробег 1800.
Сегодня загорелась лампочка "индикатор неисправности двигателя".
В мануале написано, что если индикатор горить, то двигатель не исправен и это влияет на качество выбросов. Обратитесь в сервис.
Вопросы: это что? И могу я с этим ездить? До ближайшего официала 60 км. Или эвакуатор?
 
Можешь и всегда с этой ошибкой кататься,авто сам перейдёт в аварийный режим,если что-то совсем серьёзное будет.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, коллеги. Халк рестайл 2021, бензин 2.0, 218, пробег 1800.
Сегодня загорелась лампочка "индикатор неисправности двигателя".
В мануале написано, что если индикатор горить, то двигатель не исправен и это влияет на качество выбросов. Обратитесь в сервис.
Воросы: это что? И могу я с этим ездить? До ближайшего официала 60 км. Или эвакуатор?
значки, конечно, напрягают, но чек обычно не фатальная ошибка. Раньше в авто был явно обозначен режим "limp home" - "хромая домой", когда при серьезной проблеме душился и двигатель, и коробка. Сейчас скорее так же
 
Здравствуйте, коллеги. Халк рестайл 2021, бензин 2.0, 218, пробег 1800.
Сегодня загорелась лампочка "индикатор неисправности двигателя".
В мануале написано, что если индикатор горить, то двигатель не исправен и это влияет на качество выбросов. Обратитесь в сервис.
Воросы: это что? И могу я с этим ездить? До ближайшего официала 60 км. Или эвакуатор?

"Шеф, всё пропало! Все пропа, шеф!..."(с)
Завёл машину. Ничего не горит, не мигает. Всё как обычно.
Доехал-таки до сервиса. Они потестили мне машину, пару раз выходил мастер спрашивал про что-то, типа дергается не дергается, посторонние звуки, и т.д.
Вышел в крайний раз задучивый и со словами "А у вас точно что-то горело?" отдал мне ключи. Говорит, что перетрясли всё, но ничего не нашли, даже ошибки никакой не сохранилось.
Отакот...

Зы: и что это было?
 
Проблема решилась. Виноват не защелкнутый разъём датчика положения педали тормоза.
Продолжение!!! Начался самопроизвольный сброс газа
Вырубилась коробка. Пробега 260 км. В гараж приехал и машину поставил нормально, на парковку. Завожу без проблем, все работает, включаю передачу, пишет "неисправность силового агрегата" передачу включать не даёт, говорит нажмите тормоз и кнопку блокировки КПП. Вызвал службу помощи. Пока то да се, мин через 30 Завожу все ок. Завтра поеду к сервисменам, пусть смотрят. Машина 2021 года, с новой электроникой. Че то Туляки походу накосячили или крыса рукожопая там завелась!!!
Печаль канеш!!! Не ожидал такого никак!!!
Продолжение!!! С нова был самопроизвольный сброс газа при движении. То есть нажимаешь, разгон пошёл и тут как будто отключили педаль газа, машина тормозит, полностью отпускаешь, нажимаешь, поехала. Все непредсказуемо и на горячую и на холодную. Задолбал диллера, раза 3 ездил. И с Москвой и с Китаем они связывались и никак проблему решить не могли. Меняли электронную педаль и мозг проверяли и сканером смотрели и ничего, проблема есть. После 2 раза и ожидания с 9:00 до 17:00 и никакого результата, я психанул и подключил ОБЫЧНЫЙ ELM 327. И вот же оно, тут же 2е ошибки. Неисправность датчика положения педали тормоза и вторая что то там по ABS. Еду к диллеру, тыкаю мордой, они свой сканер подрубают и видят .... Хрен. Я тут же втыкаю свой ELM ииии вот они ошибки. В общем, глючный датчик, с недоткнутым разъёмом + люфт педали тормоза, которую не отрегулировали с завода причина и первой и второй неисправности. Наконец то сделали. Машина поехала так как должна. Хотелось бы мне в рожу той твари что делала этот узел в глазки взглянуть одну минутку. Всем добра!!!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Visor
Продолжение!!! Начался самопроизвольный сброс газа

Продолжение!!! С нова был самопроизвольный сброс газа при движении. То есть нажимаешь, разгон пошёл и тут как будто отключили педаль газа, машина тормозит, полностью отпускаешь, нажимаешь, поехала. Все непредсказуемо и на горячую и на холодную. Задолбал диллера, раза 3 ездил. И с Москвой и с Китаем они связывались и никак проблему решить не могли. Меняли электронную педаль и мозг проверяли и сканером смотрели и ничего, проблема есть. После 2 раза и ожидания с 9:00 до 17:00 и никакого результата, я психанул и подключил ОБЫЧНЫЙ ELM 327. И вот же оно, тут же 2е ошибки. Неисправность датчика положения педали тормоза и вторая что то там по ABS. Еду к диллеру, тыкаю мордой, они свой сканер подрубают и видят .... Хрен. Я тут же втыкаю свой ELM ииии вот они ошибки. В общем, глючный датчик, с недоткнутым разъёмом + люфт педали тормоза, которую не отрегулировали с завода причина и первой и второй неисправности. Наконец то сделали. Машина поехала так как должна. Хотелось бы мне в рожу той твари что делала этот узел в глазки взглянуть одну минутку. Всем добра!!!
Интереная история, с хорошим концом!)))👍Кстати, где у нас диогнастический разьем?
 
  • Мне нравится
Симпатии: Visor

Вложения

  • IMG_20210617_122659.jpg
    IMG_20210617_122659.jpg
    2,9 MB · Просмотры: 202
Продолжение!!! Начался самопроизвольный сброс газа

Продолжение!!! С нова был самопроизвольный сброс газа при движении. То есть нажимаешь, разгон пошёл и тут как будто отключили педаль газа, машина тормозит, полностью отпускаешь, нажимаешь, поехала. Все непредсказуемо и на горячую и на холодную. Задолбал диллера, раза 3 ездил. И с Москвой и с Китаем они связывались и никак проблему решить не могли. Меняли электронную педаль и мозг проверяли и сканером смотрели и ничего, проблема есть. После 2 раза и ожидания с 9:00 до 17:00 и никакого результата, я психанул и подключил ОБЫЧНЫЙ ELM 327. И вот же оно, тут же 2е ошибки. Неисправность датчика положения педали тормоза и вторая что то там по ABS. Еду к диллеру, тыкаю мордой, они свой сканер подрубают и видят .... Хрен. Я тут же втыкаю свой ELM ииии вот они ошибки. В общем, глючный датчик, с недоткнутым разъёмом + люфт педали тормоза, которую не отрегулировали с завода причина и первой и второй неисправности. Наконец то сделали. Машина поехала так как должна. Хотелось бы мне в рожу той твари что делала этот узел в глазки взглянуть одну минутку. Всем добра!!!
"враг заходит в город, пленных не щадя, оттого что в кузнице не было гвоздя"
 
  • Мне нравится
Симпатии: Visor
январь 21 года. 14 000 пробег. только из отпуска приехали. на следующий день все горит и на запущенном тоже. отвез ОД, в среду будет гарантийщик. никто не сталкивался?
 

Вложения

  • 20210712_145655.jpg
    20210712_145655.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 233
  • 20210712_145706.jpg
    20210712_145706.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 235
igrok, зашебись герлянда... Даже два значка новых увидел я)) можно предположить, что приборка глючит. На форд куге много таких случаев.
 

Назад
Сверху Снизу