Перегрев автоматической коробки на бездорожье

Daniil

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
26
Симпатии
2
Возраст
29
Город
Югорск
Реальное имя
Даниил
Машина
Haval H9 2021 Дизель
Здравствуйте! Кто-нибудь выезжал на хавале на бездорожье? Пытался я тут заехать в песчаную горку и после минут 10-15 пробуксовки, вылезло сообщение что коробка перегрелась. На ГУ показывало температуру 105 градусов. Я очень этому удивлен... Почему тогда муфта не перегрелась, если я так долго буксовал?? Почему коробка такая слабенькая... И еще вопрос, чем конкретно отличаются режимы грязь, песок, снег? Я что-то разницы особой не увидел.
 
Здравствуйте! Кто-нибудь выезжал на хавале на бездорожье? Пытался я тут заехать в песчаную горку и после минут 10-15 пробуксовки, вылезло сообщение что коробка перегрелась. На ГУ показывало температуру 105 градусов. Я очень этому удивлен... Почему тогда муфта не перегрелась, если я так долго буксовал?? Почему коробка такая слабенькая... И еще вопрос, чем конкретно отличаются режимы грязь, песок, снег? Я что-то разницы особой не увидел.
Интересный вопрос, подождем коментариев🤔
 
в грязь не залезал, зимой для себя решил - по трассе "снег" оптимум, лезть в реальный снег - здорово вытягивает режим "грязь" По перегреву коробки - хз, вообще автоматы не любят когда с ними насильничают. Как то на оллроуде побуксовал зимой - коробка перешла в аварийный режим, тащил в сервис, там за 5 мин скинули. А так иногда помогает ручной режим
 
вылезло сообщение что коробка перегрелась. На ГУ показывало температуру 105 градусов. Я очень этому удивлен... Почему тогда муфта не перегрелась, если я так долго буксовал?? Почему коробка такая слабенькая..
Коробка рассчитана из,, букваря,, на 700Нм это сильно.
Может сообщение о перегрев коробки перекрыло сообщение об откл муфты!?! С режимами вообще муть, я и есп отк отличие не выявляется.все что видел на панели это только HDC
Долго остывало?
 

Вложения

  • IMG_20200325_131049.jpg
    IMG_20200325_131049.jpg
    736,2 KB · Просмотры: 149
Последнее редактирование:
Может сообщение о перегрев коробки перекрыло сообщение об откл муфты!?!
Не, не думаю. Горело так же красным, только было написано что "Перегрев коробки АКПП" и рисунок рычага коробки, или как-то так, я уже не помню что конкретно написали.
Долго остывало?
Минут 5 пришлось постоять. До 100 остыло, потом потихоньку поехал по асфальту и коробка нормально начала остывать.
 
Daniil, я задал твой вопрос сегодня в сервисе, первое что сказали это радиатор охлаждения акпп.
 
Daniil, я задал твой вопрос сегодня в сервисе, первое что сказали это радиатор охлаждения акпп.
Типа с ним что-то не так? Вроде машина новая, 3000 тыс пробега)) Даже не знаю... Может просто так и должно быть. Может бы там любая коробка перегрелась, буксовал я жестко))
 

Назад
Сверху Снизу