Предпусковой подогреватель

Igorleon

Новичок
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Игорь
Машина
Haval H9 2018 Дизель
Добрый день, ставил ли кто-нибудь Webasto? И нужно ли это в принципе?

SerTol

Авторитет
Реакции
27
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
для дизеля имхо очень нелишняя штуковина. Стоял штатно у меня на Фрилендере, на Соренто Прайм дозаказывал + ставил Северс+ от 220В. Никогда не садился в холодную машину., да и для движка полезней.
Сейчас у дилера поставил Эберспехер, поставили непривычно высоко, но вроде качает горячую ОЖ через печку

Вложения

• моторотсек.JPG
    моторотсек.JPG
    5,4 MB · Просмотры: 341

Nithlus

Новичок
Реакции
1
Город
Москва
Реальное имя
Иван
Машина
Haval H9 Diesel
Привет, товарищи! Поставил вебасто термо топ ево комфорт на 5 кВт, с подключением к климату. Вопрос заключается в том, что салон прогревает через раз, то есть в зависимости от настроек климата в машине - не могу разобраться в алгоритме работы. По началу было таким образом - когда печка в авторежиме теплый воздух начинал поступать в салон после того как датчик вебасты показывал 40 градусов, сейчас почему то так не делает, хотя двигатель прогревает. Было у кого-нибудь что-то подобное?

YURY1964

Новичок
Реакции
2
Город
Нижневартовск
Реальное имя
Юрий Николаевич
Машина
HAVAL H9 Premium
Добрый день! Я себе установил Webasto Start на бензиновый HAVAL H9 2020 год премиум, но климат контроль не подключал, так как печка салонная потребляет по току больше чем отопитель, в нашем регионе нужно прогреть двигатель, а потом заводишь автомобиль с автозапуска (установлена пандора) и в настройках выставлен режим догрев двигателя. Больше ничего не нужно. Не забывайте у кого короткие пробеги до работы подзаряжать АКБ (после работы вебасто 20-30 минут) НЕОБХОДИМО столько же что бы проработал двигатель (сколько забрали электроэнергии с АКБ столько же туда положить!)

Гафар

Участник
Реакции
7
Город
Москва
Реальное имя
Гафар
Машина
Haval H9 2019 Дизель
Приветствую всех форумчан! Несколько дней назад установил на свой дизельный H9-Webasto Thermo Top Evo 5. Подключали через Starline. Запрограмировали на прогрев двигателя 10 мин, за тем Starline включает двигатель на 15 мин...дабы снизить потребление аккума и продлить ему жизнь. Управляется как с брелка Старлайн, так и по GSM модулю через приложение Starline. По тому, как и на сколько эффективно греет, пока сказать не могу, рано))) При первых морозах будем смотреть. Считаю, что ставить Webasto нужно, что бы как минимум исключить холодный запуск... До работы мне кстати ехать 30мин по трассе. Проблем с не полной зарядкой быть не должно.

Последнее редактирование:

Сверху Снизу