Предпусковой подогреватель

Igorleon

Новичок
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
1
Симпатии
0
Возраст
52
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Игорь
Машина
Haval H9 2018 Дизель
Добрый день, ставил ли кто-нибудь Webasto? И нужно ли это в принципе?
 
для дизеля имхо очень нелишняя штуковина. Стоял штатно у меня на Фрилендере, на Соренто Прайм дозаказывал + ставил Северс+ от 220В. Никогда не садился в холодную машину., да и для движка полезней.
Сейчас у дилера поставил Эберспехер, поставили непривычно высоко, но вроде качает горячую ОЖ через печку
 

Вложения

  • моторотсек.JPG
    моторотсек.JPG
    5,4 MB · Просмотры: 747
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Привет, товарищи! Поставил вебасто термо топ ево комфорт на 5 кВт, с подключением к климату. Вопрос заключается в том, что салон прогревает через раз, то есть в зависимости от настроек климата в машине - не могу разобраться в алгоритме работы. По началу было таким образом - когда печка в авторежиме теплый воздух начинал поступать в салон после того как датчик вебасты показывал 40 градусов, сейчас почему то так не делает, хотя двигатель прогревает. Было у кого-нибудь что-то подобное?
 
Добрый день! Я себе установил Webasto Start на бензиновый HAVAL H9 2020 год премиум, но климат контроль не подключал, так как печка салонная потребляет по току больше чем отопитель, в нашем регионе нужно прогреть двигатель, а потом заводишь автомобиль с автозапуска (установлена пандора) и в настройках выставлен режим догрев двигателя. Больше ничего не нужно. Не забывайте у кого короткие пробеги до работы подзаряжать АКБ (после работы вебасто 20-30 минут) НЕОБХОДИМО столько же что бы проработал двигатель (сколько забрали электроэнергии с АКБ столько же туда положить!)
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Приветствую всех форумчан! Несколько дней назад установил на свой дизельный H9-Webasto Thermo Top Evo 5. Подключали через Starline. Запрограмировали на прогрев двигателя 10 мин, за тем Starline включает двигатель на 15 мин...дабы снизить потребление аккума и продлить ему жизнь. Управляется как с брелка Старлайн, так и по GSM модулю через приложение Starline. По тому, как и на сколько эффективно греет, пока сказать не могу, рано))) При первых морозах будем смотреть. Считаю, что ставить Webasto нужно, что бы как минимум исключить холодный запуск... До работы мне кстати ехать 30мин по трассе. Проблем с не полной зарядкой быть не должно.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Привет, товарищи! Поставил вебасто термо топ ево комфорт на 5 кВт, с подключением к климату. Вопрос заключается в том, что салон прогревает через раз, то есть в зависимости от настроек климата в машине - не могу разобраться в алгоритме работы. По началу было таким образом - когда печка в авторежиме теплый воздух начинал поступать в салон после того как датчик вебасты показывал 40 градусов, сейчас почему то так не делает, хотя двигатель прогревает. Было у кого-нибудь что-то подобное?
Иван добрый день! А зачем ты климат подключил? Думаешь салон прогреешь. Если есть сигнализация с автозапуском, лучше сделай так. Отключи климат контроль от Webasto, а отопитель выстави как догреватель двигателя. С утра прогрел движок потом запускаешь двигатель, если двигатель не прогрелся то включается Webasto и работает вместе с двигателем как на немецких автомобилях, тем самым ты будешь беречь АКБ, а если до работы едешь малое расстояние то тем более АКБ через какое то время посадишь. Я себе устанавливал Webasto Start 5.0 bezin, но его прошил под комфорт и сделал как догреватель, да все хорошо но с нашими морозами чуть чуть не хватает. Я решил себе поставить помощнее. Еле нашел Webasto Thermo 90 ST 12volt Bezin, у него мощность 7.5 квт, но подвох в том что их не выпускают лет 9, но так как я занимаюсь автономными отопителями уже около двадцати лет, есть связи я себе нашел!!!! И уже установил естейственно только с обратным клапаном, так как что бы не было потерь тепла на холостых оборотах, а так же сделал его как догреватель, да его ещё прошил под 9.1 квт. Теперь я езжу и кайфую. У меня на дезельном крузаке тоже так сделано, фотографии я подкреплю.
 

Вложения

  • IMG_0432.JPG
    IMG_0432.JPG
    1,7 MB · Просмотры: 283
  • IMG_0431.JPG
    IMG_0431.JPG
    2,1 MB · Просмотры: 400
  • IMG_0430.JPG
    IMG_0430.JPG
    1.005,9 KB · Просмотры: 238
  • IMG_0429.JPG
    IMG_0429.JPG
    1,7 MB · Просмотры: 323
  • IMG_0428.JPG
    IMG_0428.JPG
    2,5 MB · Просмотры: 325
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Наверное, буду ставить Бинар, относительно бюджетно и по отзывам норм. Отпишусь, как поставлю, думаю подождать холодов и первое ТО пройти, потом ставить.
Вот что предлагает Бинар, но в Москве только один дилер - участник акции

Уважаемые клиенты! Представляем Вашему вниманию комплексное решение по подготовке вашего автомобиля к легкому запуску прогретого двигателя в зимний период.

Установка подогревателя Binar-5S с модемом SIMCOM на автомобиль за 36 500 рублей. В стоимость входит монтаж средней сложности* + подогреватель Binar-5S с монтажным комплектом,включая модем SIMCOM 2, пульт-таймер.

*Монтаж средней сложности - установка подогревателя на автомобиль, в подкапотном пространстве, без снятия переднего бампера автомобиля, топливного бака, и иных деталей автомобиля. Подробности можно уточнить у ближайшего дилера, участвующего в акции. Подключение дополнительных опций оплачивается отдельно. Подробности у официальных партнеров акции, в Вашем регионе:

https://advers.ru/akcii/binar5s-simcom
 
Насчёт бака они погорячились,не выйдет вытащить насос из бака в люк,так-что бак снимать будут.Я себе Бинар 5S тоже поставил и похоже вовремя,ценник взлетел,просто "космос",я с установкой меньше отдал,чем он через месяц стоить стал
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    115,6 KB · Просмотры: 108
Последнее редактирование:
да, по памяти бак снимали, Эбер, но принцип один
 
У меня его воткнули в левой части авто по ходу,короче впереди аккумулятора,я себе ещё и сетевой 220в воткнул,тоже там-же,с помпой. На северах бывает всякое. ;)
 
Не север, но стоят два последовательно. Для дачи электрический идеальный вариант – с вечера подсоединил провод, утром по таймеру или вручную включил. Ниже +5 уже имеет смысл включать – время некомфортного нахождения в авто стремится к нулю. Топливный, понятно, более универсальный

https://www.drive2.ru/l/594580430125050501/
 
отчитаюсь об установке:

позавчера поставил Бинар 5S Diesel (Binar 5S Diesel) с GSM модемом SIMCOM, 42500 руб с установкой (32000 за Бинар и модем, 10500 за работу)

для управления климатом надо ставить ШИМ, это еще 8000 руб, но мне рекомендовали не подключать, тк сейчас пробеги 2-3 км до работы и обратно, негде подзаряжаться АКБ, потом доставлю, если будет актуально.

https://auto-term.com/catalog/predp...-diesel-binar-5s-diesel-s-gsm-modemom-simcom/ - ставил тут, г. Москва, Востряковский проезд 10Б стр.21, тк мне рядом, остальные сервисы их на севере, мне неудобно. На даче полажу по авто, посмотрю, под капотом все аккуратно, точнее ничего не видно, тк Бинар у левой фары в глубине ((( работает норм, запускаю с телефона.

по нас тройкам проконсультировался с тех.поддержкой Адверса (производитель), сам провел доп.настройки(сократил работу до 30мин, отключил помпу при ожидании и работающем двс), хотя и базовые норм. Думаю еще уменьшить температуру прогрева до 50-60(по умолчанию 88), но техподдержка говорит, что на ресурс не влияет. Ну и в морозы посмотрю, актуален ли режим догрева в движении.

Фотать особо нечего, все скрыто и авто грязненькая. Сам сервис рекомендую ) бесплатно )
 
  • Мне нравится
Симпатии: Abat.
да, я бы тоже предпочел, чтоб мне поставили Эбер в бампер, а не в подкапотное пространство. На Прайме ставили в бампер - были опасения, что очень сильно удлиняется путь ОЖ к печке - от перегородки в моторном отсеке и обратно. Но никаких проблем с теплом в салоне не было
 
С фото беда, прям за бампером получается (на фото пальцем показываю). Лег на траву, но снять что-то сложно, если только на подъемнике. Установлен вертикально.
 

Вложения

  • 20211002_154050.jpg
    20211002_154050.jpg
    940,4 KB · Просмотры: 225
  • 20211002_154029.jpg
    20211002_154029.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 189
  • 20211002_154025.jpg
    20211002_154025.jpg
    1 MB · Просмотры: 187
  • 20211002_152845.jpg
    20211002_152845.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 180
  • 20211002_152704.jpg
    20211002_152704.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 198
  • 20211002_151900.jpg
    20211002_151900.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 204
  • 20211002_151840.jpg
    20211002_151840.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 243
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Для себя такой вариант выбрал установки пульта,вроде-бы видно всё хорошо,под руль не заглядывать.
 

Вложения

  • IMG_20211005_074404.jpg
    IMG_20211005_074404.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 110
Где искать блок управления Webasto? Уж больно далеко ехать к дилеру, да и платить, за замену симки непомерную плату по человечески жаль.
 
Всем здравствуйте. У меня Haval H9 2021 дизель. Установил вебасту 5 кВт, но печкой всё равно не радует. Сильно потеют окна в салоне более менее тепло. Думаю поставить дополнительно помпу Bosch. Может кто нибудь уже ставил?
 
Всем здравствуйте. У меня Haval H9 2021 дизель. Установил вебасту 5 кВт, но печкой всё равно не радует. Сильно потеют окна в салоне более менее тепло. Думаю поставить дополнительно помпу Bosch. Может кто нибудь уже ставил?
все ж лучше проверить, нет ли каких проблем... В Питере зимы мягкие, но в новогодние застал -30, в салоне вполне комфортно, в режиме догревателя Эберспехер не включал. Окна потели в первый день поездки - видимо, в салоне накапливается влага на коротких городских поездках. Понятно, утеплена морда, автоодеяло. Воздушник ставлю не угольный, обычный с минимальным сопротивлением. Ну и в багажнике слева допотверстия для лучшего выхода воздуха
 
Задумался об установке подогревателя, в связи с этим вопрос. Может кто знает,где в Москве есть нормальные конторы по установке , что бы не нарваться на рукожопов ??
 
общий подход - специализированные конторы
 

Назад
Сверху Снизу