Прогрев бензинового двигателя 218 л.с.

ARIEC

Новичок
Симпатии
1
Город
Самара
Реальное имя
Андрей
Машина
SKODA SUPERB COMBI
Здравствуйте!
На доработаном двигателе(218 л.с.),как я читал,стоит головка цилиндров,с интегрированным в неё выпускным коллектором и электронно управляемый термостат.
Вопрос.Двигатель стал быстрее нагреваться? И вообще как себя система отопления ведёт,скорость прогрева,эфективность?
После подобной доработки VAGовские моторы TSI стали грется бегом,отпала необходимость в вебасте и дополнительных электрообогревателей.

zzonderr

Авторитет
Симпатии
15
Город
ЯНАО
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval H9 2019 1 рестайл, бензин. Китай 245л/с
После подобной доработки VAGовские моторы TSI стали грется бегом,отпала необходимость в вебасте и дополнительных электрообогревателей.
Ну начнём с того,что большинство ставят предпусковые подогреватели,Вебасто или Бинар,это потом они как догреватель могут работать,если холодно,так-что,Вебасты и Бинары с электроподогревателями,тут не к месту упомянуты.

ARIEC

Новичок
Симпатии
1
Город
Самара
Реальное имя
Андрей
Машина
SKODA SUPERB COMBI
Ну начнём с того,что большинство ставят предпусковые подогреватели,Вебасто или Бинар,это потом они как догреватель могут работать,если холодно,так-что,Вебасты и Бинары с электроподогревателями,тут не к месту упомянуты.
Вопрос, о том как сам двигатель прогревается...
При чём тут вебасты. Я их упомянул толькр потому,что без них на холостых зимой мой двигатель никогда ее нагреется.

Старик Хоттабыч

Авторитет
Симпатии
67
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
ARIEC, первая зима, первые холода. Весной спроси.

Tohich18

Авторитет
Симпатии
60
Город
Воткинск
Реальное имя
Антон
Машина
Haval h9
Здравствуйте!
На доработаном двигателе(218 л.с.),как я читал,стоит головка цилиндров,с интегрированным в неё выпускным коллектором и электронно управляемый термостат.
Вопрос.Двигатель стал быстрее нагреваться? И вообще как себя система отопления ведёт,скорость прогрева,эфективность?
Быстро греется, в машине жарища т.к. температура ож аж до 102 градусов.
Ставлю 22-23

SerTol

Авторитет
Симпатии
76
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
Быстро греется, в машине жарища т.к. температура ож аж до 102 градусов.
Ставлю 22-23
быстро греется, когда на улице сколько? У меня дизель летом тоже греется довольно быстро :)
Вопрос, о том как сам двигатель прогревается...
При чём тут вебасты. Я их упомянул толькр потому,что без них на холостых зимой мой двигатель никогда ее нагреется.
многие утепляют моторный отсек, прогрев идет пободрее. А так да, новые движки не зимовали

Severyanin102

Новичок
Симпатии
0
Город
Губкинский
Реальное имя
Дамир
Машина
Haval H9 2021 бензин 218лс
Движок греется быстро, а вот салон пока нагреется нужно ждать

Паша

Новичок
Симпатии
4
Город
Москва
Реальное имя
Паша
Машина
Haval H9 2021 (2.0Т бензин)
У меня очень быстро прогревается, до этого солярис был, так там минут 15 грелся до 70 градусов

Сверху Снизу