Прошивка мозгов (Чип-тюнинг)

Евгений

Новичок
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
2
Симпатии
2
Возраст
49
Город
Калуга
Реальное имя
Евгений
Машина
Haval H9
Вопрос к участникам: кто либо у дилеров перешивал мозги и коробку? в ФК-Моторс предлагают это, причем мотор становится 245 л.с. как и в Азии, но там коробка 8-ми ступка, а у нас 6. , и какие ощущения.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
На гарантии еще у всех, не шил наверное никто, да и такое увеличение сил ресурса движку не прибавит.
 
Инетерсно мотор точно такой же у них, или все таки отличается чем то кроме прошивки.
 
Так люди шили и не один.
Все довольны, все работает, по отзывам ощущение более резвого автомобиля...
Но лично для себя - не понимаю зачем это надо...
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Я все машины прошивал и эта не исключение! Машина стала ехать на свои 218л.с.! Быстрее переключается при резком нажатии газа! По трассе расход при скорости 130-140км/ч по факту составил 13,2л, по компьютеру 12,3л!
 
Вопрос к участникам: кто либо у дилеров перешивал мозги и коробку? в ФК-Моторс предлагают это, причем мотор становится 245 л.с. как и в Азии, но там коробка 8-ми ступка, а у нас 6. , и какие ощущения.
После прошивки машина становится иной, динамика существенно улучшается, исчезает турбояма при разгоне полностью. Пробег 25 тыс. км, средний расход в городе не изменился - 15,5, по трассе - 11 - 13.

---- Автоматическое объединение сообщений ----

Страховка не слетает, прошивка заводская
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Чипанул своего Н9 (дорестайл).
Перепрошивается всё сразу - двигатель, коробка, раздатка, мост, ABS.
Скажу так - мне дали другую машину!
После окончания прошивки сначала мастер сам поехал. Я сидел рядом. Он втопил так, что я чуть не обделался )))
Разница в поведении машины настолько ощутима, что даже не мог представить.
Уверенный равномерный и мощный разгон!
Теперь 250 лошадок ощущается в полной мере.
Ресурс машины не страдает, т.к. это родная прошивка от производителя.
Но первые 7 дней расход будет повышенный. Мастер сказал, что идет адаптация 7 дней. Потом расхрд должен стать даже чуть меньше чем был. У меня пока прошло 5 дней...
Вобщем очень всем рекомендую чиповать Н9-дорестайл.
 
Чипанул своего Н9 (дорестайл).
Перепрошивается всё сразу - двигатель, коробка, раздатка, мост, ABS.
Скажу так - мне дали другую машину!
После окончания прошивки сначала мастер сам поехал. Я сидел рядом. Он втопил так, что я чуть не обделался )))
Разница в поведении машины настолько ощутима, что даже не мог представить.
Уверенный равномерный и мощный разгон!
Теперь 250 лошадок ощущается в полной мере.
Ресурс машины не страдает, т.к. это родная прошивка от производителя.
Но первые 7 дней расход будет повышенный. Мастер сказал, что идет адаптация 7 дней. Потом расхрд должен стать даже чуть меньше чем был. У меня пока прошло 5 дней...
Вобщем очень всем рекомендую чиповать Н9-дорестайл.
А чиповал, случаем, не у Мегавольта (Александра)?
 
Всем привет. Меня зовут Александр. Многие меня знают по другим форумам под ником Мегавольт. Готов ответить на вопросы по чип-тюнингу.

С уважением Александр.
в ФК-Моторс предлагают это, причем мотор становится 245 л.с. как и в Азии,
Это сказки чистой воды. Мощность на таких же моделях в Китае больше только по тому, что в Китае мощность снимается с маховика, а не с колес.
Кроме того, дилер предлагает чип-тюнинг исключительно на свой страх и риск, если об этом узнает дистрибьютор, то дилер очень быстро лишится своего дилерства. Дилеру категорически запрещено вносить какие либо изменения в ПО ЭБУ.

А разве сохраняется гарантия при стороннем чипировании??
Нет, не сохраняется, при чем при любом чип-тюнинге, разумеется если дилер об этом узнает. Другой вопрос, что при чип-тюнинге идентификационные данные в прошивке не меняются. Поэтому определить сделан чип-тюнинг или нет крайне сложно, но можно.

По поводу прошивок, на сегодняшний день делаются все Н9, кроме дизельных Haval H9 2018-2019 года имеющих на борту ЭБУ Delphi DCM 6.2. Если найдется доброволец, кто сможет предоставить данный ЭБУ на 2-3 дня, то в течение неделе реально будет сделать пошивку.
 
Последнее редактирование:
Сашка, привет 👋,, рад тебя увидеть. Ещё раз спасибо за прошивку Ховрентия,.
 
Добрый день. Конечно можно.
 
))) А что?))) И за сколько?
По цене пока в личку, с указанием года выпуска машины, только судя по подписи у Вас Туарег?

Живой опыт уже есть?
Конечно есть, как с блоками Delphi MT92, так и с более свежими Bosch MED17.
 
По цене пока в личку, с указанием года выпуска машины, только судя по подписи у Вас Туарег?
Все верно. Присматриваюсь к новому Хавалу (бензин) - по нему и интерес. Напишите, пож. в личку.
 
Чип-тюнинг HAVAL H9 бензин
Чип-тюниг сделан с сохранением норм токсичности
Стабилизирован Холостой ход.
Увеличение мощности и крутящего момента.
Улучшилась реакция на педаль газа, отклик на педаль газа стал более чувствительным, ушла задержка при старте.
Убран провал при трогании и переключении, появился хороший подхват с низов.
 

Вложения

  • wUokZKEO1U0.jpg
    wUokZKEO1U0.jpg
    396,7 KB · Просмотры: 953
  • Le8X4rjFBro.jpg
    Le8X4rjFBro.jpg
    223,1 KB · Просмотры: 1.043
  • seBTUAbBxZY.jpg
    seBTUAbBxZY.jpg
    352,6 KB · Просмотры: 952

Назад
Сверху Снизу