Работа системы удержания в полосе

Shephard

Новичок
Регистрация
7 Мар 2022
Сообщения
6
Симпатии
1
Возраст
37
Город
Moscow
Реальное имя
Евгений
Машина
Haval H9 2022 бензин
Всем доброго дня!

Есть вопрос по работе или "не работе" конкретно у меня системы контроля полосы.
Вроде все делаю как и в мануале, и на видео в ютуб: включаю ползунок системы удержания в полосе и она становится включенной, но через 3-4 секунды сдвинуть ползунки (как удержания в полосе, так и удержания в центре полосы) обратно нельзя, они становятся тусклыми и неактивными, при этом на экране у меня ничего не меняется. Если через какое-то время снова зайти в настройки, система будет выключена. Задняя камера, система мертвых зон — работают (вроде как на Н9 на них основан принцип удержания). Думаю уже ехать к официалам узнавать, но, все же есть сомнения, вдруг в чем-то просто не разобрался. Круиз-контроль, скорость больше 70+, включаю кнопкой систему безопасности, выбираю режим, и все...

Пробовал включать систему в включенным/выключенным круизом и при 0 км после 70+ км, одинаковая ситуация. Возможно, в чем-то не разобрался, машину недавно совсем взял.


Пс. еще компас не работает) тоже интересно, у всех так, или мне «повезло»)
 
Система должна видеть (в буквальном смысле) разметку на дороге. Вы какой именно ползунок переключаете? Там есть один такой "вредный" (не помню, как называется точно), но конкретно за систему контроля полосы отвечает не он.

ЗЫ.
В городе довольно бесполезная опция, но вот на трассе, особенно на дальних расстояниях, помогает весьма хорошо.
 
Я так понимаю камера наша должна видеть полосы. Т.е. разметка должна быть четкой, сейчас, после зимы, вся разметка оставляет желать лучшего
Компас у меня работает. Теперь знаю где юг и север, абсолютно бесполезная для меня информация😁
 
Да я вот пробовал включать в дни, когда дорога была полностью чистая, и разметка вроде неплохая. Кстати, заметил точно такую же реакцию на считывание знаков. Записал видео, как вообще все это выглядит. (Записывал в режиме паркинга, но на 70+, все тоже самое)..

 

Назад
Сверху Снизу