Разный мгновенный расход на холостых в разных режимах

pics

Авторитет
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
122
Симпатии
5
Возраст
43
Город
Йошкар-Ола
Реальное имя
Станислав
Машина
H9 бензин 218 л. с. 2021
В режиме AUTO 1,4...1,5 л/ч, а в SPORT 1,8...1,9 л/ч. Холостые и там, и там 800 об/мин. За счет чего такая разница?
 
Двигатель прогрет полностью. Стою на светофоре и переключаю режимы туда-сюда. Вот при таких обстоятельствах это заметил.
 
Значит что-то ещё активируется при включении SPORT режима,что-бы Вы могли с пробуксовкой от светофора стартануть.
 
А у нас расход на дизеле 19го г. в хх не показывает :(
 
у нас расход привязан к км только
 
После замены масла месяц назад ,расход по городу снизился на 1л. тобишь сейчас жрёт 13.2- 13.5 л.
 
Abat., а пробег какой?
 
Abat., в дополнение средняя скорость изменилась?
Просто падение на литр при всех равных это МНОГО, и если это из-за масла то,, криминал,,
 
Abat., а пробег какой?
На данный момент 3700км.
Abat., в дополнение средняя скорость изменилась?
Просто падение на литр при всех равных это МНОГО, и если это из-за масла то,, криминал,,
Нет,по прежнему езда по городу 60-70 км/ч,масло залил Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30, движок работает как часики,тобишь приятное дизельное урчание)
 
Последнее редактирование:
Так это на дизеле 13,2 🤔 🤔 у меня на бензе 13,4 кажет. Пробега 5500, средняя скорость 41км. Значит не все так плохо:giggle:
 
Так это на дизеле 13,2 🤔 🤔 у меня на бензе 13,4 кажет. Пробега 5500, средняя скорость 41км. Значит не все так плохо:giggle:
Ребята, у меня что у одного жрет 20-21 литр по городу? Бензин 218 л/с 2021г пробег 5000 км. Дилер говорит притрется к 10.000
 
Ну не знай. Я только по городу и езжу почти. На трассе редкий гость. Больше 14 л. Не видел на компе, да и по ощущениям на заправке похоже правда.
Ребята, у меня что у одного жрет 20-21 литр по городу? Бензин 218 л/с 2021г пробег 5000 км. Дилер говорит притрется к 10.000
Заправка какая? Ну и режим какой? Я на Эко езжу.
 
Последнее редактирование:
Ну не знай. Я только по городу и езжу почти. На трассе редкий гость. Больше 14 л. Не видел на компе, да и по ощущениям на заправке похоже правда.

Заправка какая? Ну и режим какой? Я на Эко езжу.
Режим эко, не гоняю. Заправка Газпромнефть, либо Лукойл. Бензин обычный 95
 
Режим эко, не гоняю. Заправка Газпромнефть, либо Лукойл. Бензин обычный 95
По прежним машинам бензин на Газпроме жрёт, расход сразу +2 литра по компу. На луке дороже но расход меньше и в итоге выгоднее. У нас в провинции так. Про большие города не скажу. У Вас в Москве спец есть, Мегавольт. Обратить к нему, может посмотрит/посоветует чего.
 
Ребята, у меня что у одного жрет 20-21 литр по городу?
У меня такой же расход и такая же машина. Режим SPORT, бенз Shell 95 V-Power
Дилер говорит притрется к 10.000
Чего там притрется? Двигатель откровенно слаб для этой машины. Его приходится постоянно крутить до 4000-5000, чтобы машина хоть как-то ехала. Отсюда и такой расход. Неадекватно слабый двигатель всегда приводит к повышенному расходу. Проверено неоднократно.
 
Его приходится постоянно крутить до 4000-5000, чтобы машина хоть как-то ехала.
Нифига се вы летаете :oops::giggle:(y). У нас так не возможно ездить. Ни разогнаться не затормозить не успеешь !
 
Нифига се вы летаете :oops::giggle:(y)
Да это только кажется. При таких оборотах только появляется что-то похожее на динамику. До 2000 машины просто труп (никак не соберусь прошить). Для сравнения скажу. Динамика настолько плохая, что не могу обогнать даже Polo 1.4 турбовый.
 
вот это сравнение, поло 1,4 турбо и Н9 2л турбо)))) у меня до Н9 октавия 2019 года была 1,4 турбо, так у неё разгон до сотки 8,2 сек) конечно она существенно быстрее) но там и вес 1,3 тонны всего. Н9 нормально едет для своих габаритов.
Расход 95-го 15л на сотню, 90% город , 10% трасса, средняя скорость 30км/час, режим авто. Для сравнения октавия в этом же режиме ела ровно в два раза меньше, но 100-го бензина
 
Да это только кажется. При таких оборотах только появляется что-то похожее на динамику. До 2000 машины просто труп (никак не соберусь прошить). Для сравнения скажу. Динамика настолько плохая, что не могу обогнать даже Polo 1.4 турбовый.
Так если вы летчик зачем надо было брать такую машину с 2 литровым мотором? Я знал на што шел после Прадо с 4 литровым мотором.
 

Назад
Сверху Снизу