Разочарование или мелочи?

Abat., ну блин китайцы)) медленно давишь на газ быстро разгоняет) быстро - медленно..
Да и Будда с ними)) я привык.
 
Купил месяц назад Хавал Н9 дизель, машина с тест драйва, 21 г. в. Неделю назад на трассе М4 в Липецкой обл. набегающим потоком воздуха вырвало люк, причём люк был в закоытом положении. Честно говоря, состояние было шоковое. Хавал признал случай гарантийным, люк должны заменить в сборе.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
набегающим потоком воздуха вырвало люк, причём люк был в закоытом положении.
:oops:o_O Вот это да... Такое событие... Фотки бы...
Я свой люк вообще ни разу не открывал. Даже при покупке не проверял. Хрен его знает - работает он или нет. Не нужен он мне ни разу. А тут на тебе...
Но хорошо, что Хавал признал случай гарантийным.
 
Это в Туле,руки не оттуда растут,за такую сборку и проверку,за одно место вешать нужно,раз гарантийным признали.
 
В этом году проверял, так же как и раньше на 120 ти км закрылся, не засох)))
Интересно, как проходила процедура признания гарантийного случая? Ну типа это не вандалы выдрали?
 
Последнее редактирование:
В ремонтную зону не пускают. Сфотографировали, отправили фотографии в группу тех поддержки (как мне сказали). Это было в пятницу на прошлой неделе. Вчера позвонили, сообщили, что замена люка в сборе будет произведена по гарантии, срок получения запчасти - не ранее 21 июля. Компания - Мэйджор-Авто, Москва, Тушино, Цветочный пр-д.
 
Странно, что не пускают, не было такого, чтоб не пустили, пусть даже подпись ставил и жилетку одевал по их желанию.
 
В Сургуте меня тоже не пустили,сиди смотри с камер кино.
 
В принципе, вся ремзона за стеклом, все видно. Да я, в общем-то, особо и не настаивал.
 
Купил месяц назад Хавал Н9 дизель, машина с тест драйва, 21 г. в. Неделю назад на трассе М4 в Липецкой обл. набегающим потоком воздуха вырвало люк, причём люк был в закоытом положении. Честно говоря, состояние было шоковое. Хавал признал случай гарантийным, люк должны заменить в сборе.
Сергей, а фото есть? непонятен механизм "вырывания" закрытого люка - либо сверху должно быть сильное разряжение, либо снизу - сильный подпор давления. Сам люк крепится 14-ю болтами.
 
Сфотографировать не смогу. Сверху все заклеил от дождя, машина стоит на улице, а снизу просто отверстие. На самом деле осталась только металлическая рамка практически скрученная в штопор и обломки пластиковых (не знаю как обзываются, похожи на зубья) направляющих слева и справа, причём слева они целые, а с правой стороны обломки. Кстати, нужен совет. В салоне заклеили полиэтиленом на малярный скотч - через день все отвалилось. Заклеил на упаковочный, пока держится. Собираюсь ехать в Крым, не уверен, что выдержит 2000 км , хотя бы в одну сторону. Что-то более надёжное никто не посоветует?
 
Армированный 3М. Правда, к нему нужно прикупить сразу растворитель, т.к. приклеивается, как аццкая сотона.
 
Сфотографировать не смогу. Сверху все заклеил от дождя, машина стоит на улице, а снизу просто отверстие. На самом деле осталась только металлическая рамка практически скрученная в штопор и обломки пластиковых (не знаю как обзываются, похожи на зубья) направляющих слева и справа, причём слева они целые, а с правой стороны обломки. Кстати, нужен совет. В салоне заклеили полиэтиленом на малярный скотч - через день все отвалилось. Заклеил на упаковочный, пока держится. Собираюсь ехать в Крым, не уверен, что выдержит 2000 км , хотя бы в одну сторону. Что-то более надёжное никто не посоветует?
малярный скотч???? А так да - я пользую "водопроводный" скотч серебристого цвета, армированный. Прекрасная адгезия, прочный. Как то на фриле лопнул воздушный патрубок после турбины - обмотал, ездил пока не пришел новый
Типа такой https://market.yandex.ru/product--skotch-dlia-trubnoi-teploizoliatsii-rossiia-30-m/1665794524 Покупал и белый - видимо, то же самое, но продавался как суперадгезионный скотч для ремонта чемоданов в пути. Ну и есть черный
 
Сверху все заклеил от дождя, машина стоит на улице, а снизу просто отверстие.
Ну так это и сфотайте,как это выглядит будем знать. А без люка,с "дыркой" такой,можно и на поезде обратно из Крыма приехать,я бы не поехал,такой простой доступ в авто.
 
По просьбам трудящихся - вот так это выглядит изнутри.
 

Вложения

  • IMG_20230622_154347.jpg
    IMG_20230622_154347.jpg
    882,7 KB · Просмотры: 77
  • IMG_20230622_154331.jpg
    IMG_20230622_154331.jpg
    991,3 KB · Просмотры: 77
  • IMG_20230622_154321.jpg
    IMG_20230622_154321.jpg
    968,5 KB · Просмотры: 79
Добрый день! Подскажите кто-то может сталкивался на Н9 при запуске выскакивает уведомление "НЕ ИСПРАВНО ЗАДНЕЕ БОКОВОЕ УСТРОЙСТВО" и исчезает после запуска двигателя. Это что такое?
 
Заменили люк в сборе. Работа заняла более 10 часов, требуется разборка практически всего салона, но вот причину, по которой вырвало люк, никто визуально определить не смог. Остатки снятого люка направят в Хавал на экспертизу.
 

Назад
Сверху Снизу