Разъемы электрические H9 дизель

Игорь

Участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
10
Симпатии
5
Возраст
65
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Игорь
Машина
Haval H9 2017 дизель
Автомобиль H9 дизель, куплен 30.12.2017 г., пробег 320 км.
Сегодня снял заднее правое колесо, и вот - картина маслом!
Как думаете, сколько проработают такие разъемы?
 электрический днище авто правое заднее колесо...jpg Разъем электрический днище авто правое подвеска1.jpg электродвигатель ручного тормоза правое заднее ко...jpg  электрический днище авто правое заднее колесо1...jpg
Где защитные чехлы? Пора принимать меры по защите разъемов, иначе придут в негодность и очень скоро. Какие будут предложения?
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Привет!
Да на всех машинах так. Провода входят в разъём через резиновый уплотнитель, там всё герметично и если провод не повреждён то боятся не чего.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Есть тут из динозавров? Что в итоге? У себя такого не видел, может вы повлияли?
 
Есть тут из динозавров? Что в итоге? У себя такого не видел, может вы повлияли?
да вроде так и есть - на задние тормоза точно. На раздатку, коробку... Я периодически брызгаю адгезионной смазкой или жидким диэлектриком. Если вдруг микротрещины. а так каждый провод в резиновой втулке, стык разъемов тоже уплотнен
 
Автомобиль H9 дизель, куплен 30.12.2017 г., пробег 320 км.
Сегодня снял заднее правое колесо, и вот - картина маслом!
Как думаете, сколько проработают такие разъемы?
Посмотреть вложение 1859 Посмотреть вложение 1864Посмотреть вложение 1865 Посмотреть вложение 1860
Где защитные чехлы? Пора принимать меры по защите разъемов, иначе придут в негодность и очень скоро. Какие будут предложения?
Нормально, все там. Проблемы бывают только в разъеме прицепного и блока датчиков (пактроников под задним бампером). Видел машину 2016 года все примерно в таком же состоянии.
 
Рассупонить, смазать вэдехой изнутри, собрать, хорошенько застегнув, и снаружи залить для верности мовилем, он сейчас в баллончиках продается. И горя не будет!
 
Рассупонить, смазать вэдехой изнутри, собрать, хорошенько застегнув, и снаружи залить для верности мовилем, он сейчас в баллончиках продается. И горя не будет!
WD это не панацея это состав все же относится к проникающим смазкам и он гидроскопичен и мовилем заливать электро разъемы все же тоже не стоит и для контактов существуют уже давно специальные очистители и средства защиты у компании Lavr есть специальные составы Ln1728 очиститель, который испаряется и Ln3513 защита клемм и контактов, который создает надежный пластичный защитный слой, оба как раз продаются в виде аэрозоля.
 
  • Мне нравится
Симпатии: q-man

Назад
Сверху Снизу