Расход масла на н9

Алексей 58rus

Новичок
Регистрация
13 Июн 2022
Сообщения
2
Симпатии
0
Возраст
37
Город
Пушкино
Реальное имя
Алексей
Машина
Хавал н9
Здравствуйте, у меня такая проблема, может кто-то сталкивался, хавал н9 бензин 245л пробег 103 тыс,я второй владелец, брал с пробегом 70т ,сразу же решил проверить расходует масло или нет, до 100т обслуживания у дилеров, расхода не заметил, от замены до замены не доливал, а тут подошла замена 100т ,двигатель как то странно работает, проверил масло, щуп сухой, была с собой литрушка залил и до ближайшего сервиса на замену, так после замены я проехал 3тыс и уже 2 литра долил,у дилеров заливают тотал я так понимаю, я залил ROWE бочковое, сказали хорошее масло, 5w40,может масло не подошло?я во все предыдущие машины заливал только Mobil 3000 5w40 и сюда сейчас долил два литра его
 
Алексей 58rus, машина, что молчит при низком уровне масла 🙄?
Может колпачки или колечки масло съёмные пора на ревизию-замену.
В выхлопной трубе есть дым?
 
Вот это конечно мне очень не понравилось, что нет датчика по уровню масла, двигатель турбированный расход все равно небольшой должен быть, была ауди 2002г ,в то время на них уже ставили эти датчики на поддон,машина не дымит и очень конечно странно, что на щупе нет масла, а давление так и не загорелся на приборке, ещё более странно, то что я приехал на долив, достали щуп он сухой, залил два литра и на щупе показывает максимум практически, это при объёме 5,5 литра масла
 
ещё более странно, то что я приехал на долив, достали щуп он сухой, залил два литра и на щупе показывает максимум практически, это при объёме 5,5 литра масла
Тут ни чего странного. Риски на щупе от мин до мах, показывают уровень масла для нормальной работы узлов двигателя. Не от 0 до 5,5 литров. Нижний порог похоже это 3 литра, может 3,5. У меня на других авто, когда уровень на щупе находился в середине примерно, я доливал 400 - 600 мл.л и уровень приближался к верхней отметке. В Колеосе удобный электронный щуп. При запуске проверяю уровень масла на приборной доске. В моторе щуп очень поэтому редко вынимаю, за 14 лет владения на двух Колеосах ни разу не подводила электроника, удобно.
Но вообще, странно. Так резко расход не может начаться. На 100 тысячах уж точно, ближе к 200 и то вопрос. Где то «дыра»! Может на другой сервис съездить?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, у меня такая проблема, может кто-то сталкивался, хавал н9 бензин 245л пробег 103 тыс,я второй владелец, брал с пробегом 70т ,сразу же решил проверить расходует масло или нет, до 100т обслуживания у дилеров, расхода не заметил, от замены до замены не доливал, а тут подошла замена 100т ,двигатель как то странно работает, проверил масло, щуп сухой, была с собой литрушка залил и до ближайшего сервиса на замену, так после замены я проехал 3тыс и уже 2 литра долил,у дилеров заливают тотал я так понимаю, я залил ROWE бочковое, сказали хорошее масло, 5w40,может масло не подошло?я во все предыдущие машины заливал только Mobil 3000 5w40 и сюда сейчас долил два литра его
Вам сюда https://www.drive2.ru/l/589821743799997330/
 

Назад
Сверху Снизу