Расход топлива Haval H9

Москва. Куплен в мае 2021. Бензин 218 л.с. Пробег 5200, средняя скорость по прибору 52 км/ч, средний расход по прибору же 11.5. За городом при 100 км/ч расход имею 9.5 л.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Проехал 400км по трассе, расход как был 10л так остался.
 
SerTol, это то и ежу приятно будет))) НО истина дороже 😁
 
Ездил из Питера в Москву и обратно по платке. Туда 140 на круизе, средняя 122, расход 10,4 солярки по компу и 11 по чекам.
IMG_20210908_143948.jpgIMG_20210908_151748.jpgIMG_20210908_151757.jpgIMG_20210908_151800.jpg

Обратно 153 на круизе средняя 132, расход 11,5 солярки по компу и 12 по чекам. Спидометр врет на 5-6 км/ч в большую сторону, проверено на 3 телефонах, одном GPS маяке с выносной антенной и трех табло измерения скорости на трассе, все замеры в установившемся режиме на крузе.

IMG_20210910_191605.jpgIMG_20210910_191605.jpgIMG_20210910_191630.jpgIMG_20210910_191647.jpg


Когда загорелся заправочный пистолет, проехал еще 50 км со скоростью 120, стрелка встала на ноль, влезло 74,5 литра!!!!

IMG_20210910_195204.jpg
 
Такое ощущение, что мы ездим на разных машинах)))... У меня уже около 900 км и средний устойчиво 20,3... Правда процентов 90 по городу и пробкам... На трассу не выезжал, если не считать ЗСД.. Если ехать ровно, без ускорений и торможений на скорости 100-120, мгновенный расход действительно колеблется в районе 14-15...
А если так
 

Вложения

  • IMG_20211021_080534.jpg
    IMG_20211021_080534.jpg
    851 KB · Просмотры: 69
Tohich18, не знаю как у Вас, у себя вижу два разных средних расхода на 100км. Интересно зачем их два?
 
У нас в единицах топлива только 2 меню. 1. Литр/км 2. Литр/100км 🤔 Чего то опять отрезали от рейсайла этого. Экономисты блин!!!
 
Лично у меня на дизеле, при езде по городу, расходомер показывает и 9,5 и 11, но по факту при пересчете реальной заправки получается около 12. Бортовик сбрасываю при каждой очередной заправке до полного бака. Все зависит от того сколько на холостых тарахтеть, старт-стоп отключен, бесит. При езде по трассе, как раньше уже писал, бортовик пиз...т где то на 0,6-0,7 литра.
 
Всем доброго времени суток. У меня бензин 2021г рейсталинг куплен в ноябре, пробег 6453км. Сегодня заметил такую штуку, утром завел машину со штатного автозапуска. Подойдя к машине открыв дверь нажал на тормоз, чтобы машина не заглохла и продолжала прогреваться. После чего выскочила ошибка нарушения работы вспомогательных датчиков боковых зеркал. Ну думаю ладно, такое уже как-то было в декабре 2021г при езде в дождливо-снежную погоду, потом спустя минут 10 езды всё пропало и заработало снова. Ну так вот, а сегодня разогнавшись чуть больше 60 км/ч несколько раз моргнула аварийка, затем пропала эта ошибка по зеркалам и машина как-то ощутимо легче стала ехать, но это еще не самое интересное, интересное, то что показатели средней скорости и среднего расхода топлива стали быстрее переключаться и менять свои показания, в итоге проехав 36км до своей работы мои показатели средней скорости и среднего расхода были такими как на фото. Ехал без пробок по МКАД, по пути правда заехал ещё на заправку. Показатели меня приятно удивили, до этого они так быстро никогда не менялись и с роду не показывали такой результат. Обычно при такой же езде средний расход показывал от 11.5л до 13.5л при средней скорости от 34 до 42 км/ч. Раньше если пару дней не сбрасывал средние показания по скорости и среднему расходу, они как-то не торопливо переключались либо в большую, либо в меньшую сторону.При этом оговорюсь, что машина по ощущениям легче ехала. Что это был за финомен не понятно до сих пор. Подскажите было ли у кого что-то подобное и как дальше вела себя машина, и что делали если такие чудеса происходили и с Вашей машиной. Спасибо.
 

Вложения

  • 20220202_071313.jpg
    20220202_071313.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 111
При этом оговорюсь, что машина по ощущениям легче ехала. Что это был за финомен не понятно до сих пор. Подскажите было ли у кого что-то подобное и как дальше вела себя машина, и что делали если такие чудеса происходили и с Вашей машиной. Спасибо.
После 5-7т.км,у меня такое было,я подумал,что обкатка проходит как нужно и забыл.Потом действительно и расход упал и резвее стало авто.Сейчас уже 33 тысячи на спидометре,пока радует,за исключением случая в отпуске.Поехали на Алтай в "Новогодние каникулы",это больше 3 т.км, мороз ниже тридцати,до Новосибирска километров 50-70 осталось и тут выскакивает значок низкого уровня омывайки и за ним чек,думаю..,во *** здрасьте,новый авто. Как-то затроил после этого,на педаль газа вообще не реагирует,но не глохнет,на холостых вроде работает,в право прижался,остановился,на холостых работает,а педаль газа ноль.Думаю заглушу,хрен заведётся,мороз ниже тридцати,ночь. Всё-таки заглушил,пробую заводить,завелась,как-будто и ни чего не было,поехали дальше без проблем.В Барнауле уже,ТО проходил,ошибку я не сбрасывал,там сказали,что утеплять нужно морду,замерзает дроссель в мороз.Согласен с ними,но в том году и в сорок ездил,проблем не было,расстояние правда в половину меньше.
Вот,как-то так.
 
Всем доброго времени суток. У меня бензин 2021г рейсталинг куплен в ноябре, пробег 6453км. Сегодня заметил такую штуку, утром завел машину со штатного автозапуска. Подойдя к машине открыв дверь нажал на тормоз, чтобы машина не заглохла и продолжала прогреваться. После чего выскочила ошибка нарушения работы вспомогательных датчиков боковых зеркал. Ну думаю ладно, такое уже как-то было в декабре 2021г при езде в дождливо-снежную погоду, потом спустя минут 10 езды всё пропало и заработало снова. Ну так вот, а сегодня разогнавшись чуть больше 60 км/ч несколько раз моргнула аварийка, затем пропала эта ошибка по зеркалам и машина как-то ощутимо легче стала ехать, но это еще не самое интересное, интересное, то что показатели средней скорости и среднего расхода топлива стали быстрее переключаться и менять свои показания, в итоге проехав 36км до своей работы мои показатели средней скорости и среднего расхода были такими как на фото. Ехал без пробок по МКАД, по пути правда заехал ещё на заправку. Показатели меня приятно удивили, до этого они так быстро никогда не менялись и с роду не показывали такой результат. Обычно при такой же езде средний расход показывал от 11.5л до 13.5л при средней скорости от 34 до 42 км/ч. Раньше если пару дней не сбрасывал средние показания по скорости и среднему расходу, они как-то не торопливо переключались либо в большую, либо в меньшую сторону.При этом оговорюсь, что машина по ощущениям легче ехала. Что это был за финомен не понятно до сих пор. Подскажите было ли у кого что-то подобное и как дальше вела себя машина, и что делали если такие чудеса происходили и с Вашей машиной. Спасибо.
Я из МСК когда гнал своего лаваша в Сибирь, как раз снегопад был. Так вот, тошнил 70, местами 90км/ч, расход был 8.9-9.1л
ТрипА частенько сбрасывал, чтобы примерный расход понять.

Так вот, при средней в 75км/ч расход около 9л,
при 90 - 9.9-10.2
при 110 - 10.5-11
при 130 - 13-14 (точнее не получилось, т.к. скорость запрещённая уже, пробег короткий)
Ну и при 160 (это я выдумал, если что) доходило до 16 л.

Ессно это расход на ровной поверхности, без горок, на 8й передаче, на 95 бензине.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
После 5-7т.км,у меня такое было,я подумал,что обкатка проходит как нужно и забыл.Потом действительно и расход упал и резвее стало авто.Сейчас уже 33 тысячи на спидометре,пока радует,за исключением случая в отпуске.Поехали на Алтай в "Новогодние каникулы",это больше 3 т.км, мороз ниже тридцати,до Новосибирска километров 50-70 осталось и тут выскакивает значок низкого уровня омывайки и за ним чек,думаю..,во *** здрасьте,новый авто. Как-то затроил после этого,на педаль газа вообще не реагирует,но не глохнет,на холостых вроде работает,в право прижался,остановился,на холостых работает,а педаль газа ноль.Думаю заглушу,хрен заведётся,мороз ниже тридцати,ночь. Всё-таки заглушил,пробую заводить,завелась,как-будто и ни чего не было,поехали дальше без проблем.В Барнауле уже,ТО проходил,ошибку я не сбрасывал,там сказали,что утеплять нужно морду,замерзает дроссель в мороз.Согласен с ними,но в том году и в сорок ездил,проблем не было,расстояние правда в половину меньше.
Вот,как-то так.
Да уж. А скажите во время работы на холостом ходу средний расход у Вашей машины возрастает по показателям или стоит на месте. У меня например за минут 5 возрастает до 2х литров примерно, причем машина стоит на месте
 
Ясно, ну если будет возможность взгляните на досуге. Буду благодарен за ответ.
 
Да уж. А скажите во время работы на холостом ходу средний расход у Вашей машины возрастает по показателям или стоит на месте. У меня например за минут 5 возрастает до 2х литров примерно, причем машина стоит на месте
У меня тоже возрастает ,но не более литра, например еду по городу 13 л, если стою, то 14л. показывает...Рест. бенз, выпущена 04.12.21г.
 
Да уж. А скажите во время работы на холостом ходу средний расход у Вашей машины возрастает по показателям или стоит на месте. У меня например за минут 5 возрастает до 2х литров примерно, причем машина стоит на месте
Вы про мгновенный или про средний расход?
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу