Расход топлива Haval H9

я смотрел не именно хавал а вообще про прошивки. так что ссылкой помочь не могу.
ну это тогда нормально, вы посмотрите именно по хавалу, тут ведь смысл не столько в мощности, а в косяках по экологичности, от нее ведь многие недовольства. мощности у движка и так достаточно
 
ну это тогда нормально, вы посмотрите именно по хавалу, тут ведь смысл не столько в мощности, а в косяках по экологичности, от нее ведь многие недовольства. мощности у движка и так достаточно
а расход уменьшили моща не уменьшились ? как машинка себя ведет?
 
у меня дизель, немного лучше стала разгоняться при например перестроении на повороте, меньше провал, расход тоже немного уменьшился, скажем убрались небольшие тупления , в целом я доволен
 
что то я посмотрел ролики , почитал статьи и везде говорят что прошивка плохо влияет на двигатель и срок службы уменьшается . поэтому расхотел прошивать.
Так на рестайл 21 бензин прошивок и нет пока ещё.
А что касается "уменьшения срока службы" - ну разве что на гаражных прошивках, которые наобум задирают параметры и машина вроде как "едет".
В большинстве своём, кастомные прошивки убирают экологические ограничения, за счёт чего мотор начинает работать в задуманном (и протестированном) инженерами режимах.
Грета Тумберг конечно не одобряет, но тем не менее.
 
Так на рестайл 21 бензин прошивок и нет пока ещё.
А что касается "уменьшения срока службы" - ну разве что на гаражных прошивках, которые наобум задирают параметры и машина вроде как "едет".
В большинстве своём, кастомные прошивки убирают экологические ограничения, за счёт чего мотор начинает работать в задуманном (и протестированном) инженерами режимах.
Грета Тумберг конечно не одобряет, но тем не менее.
ну про кустарные прошивки я вообще не спорю.
 
Добрый вечер. На сегодня 7500 км. Бензин 218. Езда Москва и трасса ( смешанный) расход 12,4 это за всё время. И 12 на данный момент за 1500 км. (После обнуления B).
хотя при математическом расчёте. За 2 месяца езды я потратил 860 литров. Прошёл 7600. Я посчитал у меня в среднем выходит 11.3 литра на 100 Км. Считаю что очень даже неплохо для машины 2500кг
 
С дизелем кто-нибудь при простое и прогреве, расход топлива решил, ТД тратить же, а расход не соответствует ???
 
С дизелем кто-нибудь при простое и прогреве, расход топлива решил, ТД тратить же, а расход не соответствует ???
Чего там решать, не работает счетчик на холостых. Считай по чекам от полного о полного.
 
дизель, пробег 17000 с июля 2021. в режиме зима или эко 8,9 л, если обычный режим, то плюс литр примерно - город, трасса 8,3 где-то на зиме\эко, в обычном 8,8-8,9л. по чекам не мерял. плюс у меня бинар стоит.
 
дизель, пробег 17000 с июля 2021. в режиме зима или эко 8,9 л, если обычный режим, то плюс литр примерно - город, трасса 8,3 где-то на зиме\эко, в обычном 8,8-8,9л. по чекам не мерял. плюс у меня бинар стоит.
По щетайте, по чекам, сильно удивитесь не в сторону радости.
 
Чем холоднее регион, тем больше расход, я по 20 минут запускаю два раза иногда три за день, все равно в холод сожусь. Расход сегодня 12,5.летом епнется до 9, проверено.
 
По щетайте, по чекам, сильно удивитесь не в сторону радости.
Пока и по субъективным оценкам расход норм, езжу к маме в деревню, туда обратно 420, полбака. По аналогии с дискавери4, думаю, что зима город до 13л - это нормально, летом город до 11, тк некоторые легковушки жрут так же. Показательным будет пробег на море, доеду на двух баках, значит расход существенно ниже, чем у Д4 и комп не врет.
 
Пока и по субъективным оценкам расход норм, езжу к маме в деревню, туда обратно 420, полбака. По аналогии с дискавери4, думаю, что зима город до 13л - это нормально, летом город до 11, тк некоторые легковушки жрут так же. Показательным будет пробег на море, доеду на двух баках, значит расход существенно ниже, чем у Д4 и комп не врет.
Чисто по трассе от 0,7 до 1 литра врет в минус.
 
В теплое время расход дизель по чекам, город 12 л, трасса до 120км/ч 7,5-8л
 
Привет. Бензин 218л.с.Дорога Москва-Уфа-Акьяр порядка 2000 км. Средняя скорость 106-115 расход показал 10.3 ехал на Auto. Резина Купер. Накачка 2.1 приезде повышался до 2.4.
Дорога Акьяр-Уфа скорость 106-140 поднялся до 11.1
 
Мотался на днях в Минск. На том же, кстати, штатном Купере. Туда-сюда, плюс покатушки по Минску - чуть больше 2 тысяч км. "Приборы" стабильно показывают 9 литров солярки на сотню. Ниже - никак.
 
Мотался на днях в Минск. На том же, кстати, штатном Купере. Туда-сюда, плюс покатушки по Минску - чуть больше 2 тысяч км. "Приборы" стабильно показывают 9 литров солярки на сотню. Ниже - никак.
очень зависит от скорости. До ста - 8,1-8,2, начинаешь притапливать - довольно быстро 8,3, больше 130 - 10л а то и больше
 
Добрый день коллеги. Есть ли разница по расходу на режимах ЭКО или АВТО.
Я специально по баку выкатал: на ЭКО 11,2 средний по городу, а на АВТО 11,1. Очень странно. Мне показалось, что ЭКО имеет смысл на трассе (кроме зимы) на крейсерской скорости, возможно тогда будет толк. А в городе, кроме тупости машины в ЭКО другого эффекта, я не ощутил. Кабанчик дизельный.
 
ЭКО в городе вообще полная шляпа. Не едет и жрёт больше чем авторежим.
 
ЭКО в городе вообще полная шляпа. Не едет и жрёт больше чем авторежим.
Ну вот я о том же.
Казалось бы в ЭКО только задний мост и нагрузка меньше, но по факту продавливаешь педальку газа глубже и чаще. Отсюда вывод в ЭКО в городе расход даже где то больше. Нужно по трассе посмотреть разницу.
 

Назад
Сверху Снизу