Расход топлива Haval H9

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
273
Симпатии
71
Какой у вас расход топлива город/трасса?

При ответе укажите какой у вас двигатель Дизель/Бензин.
 
На спидометре 270 км, средний расход 15.4 л. Ну что же, по моему терпимо.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
На спидометре 700, расход 14,2. Соотношение примерно: город - 20%, трасса - 80%. Завтра едем в Финляндию, добавится еще километров 600, посмотрим каким станет расход.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Такое ощущение, что мы ездим на разных машинах)))... У меня уже около 900 км и средний устойчиво 20,3... Правда процентов 90 по городу и пробкам... На трассу не выезжал, если не считать ЗСД.. Если ехать ровно, без ускорений и торможений на скорости 100-120, мгновенный расход действительно колеблется в районе 14-15...
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Такое ощущение, что мы ездим на разных машинах)))... У меня уже около 900 км и средний устойчиво 20,3... Правда процентов 90 по городу и пробкам... На трассу не выезжал, если не считать ЗСД.. Если ехать ровно, без ускорений и торможений на скорости 100-120, мгновенный расход действительно колеблется в районе 14-15...
Владимир, машины у нас одинаковые. Обе прожорливые. Я просто в пробках не стою, по городу езжу мало, в основном езжу на дачу по московскому шоссе, да изредка в Финляндию. Включаю режим ЭКО, на педальку тоже сильно не давлю.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Съездили в Финляндию. На спидометра 1400 км. Расход 13,3 литра на сотню. Это уже радует.
IMG_20170402_124356.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Скатался в Казань на Волейбольный Финал 4-х 2018 Европейской лиги чемпионов.
Тем самым закончил обкатку. На спидометре 5000км. Ура!
На фото итог за обратный переезд: Казань - Чебоксары - Н.Новгород - Владимир - Тверь - СПб (1573км.)

IMG_20180515_081601.jpg
IMG_20180515_091021.jpg
IMG_20180515_091040.jpg
 
Расход 7,8 при средней скорости 74 км/ч, если был не видел машину то подумал бы что это приборка какого нибудь хундай гетц с литровым моторчиком.
 
Да, расход кстати не реально мал, машина вон какая, а расход мизер вообще. Ну я понимаю, что это дизель, но всеже, физику не обманешь. .
 
Ребят, там на фото ясно видно, не думаю что кто-то кого то пытается обмануть. Тем боле если посмотреть на характеристики мотора, станет все на свои места. Два литра 190 сил, 420 н/м с 1400 об/мин. Вот вам и расход как в малолитражке.
 
Движок стоит от Н5 Ховра с новой прошивкой, я когда свой Ховрентий чипанул, то расход тоже упал на 1,5-2 литра от паспортного, так чего удивлятся, хорошая машинка.
 
Да, кстати там фото выше, скорость 100 км/ч, а обороты всего 1800, это очень не много, даже для дизельного мотора. Двойная турбина это сила.
 
В данном случае на фото малые обороты на такой скорости и вытекающая от сюда экономичность скорее заслуга восьмиступенчатого автомата, заточенного на экономичную езду.
 
Такой расход и средней скорости 74 км/ч, пробки наверное по пути были. Вон на первой фотке на круизе 99 км/ч средний расход вообще получился 5,7 литров на 100 км.
 
Да, круто, на одном баке смело можно 1000 км проехать. Все таки не зря люди дизеля берут, с нынешним подорожанием бензина, сам стал задумываться о том чтобы на дизель променяться.
 
только вернулся с юга на крыше прицелен чемодан ,расход при скорости 120 11-12 л при 90- 110 расход 9,6,скорость 120-140 12-13
смешанный цикл город область средний 12 л при этом кондей постоянно работает ,движок 245 лош
 
Какой же бред про расход 7.4л на скорости 74км/ч !!!! Чушь полная!
Кто ездит постоянно с такой скоростью? Зачем об этом писать? Больше 3-4км с такой скоростью не проведешь, а разгонишься выше 100. Так зачем писать про то, что проехал накатом немколько километров с расходом 7.4 литра??? Глупость!

Реальный расход у бензинового Н9 по трассе 11-13, а городе 15-17.
У дизельного - на 1-2 литра меньше.

А вообще,... если вы задумываетесь о расходе, то ... Н9 машина не для вас.
Н9 - это машина дарящая радость и удовольствие каждый день. И сколько она кушает совершенно не интересует!
Я лично, вообще отключил показания расхода на экране. ПОФИГ! :)
 
Приветствую всех!
У меня на Хавале Н9 пробег 2000 км, расход в среднем 10,2.
Город - 70%.
 
Пробег пока 300 км))) Расход 9,9)) Трасса/город 50/50
 

Назад
Сверху Снизу