Регенерация сажевого фильтра

Регенерирует, я за городом живу, где-то на пол дороги и срабатывает, первый раз в 500км, потом через 700, потом опять через 500, а потом я просто забил, не воняет, не мешает. Единственное, что прежде чем заглушить сформировалась привычка смотреть на приборку)
 
Дмитрий LM, зацепило меня твоё... Сейчас тоже по трассе режимы менял при реге, все норм.
 
впервые не только унюхал, но и увидел эту саму регенерацию - дымок пёр из трубы, мама не горюй.
Сижу у трубы и нюхаю)) есть небольшая разница с простым выхлопом, вот дыма не наблюдаю (очки протёр))). Началась на 350км пробега от предыдущей.
 
У меня на новом авто сработала при пробеге чуть меньше 400 км. Как раз собирался заезжать на платную стоянку. Вспоминал-вспоминал, что делать надо - ехать :rolleyes:или можно стоять:unsure:, так и не вспомнил, плюнул и остановился, не глушил и ждал. В салоне был запах. Минут через 10 значок погас, и все ок.
 
Последнее редактирование:
система может прожигаться и на месте и на ходу главное педаль газа в пол не жать в процессе прожига
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
всем привет!!! кто нибудь глушил ЕГР и выбивал сажевый фильтр??? просто на прадо 120 (дизель) когда это я сделал то масло до замены оставалось светлым , а после прошивки мощь увеличилась и провалы исчезли. пробег у лавашика 154000т.
 
Последнее редактирование:
всем привет!!! кто нибудь глушил ЕГР и выбивал сажевый фильтр??? просто на прадо 120 (дизель) когда это я сделал то масло до замены оставалось светлым , а после прошивки мощь увеличилась и провалы исчезли. пробег у лавашика 154000т.
Где-то тут есть тема по прошивке дизеля и отключению ЕГР, поищите по форуму.
 
всем привет!!! кто нибудь глушил ЕГР и выбивал сажевый фильтр??? просто на прадо 120 (дизель) когда это я сделал то масло до замены оставалось светлым , а после прошивки мощь увеличилась и провалы исчезли. пробег у лавашика 154000т.
глушил чисто механически https://www.drive2.ru/l/596856694072412412/ пробег с этим около 20ткм Сажевик пока нет оснований трогать
 
У меня на новом авто сработала при пробеге чуть меньше 400 км. Как раз собирался заезжать на платную стоянку. Вспоминал-вспоминал, что делать надо - ехать :rolleyes:или можно стоять:unsure:, так и не вспомнил, плюнул и остановился, не глушил и ждал. В салоне был запах. Минут через 10 значок погас, и все ок.
Вчера на пробеге 920 км (в пути) второй раз прошла эта процедура. Включил кондей и перекрыл поток наружного воздуха. Запаха в салоне не было.
 
Вчера на пробеге 920 км (в пути) второй раз прошла эта процедура. Включил кондей и перекрыл поток наружного воздуха. Запаха в салоне не было.
В движении запаха и так не бывает, его сносит потоком воздуха.
 
В морозы долго молотил Н9 на холостых, пошла рега как обычно минут 8. Тут ваехал на трассу, двигатель прогрелся и опять рега, длительностью минут 15.
Я к чему, пробег между регами был км 40.... А вот работа движка часов 20 наверное. Хорошо что,, мозги,, понимают о необходимости прожига не только по километражу.
 
В морозы долго молотил Н9 на холостых, пошла рега как обычно минут 8. Тут ваехал на трассу, двигатель прогрелся и опять рега, длительностью минут 15.
Я к чему, пробег между регами был км 40.... А вот работа движка часов 20 наверное. Хорошо что,, мозги,, понимают о необходимости прожига не только по километражу.
там у сажевика датчики температуры и давления на входе и выходе. По их показаниям мозги даже оценивают количество сажи. АР200 позволяет посмотреть забитость сажевика и почистить принудительно - это более интенсивно, нежели в штатном режиме https://www.drive2.ru/l/621120991552090718/
 
всем привет!!! убрал сажевый фильтр отключили ЕГР залили новую программу !!! машинку просто не узнать!!! проехал уже 2800км пока всё радует.
 
ЛАВАШ-прадик, тогда понятны твои ощущения.
После прожига (регенерации) тоже машина оживает.
 
у меня она оживала только после принудительного прожига. а прожигать приходилось чуть ли не раз в неделю. А тут ещё и чипанули!!! просто самолёт.
 
у меня она оживала только после принудительного прожига. а прожигать приходилось чуть ли не раз в неделю. А тут ещё и чипанули!!! просто самолёт.
Добрый день. Расскажите в двух словах насколько оживилась машина после чипа? Динамика, звук двигателя, провал при разгоне, звон детонации характерный для наших дизелей? Думаю чипануть у Мегавольта, но побаиваюсь.
 
привет!!! провал при разгоне заметно исчез. с низов сразу стартует (лошадок заметно прибавилось). звук двигателя заметно мягче(но я на бак подливаю ещё двухтактное масло синтэтику). проехал 2800км масло как было светлое так осталось. для Вашего года машин прошивки есть , а вот для моей (18-19г.) . Долго искали.
 

Назад
Сверху Снизу