Сильный звон в дизельном двигателе

Дэн

Участник
Симпатии
9
Город
Ленинградская обл., г Всеволожск
Реальное имя
Денис
Машина
Haval H9 2021 Дизель
Добрый день, одноклубники!
Неделю назад купил дизельную девятку и сразу обалдел от звенящего звука похожего на детонацию в старой классике (как раньше говорили "пальцы стучат").
Данный звук проявляется всегда при частичном нажатии газа на оборотах от хх до 2000 при любой скорости. Звон громкий в салоне хорошо слышно, если музыка не включена.
Ни на одной из моих 5 дизельных машин такого не было. МПС-3 самый громкий, сильно тарахтел и вибрировал, но не когда не звинел. Хочу спросить всех дизелистов, это у всех так или есть тихие машины?

МАНЬДЖУРЪ

Опытный
Симпатии
12
Город
Москва
Реальное имя
Олег
Машина
Haval H9 2021 Дизель
У меня - так. На жаре становится тише. После 2000 оборотов ничего не звенит - присутствует басовитый шмелиный тихий гул.
Х.з. ... говорят - так и надо. Привыкаю. Но то же не нравится. Пока что помогает громкая музыка. =)))

Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Николай Олегович
Машина
Haval h9, 2020, дизель
У меня также. Дизель 10.2020, пробег 30000

Старик Хоттабыч

Авторитет
Симпатии
54
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
Из наблюдений, замена азс не влияет, звон только под нагрузкой (на N, P) его нет, смена режимов движения не влияют, на скорость звон не влияет)

Старик Хоттабыч

Авторитет
Симпатии
54
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
Я вообще не понимаю... Утром завожу, выезжаю, звон как обычно... Еду бац РЕГА начинается, звон исчезает от слова СОВСЕМ. С регенерацией доехал до работы, а хотелось узнать появился бы звон по её окончании. +18 с утра было.

Старик Хоттабыч

Авторитет
Симпатии
54
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
Кстати посмотрел старые свои видосы, звона небыло.
Снял для сравнения. Может у кого не так?

Daniil

Участник
Симпатии
2
Город
Югорск
Реальное имя
Даниил
Машина
Haval H9 2021 Дизель
Сейчас у нас на улице +10 т.е довольно холодно и звон пропал. Двигатель греется норм, а при низкой внешней температуре, звона нет

zzonderr

Авторитет
Симпатии
14
Город
ЯНАО
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval H9 2019 бензин
Похоже на Камазовский движок,с ранним зажиганием.

SerTol

Авторитет
Симпатии
60
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
да, звук узнаваемый ) Почему его называют звоном... хр-хр-хр

Krendel01

Новичок
Симпатии
0
Город
Майкоп
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Haval H9, 2021, дизель
У меня то же самое. Причем, на холодную звука нет. Когда двигатель прогревается, начинают "стучать пальчики" при нажатии на газ на малых оборотах. Возможно, наша соляра недостаточно качественная для двигателя Евро-5.

МАНЬДЖУРЪ

Опытный
Симпатии
12
Город
Москва
Реальное имя
Олег
Машина
Haval H9 2021 Дизель
Да, братцы, явная связь с забортной температурой.
Сегодня на улице всю ночь было +6. И утром так же. Пришёл, завёлся, тронулся - божественная тишина! Никакого треска/звона!
Покатался километров 30. Движок основательно прогрелся. Градусник на приборке показал штатный нагрев. Но забортная температура поднялась всего на один-два градуса. И при этом - тишина! Т.е. - движок нормально горячий. Но вдыхает он холодный воздух. И жужжит тихо... просто праздник какой то.
Летом замечал - на сильной жаре "звон" становился значительно тише, но не уходил совсем. А тут - ушёл совсем. Кайф. Временный кайф.
Наверно такое же впечатление у тех, кто сменил вредительский Купер на нормальные шины. Ну... Я так предполагаю =)
Так может это какой то температурный датчик мозгоклюйством занимается? Может его надо как то обойти?

Старик Хоттабыч

Авторитет
Симпатии
54
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
+5 вроде тихо +9 уже не тихо. В том году все время тишина была.

Дэн

Участник
Симпатии
9
Город
Ленинградская обл., г Всеволожск
Реальное имя
Денис
Машина
Haval H9 2021 Дизель
Два дня назад был проездом в Неризиновой, это пиз....ц городишко, люди так жить не должны, ну да ладно. Прошился у Мегавольта, мотор позвякал тихонько еще часик и заурчал, как довольный кот. Проехал уже полторы тысячи, звона нет, так что проблема звона похоже все таки в софте . Продолжаю наблюдать.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

Сверху Снизу