Система автозапуска

Константин

Новичок
Симпатии
0
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Константин
Машина
Haval h9 2020 Дизель
У кого-нибудь есть опыт эксплуатации системы авто-запуска дизельного двигателя на H9 (2020)? Какую купить?

Константин

Новичок
Симпатии
0
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Константин
Машина
Haval h9 2020 Дизель
Насколько я понял, это в противоугонных комплексах есть такой функционал. Не Вебасто. А нужно только ради зимнего дистанционного прогрева двигателя, а то пока до работы доедешь, двигатель не успевает нагреться до подачи тепла в салон.

Старик Хоттабыч

Старейшина
Симпатии
119
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
Не слышал про такое.

SerTol

Авторитет
Симпатии
103
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
Неблагодарное дело прогревать дизель на ХХ. По мне так лучше поставить нагреватель типа Вебасто. Пугают, что высосет быстро АБ - если не подключать климат, собственное потребление небольшое. Я ставил Эберспехер - очень доволен. В дополнение для дачи - нагреватель на 220В. И вкупе с мехнакидками полный тепловой комфорт :)

Константин

Новичок
Симпатии
0
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Константин
Машина
Haval h9 2020 Дизель
Неблагодарное дело прогревать дизель на ХХ. По мне так лучше поставить нагреватель типа Вебасто. Пугают, что высосет быстро АБ - если не подключать климат, собственное потребление небольшое. Я ставил Эберспехер - очень доволен. В дополнение для дачи - нагреватель на 220В. И вкупе с мехнакидками полный тепловой комфорт :)
А почему неблагодарное? Я же и так утром завожу зимой холодную машину и сижу в ней 15 минут, пока она хоть частично прогреется. Просветите, в чем подвох?

Daniil

Участник
Симпатии
2
Город
Югорск
Реальное имя
Даниил
Машина
Haval H9 2021 Дизель
А почему неблагодарное? Я же и так утром завожу зимой холодную машину и сижу в ней 15 минут, пока она хоть частично прогреется. Просветите, в чем подвох?
У меня например зимой дизель не греется на холостых. Если на улице минус 15 и меньше, то он даже остывает на холостых. В этом подвох. Я думаю так у всех. Поэтому без подогревателя типа вебасто никак. А ваш дизель греется хорошо зимой на холостых?

SerTol

Авторитет
Симпатии
103
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
дизель на холостых очень медленно греется. Ну и холодные пуски - я всю бодягу с нагревателями затевал в большей степени, чтобы их избежать.
А так дизель имеет смысл утеплять - морду, автоодеяло

Константин

Новичок
Симпатии
0
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Константин
Машина
Haval h9 2020 Дизель
дизель на холостых очень медленно греется. Ну и холодные пуски - я всю бодягу с нагревателями затевал в большей степени, чтобы их избежать.
А так дизель имеет смысл утеплять - морду, автоодеяло
Спасибо. Ответ понятен. Но у меня зимой дизель на ХХ греется.

SerTol

Авторитет
Симпатии
103
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
Спасибо. Ответ понятен. Но у меня зимой дизель на ХХ греется.
Любой ДВС с не 100% кпд греется. Вопрос как. Час молотить на ХХ чтобы 15 мин ехать? Кроме того, холодный движок работает на более богатой смеси, это - сажа на выходе, которую должен переварить сажевый фильтр. Он точно спасибо не скажет.

Сверху Снизу