Система автозапуска

Константин

Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
8
Симпатии
0
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Константин
Машина
Haval h9 2020 Дизель
У кого-нибудь есть опыт эксплуатации системы авто-запуска дизельного двигателя на H9 (2020)? Какую купить?
 
Насколько я понял, это в противоугонных комплексах есть такой функционал. Не Вебасто. А нужно только ради зимнего дистанционного прогрева двигателя, а то пока до работы доедешь, двигатель не успевает нагреться до подачи тепла в салон.
 
Не слышал про такое.
 
Неблагодарное дело прогревать дизель на ХХ. По мне так лучше поставить нагреватель типа Вебасто. Пугают, что высосет быстро АБ - если не подключать климат, собственное потребление небольшое. Я ставил Эберспехер - очень доволен. В дополнение для дачи - нагреватель на 220В. И вкупе с мехнакидками полный тепловой комфорт :)
 
Неблагодарное дело прогревать дизель на ХХ. По мне так лучше поставить нагреватель типа Вебасто. Пугают, что высосет быстро АБ - если не подключать климат, собственное потребление небольшое. Я ставил Эберспехер - очень доволен. В дополнение для дачи - нагреватель на 220В. И вкупе с мехнакидками полный тепловой комфорт :)
А почему неблагодарное? Я же и так утром завожу зимой холодную машину и сижу в ней 15 минут, пока она хоть частично прогреется. Просветите, в чем подвох?
 
А почему неблагодарное? Я же и так утром завожу зимой холодную машину и сижу в ней 15 минут, пока она хоть частично прогреется. Просветите, в чем подвох?
У меня например зимой дизель не греется на холостых. Если на улице минус 15 и меньше, то он даже остывает на холостых. В этом подвох. Я думаю так у всех. Поэтому без подогревателя типа вебасто никак. А ваш дизель греется хорошо зимой на холостых?
 
А почему неблагодарное? Я же и так утром завожу зимой холодную машину и сижу в ней 15 минут, пока она хоть частично прогреется. Просветите, в чем подвох?
дизель на холостых очень медленно греется. Ну и холодные пуски - я всю бодягу с нагревателями затевал в большей степени, чтобы их избежать.
А так дизель имеет смысл утеплять - морду, автоодеяло
 
дизель на холостых очень медленно греется. Ну и холодные пуски - я всю бодягу с нагревателями затевал в большей степени, чтобы их избежать.
А так дизель имеет смысл утеплять - морду, автоодеяло
Спасибо. Ответ понятен. Но у меня зимой дизель на ХХ греется.
 
Спасибо. Ответ понятен. Но у меня зимой дизель на ХХ греется.
Любой ДВС с не 100% кпд греется. Вопрос как. Час молотить на ХХ чтобы 15 мин ехать? Кроме того, холодный движок работает на более богатой смеси, это - сажа на выходе, которую должен переварить сажевый фильтр. Он точно спасибо не скажет.
 

Назад
Сверху Снизу