Странный звук (позвякивание, незначительный скрежет, шипение, кто как слышит) в новом бензиновом двигателе (218 л.с.) на холостом ходу

Роман Р.

Новичок
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
5
Симпатии
0
Возраст
45
Город
Москва
Реальное имя
Роман
Машина
Haval H9 2021 Бензин
Здравствуйте !
При приемки автомобиля услышал странный звук (позвякивание, незначительный скрежет, шипение, кто как слышит) в новом бензиновом двигателе (218 л.с.) на Haval H9 на холостом ходу.
На следующий день (после постановки на учет), приехал к дилеру, слушали смотрели, в итоге сказали, что все исправно и так должно быть. Но данный звук слышали все специалисты и его наличие никто не отрицает.
Запустили такую же новую машину, звук присутствовал как и в моей.
Считаю звук странным, посторонним и по идее его быть не должно...
Кто - нибудь знает на этот счёт что - нибудь?



Спасибо!
С уважением, Роман.
 
Цепь ГРМ похоже.Прикатается.
 
На цепь ГРМ очень похоже… Но мастер, специалист гарантийщик слушали с помощью стетоскопа, про цепь ни слова не сказали.
 
На цепь ГРМ очень похоже… Но мастер, специалист гарантийщик слушали с помощью стетоскопа, про цепь ни слова не сказали.
Охота им возится с этим,прикатается,масло 0w30 поди залито ещё..
 
Принято. Спасибо!
 
Здравствуйте !
При приемки автомобиля услышал странный звук (позвякивание, незначительный скрежет, шипение, кто как слышит) в новом бензиновом двигателе (218 л.с.) на Haval H9 на холостом ходу.
На следующий день (после постановки на учет), приехал к дилеру, слушали смотрели, в итоге сказали, что все исправно и так должно быть. Но данный звук слышали все специалисты и его наличие никто не отрицает.
Запустили такую же новую машину, звук присутствовал как и в моей.
Считаю звук странным, посторонним и по идее его быть не должно...
Кто - нибудь знает на этот счёт что - нибудь?

Посмотреть вложение 3219

Спасибо!
С уважением, Роман.
У меня тоже странный звук похож на ваш но только при запуске. После минуты работы все тихо.
 
Спасибо за ответ. Пока наблюдаю, прислушиваюсь. Пробег 1500 км. Звук присутствует на холостых на холодном двигателе проявляется сильнее. В группе телеграмм есть человек с такой же ситуацией... настроен категорично... вплоть до возврата автомобиля если не отремонтируют.
 
есть человек с такой же ситуацией... настроен категорично... вплоть до возврата автомобиля если не отремонтируют.
Не признано дефектом,,, не реально рассчитывать на возврат,, если конечно адвокат не Кучера какая-то)))
 
Согласен с Вами.
Хотелось бы просто совместными усилиями разобраться окончательно откуда звук (он во многих машинах присутствует с данным ДВС), устранить его и продолжать с удовольствием эксплуатировать автомобиль.
 
Есть же гарантия, есть же закон прав потребителя. Чего париться??? Я до окончания горантии вообще машину имею от и до, **** не ломается.
 
Согласен с Вами.
Хотелось бы просто совместными усилиями разобраться окончательно откуда звук (он во многих машинах присутствует с данным ДВС), устранить его и продолжать с удовольствием эксплуатировать автомобиль.
Бензин рейстал март 2021 218 л.с. Точно также звенит. Кто-нибудь выяснил источник этих звуков?
 

Назад
Сверху Снизу