Тест-драйв Haval H2 и Haval H9 от Mail.ru (Видео)

Тест-драйв нового китайского кроссовера Haval H2 и внедорожника Haval H9 от Авто@Mail.Ru.


Haval — это дочерняя марка компании Great Wall Motor, специализирующаяся на производстве кроссоверов и внедорожников. Появившийся в 2013 году суббренд Haval стал люксовым подразделением компании, с которым китайцы хотят закрепиться на мировом рынке.
На данный момент Haval в Китае является лидером продаж автомобилей сегмента SUV. Большие планы у китайцев и на российский рынок, о чем недвусмысленно свидетельствует строительство собственного автозавода в Тульской области мощностью 150 тыс. машин в год, от которого китайцы не отказались даже несмотря на кризис в России. Инвестиции в тульское предприятие должны составить 18 миллиардов рублей — Haval станет первой китайской автомобильной компанией, которая построит в нашей стране с нуля производство полного цикла.

1.jpg

2.jpg
На данный момент в России открыт пока единственный дилерский центр в Москве. К концу июля салоны появятся в Санкт-Петербурге, Саратове и Тюмени. Ожидается, что к 2017 году число дилеров в нашей стране увеличится до 50 салонов. Сейчас Haval официально продает в России пока 2 модели — это полноразмерный кроссовер Haval H8 (от 2 049 900 руб.) и внедорожник Haval H9 (от 2 149 900 рублей). В будущем к ним присоединятся такие модели, как Haval H6 Coupe и, возможно, кроссовер Haval H2 — по крайней мере, в России мы уже видели один такой автомобиль.
 

Назад
Сверху Снизу