Тормоза и все про них

Старик Хоттабыч
Как то так) в Москве с этим всё ж по проще. Итого 6490 р.
IMG_20210610_132144.jpg
 
Последнее редактирование:
Получил колодки, качество на высоте.
 

Вложения

  • IMG_20210619_134204.jpg
    IMG_20210619_134204.jpg
    2,7 MB · Просмотры: 113
  • IMG_20210619_134138.jpg
    IMG_20210619_134138.jpg
    3,6 MB · Просмотры: 116
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Приветствую! Пришла пора задние диски менять. У дилера левый диск стоит 11000 рублей, а правый 38000 рублей! Я спрашиваю их, нет ли ошибки - нет, говорят, они разные. Но весь интернет (как аналоги, так и оригинал) показывает только одну запчасть "диск тормозной задний" без градации правый/левый и цена нормальная (нормальная это не 38, а 11). Это дилер химичит или действительно диски в три раза различаются по цене?
 
Приветствую! Пришла пора задние диски менять. У дилера левый диск стоит 11000 рублей, а правый 38000 рублей! Я спрашиваю их, нет ли ошибки - нет, говорят, они разные. Но весь интернет (как аналоги, так и оригинал) показывает только одну запчасть "диск тормозной задний" без градации правый/левый и цена нормальная (нормальная это не 38, а 11). Это дилер химичит или действительно диски в три раза различаются по цене?
из области невероятного. В книжке по ремонту - просто задний тормозной диск. Симметрично расположенные, но разные детали, пишут - левый тормозной суппорт, правый..., левая полуось, правая...
 
из области невероятного. В книжке по ремонту - просто задний тормозной диск. Симметрично расположенные, но разные детали, пишут - левый тормозной суппорт, правый..., левая полуось, правая...
Спасибо! Пойду возвращать предоплату.
 
Exist_2005, а я дурень купил колодки задание) надо было левую и правую брать))
 
Скоро слякоть,морозы,подумал,а как избежать примерзания колодок ручника,авто на ручник автоматом ведь ставится при Р,просушить не всегда получается.
 
Скоро слякоть,морозы,подумал,а как избежать примерзания колодок ручника,авто на ручник автоматом ведь ставится при Р,просушить не всегда получается.
Если при постановке на Р держать нажатой вниз клавишу стояночного тормоза, то он не активируется. ) И когда машину глушите аналогично.
 
Вообщем в гараже у дяди Васи не стали менять задние колодки, из-за эл. ручника. Говорят надо прогу подключить через разьем чтобы ручник отключить, либо 12в подать но могут быть ошибки итд. Я смотрел видосы, там все механически крутят, вертят... Вопрос, где правда?
 
Вообщем в гараже у дяди Васи не стали менять задние колодки, из-за эл. ручника. Говорят надо прогу подключить через разьем чтобы ручник отключить, либо 12в подать но могут быть ошибки итд. Я смотрел видосы, там все механически крутят, вертят... Вопрос, где правда?
Правда многолика - вариантов море. Хотя обычно просто при глушении не ставят на ручник, а дальше поршень утапливают как обычно. Я это делаю обычной струбциной
 
Если при постановке на Р держать нажатой вниз клавишу стояночного тормоза, то он не активируется. ) И когда машину глушите аналогично.
Интересно, надо попробывать)))
 
На моей все равно ручник активируется если судить по индикатору на клавише.
 
Правда тут одна. Электроручник - вредительство. Никаких плюсов. Одни минусы. =(
 
Помню эти тросики, подтяжка, закисание, хрен найти новый...
За тринадцать с половиной лет, на Сорике, два раза подтягивали на сервисе, было дело. И всё. Зато когда хочу, тогда и пользовался ручником. Хочу включаю, хочу - нет. Хочу - полицейский разворот заверчу. И никаких вышеописанных танцев с бубнами. Кнопку нажал, ту не отжал, здесь дунул, там плюнул,сосчитал до десяти, сказал "сиань лянь"... В итоге - тьфу - не работает. В смысле хитрое заклинание не работает, а ручник, будь он не ладен - работает. Колодочки ночью то и примёрзли... Бяда-а-а... =) Ничего не утверждаю, но так действительно может быть.
К тому же - чем проще узел, тем он надёжнее. Когда начнёт накрываться вся эта электрика, подтяжка тросика покажется чем то беззаботно-лёгким.
Нет. Не вижу плюсов в данном случае. Вижу неоправданную дороговизну, и высокую степень ненадёжности. Нужность такого решения - примерно такая же, что и электрическая регулировка сидений или безумная дырка в крыше.
Поживём - увидим, конечно... И каждому - своё. А потом - где сейчас взять новый НЕдорогой большой комфортный дизельный вездеход? Да нигде, кроме как у Хаваила. Вот и приходится терпеть всякие девАчковости.
 
МАНЬДЖУРЪ, тут ведь не просто Эл. ручник и всё, тут ещё и автохолд сидит.
 
МАНЬДЖУРЪ, тут ведь не просто Эл. ручник и всё, тут ещё и автохолд сидит.
Да, автохолд вещь зачетная. По началу не оценил, а отключив прозрел как удобно. У нас пока до школы доберешся 5 светофоров через 50 метров и на каждом постоять, нога на тормоза отсохнет))
 

Назад
Сверху Снизу