Уходит антифриз

Александр К

Авторитет
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
139
Симпатии
21
Возраст
43
Город
Люберцы
Реальное имя
Александр
Машина
Н9
Всех с праздником прошедшим. Коллеги ситуация неприятная произошла вчера с двигателем. Еду по дороге М-4 Дон платка около 120 км/ч. хлопок и полетел антифриз во все стороны из под капота, остановился, заглушил, сразу под капот смотрю верхний патрубок который от двигателя идет на радиатор слетел со стороны радиатора. Патрубок посажен на герметик обеих сторон (странно) с завода вроде на герметик не садят, а я туда не лез так как на гарантии возможно при ТО-4 мастер снимал когда менял антифриз. Дальше что делаю отчищаю от старого герметика все и сажу на место патрубок, заливаю новый антифриз (благо магазин был недалеко) постоял прогрел машину термостат открылся я долил немного и довольный отправился в путь. По дороге заметил что уровень антика снижается в расширительном бочке начинаю открывать крышку расширительного бачка выходит воздух и уровень антика становится на место думал еще остался воздух в системе. Проезжаю несколько км проверяю такая же ситуация антик на дне расширительного провожу процедуру еще раз и так сделал несколько раз но ситуация не поменялась. Я конечно не моторист, НО тут как я предполагаю или пробило прокладку под головкой или появилась трещина в голове и это прискорбно. Кто что слышал про такое или не дай бог у кого то было такое поделитесь инфой. Сам собираюсь ехать в салон пусть смотрят.
 
Александр К, есть такая беда на Эко бусте у Форда куга, там трещина меж 2м и 3м цилиндрами. Народ в панике. Тема огромная, у них причины тоже разные Но все сходятся к просчетам проектирования.
У тебя бензин?
 
Александр К, есть такая беда на Эко бусте у Форда куга, там трещина меж 2м и 3м цилиндрами. Народ в панике. Тема огромная, у них причины тоже разные Но все сходятся к просчетам проектирования.
У тебя бензин?
Дизель 2021г. выпуска эксплуатируется с апреля 2022г. в одних руках манера езды средняя. Сейчас даже двигатель работает как часы без изменений
 
Александр К, про дизель не слышал про трещины в головке.
Смотри, в дизель входит почти 13 литров антифриза. Сколько выдавило не известно.
 
Всех с праздником прошедшим. Коллеги ситуация неприятная произошла вчера с двигателем. Еду по дороге М-4 Дон платка около 120 км/ч. хлопок и полетел антифриз во все стороны из под капота, остановился, заглушил, сразу под капот смотрю верхний патрубок который от двигателя идет на радиатор слетел со стороны радиатора. Патрубок посажен на герметик обеих сторон (странно) с завода вроде на герметик не садят, а я туда не лез так как на гарантии возможно при ТО-4 мастер снимал когда менял антифриз. Дальше что делаю отчищаю от старого герметика все и сажу на место патрубок, заливаю новый антифриз (благо магазин был недалеко) постоял прогрел машину термостат открылся я долил немного и довольный отправился в путь. По дороге заметил что уровень антика снижается в расширительном бочке начинаю открывать крышку расширительного бачка выходит воздух и уровень антика становится на место думал еще остался воздух в системе. Проезжаю несколько км проверяю такая же ситуация антик на дне расширительного провожу процедуру еще раз и так сделал несколько раз но ситуация не поменялась. Я конечно не моторист, НО тут как я предполагаю или пробило прокладку под головкой или появилась трещина в голове и это прискорбно. Кто что слышал про такое или не дай бог у кого то было такое поделитесь инфой. Сам собираюсь ехать в салон пусть смотрят.
Печку заднюю включите на максимум, что бы помпа электрическая воздух из нее выгнала, может поможет. И пробку надо проверить на расширителе.
 
Дизель 2021г. выпуска эксплуатируется с апреля 2022г. в одних руках манера езды средняя. Сейчас даже двигатель работает как часы без изменений
Дизель 4D20 на Ховер ставили. Там неправильный угол его наклона был и при неисправности системы охлаждения почти мгновенный кирдык башке из за перегрева (пробка в ней образовывается) ставят в крутую гору мордой и тогда воздушная пробка выходит. Поэтому дизель брать чёт побоялся лично я.
 
Александр К, есть понимание причины? Рукажопы виноваты?
На эвакуаторе отвёз а официалам (воспользовался программой "помощь на дороге" от хавала) и бесплатно эвакуировали до салона. Вчера был в салоне в сервисном отделе сказали что заказали расширительный бачок и крышку в комплекте так как отдельно крышки не поставляют говорят возможно в крышке не работает аварийный клапан. Жду когда приедет и поменяют,тел я думаю ни в этом дело. Ждём и наблюдаем))
Пока в работы ведутся по гарантии. Спросил про подменный автомобиль говорят у хавала нет такой опции как то плохо и неожиданно
 
Александр К, было дело даавно. Тоже подмену не давали, хотя знал, что есть. Пошёл к главному менеджеру и опа два месяца катался на подмене))
Это конечно если есть у од авто или где-то прописано..
Пс, да стращал, что клубник итд, отзывы итд ну вообще м языком взял))
 
На эвакуаторе отвёз а официалам (воспользовался программой "помощь на дороге" от хавала) и бесплатно эвакуировали до салона. Вчера был в салоне в сервисном отделе сказали что заказали расширительный бачок и крышку в комплекте так как отдельно крышки не поставляют говорят возможно в крышке не работает аварийный клапан. Жду когда приедет и поменяют,тел я думаю ни в этом дело. Ждём и наблюдаем))
Пока в работы ведутся по гарантии. Спросил про подменный автомобиль говорят у хавала нет такой опции как то плохо и неожиданно
такая фигня может быть при недозакрученной крышке
 
такая фигня может быть при недозакрученной крышке
когда ехал проэксперементировал чтобы давление не скапливалось в системе охлаждения немного приоткрутил крышку (совсем чуть чуть) для того чтобы снизить давление в системе, но при этом машина начала резко набирать температуру я остановился плотно затянул ее обратно и после этого температура упала до рабочей и так и добрался
 
Начни с гондона на расширительный бачок,возможно прокладку под головой сквозануло....просто так шланги не выбивает,у меня через бачок довануло кода прокладка накрылась....
 
Начни с гондона на расширительный бачок,возможно прокладку под головой сквозануло....просто так шланги не выбивает,у меня через бачок довануло кода прокладка накрылась....
У меня такое же мнение, но в салоне ждут по гарантии бачок с крышкой и патрубок чтобы проверить в этом ли дело, но ты всё таки прав так как у меня такое же мнение что компрессия каким-то образом проникает в систему охлаждения. Уже неделю жду как они поменяют выше перечисленное, а там дальше посмотрим по результату. Обязательно напишу так как практика очень нужная для статистики
 
Продолжение часть №2. Позвонили с сервисного центра сказали авто готово можно забирать. Приехал поставили новый патрубок, расширительный бачок с крышкой говорят прогрели авто все ок можно ехать. Выехал на МКАД проехал 2 км остановился смотрю в бачок антифриз бурлит бачок раздут спустил давление сделал пару раз данную манипуляцию и вернулся опять в салон показал сервисерам они гривами помахали сказали загоняй назад будем думать дальше. Пока так как они не хотели лесть в двигатель но придется.
ЗЫ. Мастер смены мне сказал что они в расширительный бачок заталкивали газоанализатор он показал 0% СО2, но при этом обмолвился что на его памяти были такие случаи с дизелями где то на пробеге 35 тыщ. км, а у меня сейчас как раз 35700км. пробег совпадение или "детская" болезнь дизелей не знаю. Ждем..
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Часть №3 Все таки как ни ходили фары не протирали, но сказали что будут вскрывать головку блока цилиндров проверять прокладку на пробой. Подменный автомобиль не могу из них выбить уже третью неделю((
 
Пока по срокам они в запасе...
Терпения тебе.
Они сами как дилеры не предпринимают ни каких действий. По регламенту вроде краем уха услышал что по пятницам подают банные в гарантийную службу ХАВАЛ там принимают решения после они начинают по регламенту работать поэтому сроки не сообщили.
 
Часть ✓4: Поменяли двигатель по гарантии вытащили, сняли все навесное навесили на на новый двигатель и засунули обратно. Завтра еду получать авто.
З.Ы. Позвонили с салона на прошлой неделе сказали что им гарантийный отдел Хавала согласовал замену двигателя без разборки и поиска проблемы моего двигателя.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу