Фаркоп

kapsyl

Участник
Симпатии
9
Город
Москва
Реальное имя
Евгений
Машина
Haval H9 2019 дизель
Прошерстил форум и не нашёл актуальной информации по фаркопам на наши авто. Если кто не в курсе, то проверьте согласно ПТС пункт №17 ОТТС (одобрение типа транспортного средства). Сейчас поясню в чём подвох. Я сам того не зная купил Хавал Н9 2019 года и оказывается, что не имею права буксировать прицеп, а в налии имею легковой прицеп и прицеп-дачу (караван). С 1го июля сего года ужесточились требования к доп оборудованию, в плоть до лишения регистрации. Господа не смотрите что в машинах есть в бампере место для установки "Штатного фаркопа" и есть розетка установленная заводом изготовителем. Авто 2019 года выпуска и вроде 2018 года не сертифицировались на Россию с возможностью буксировки. Многие на это махнут рукой, но в случае ДТП (ни дай бог) с прицепом Вы окажетесь крайним - БУКСИРОВКА ПРИЦЕПА не предусмотрена!!!!!! Бред полнейший, но это факт!!!!! Мне пришлось пройти все круги ада и только через изменение в конструкцию транспортного средства сделал пометку в ПТС и заменил СТС. Если кому интересно подробнее опишу.

Вложения

• ОТТС на Хавал.pdf
    224,8 KB · Просмотры: 30

barinvasko

Новичок
Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Василий
Машина
HAVAL H9 2015г.
Прошерстил форум и не нашёл актуальной информации по фаркопам на наши авто. Если кто не в курсе, то проверьте согласно ПТС пункт №17 ОТТС (одобрение типа транспортного средства). Сейчас поясню в чём подвох. Я сам того не зная купил Хавал Н9 2019 года и оказывается, что не имею права буксировать прицеп, а в налии имею легковой прицеп и прицеп-дачу (караван). С 1го июля сего года ужесточились требования к доп оборудованию, в плоть до лишения регистрации. Господа не смотрите что в машинах есть в бампере место для установки "Штатного фаркопа" и есть розетка установленная заводом изготовителем. Авто 2019 года выпуска и вроде 2018 года не сертифицировались на Россию с возможностью буксировки. Многие на это махнут рукой, но в случае ДТП (ни дай бог) с прицепом Вы окажетесь крайним - БУКСИРОВКА ПРИЦЕПА не предусмотрена!!!!!! Бред полнейший, но это факт!!!!! Мне пришлось пройти все круги ада и только через изменение в конструкцию транспортного средства сделал пометку в ПТС и заменил СТС. Если кому интересно подробнее опишу.
А где фото ПТС и СТС с изменениями?

DaV102

Опытный
Симпатии
26
Город
Москва
Реальное имя
Алексей
Машина
HAVAL H9 2020 Дизель
Есть такое дело... И самое главное полный нонсенс когда получали сертификат на машины ввезенные из Китая и продаваемые на территории РФ те кто подавал документу на ОТТС никто не озадачился этим пунктом но как только машины стали собирать в России этот пункт появился автоматом. А так только через НАМИ сертификацию и изменение в конструкцию транспортного средства.

kapsyl

Участник
Симпатии
9
Город
Москва
Реальное имя
Евгений
Машина
Haval H9 2019 дизель

Вложения

• IMG_20220104_203516.jpg
    IMG_20220104_203516.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 26

barinvasko

Новичок
Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Василий
Машина
HAVAL H9 2015г.
Шик, благодарю!)))

Старик Хоттабыч

Авторитет
Симпатии
83
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
Ну наша раша, в паспорте пол ,, муж,, достал член доказал))... Дурдом палата номер 7.

Сверху Снизу