Фаркоп

kapsyl

Участник
Симпатии
11
Город
Москва
Реальное имя
Евгений
Машина
Haval H9 2019 дизель
Прошерстил форум и не нашёл актуальной информации по фаркопам на наши авто. Если кто не в курсе, то проверьте согласно ПТС пункт №17 ОТТС (одобрение типа транспортного средства). Сейчас поясню в чём подвох. Я сам того не зная купил Хавал Н9 2019 года и оказывается, что не имею права буксировать прицеп, а в налии имею легковой прицеп и прицеп-дачу (караван). С 1го июля сего года ужесточились требования к доп оборудованию, в плоть до лишения регистрации. Господа не смотрите что в машинах есть в бампере место для установки "Штатного фаркопа" и есть розетка установленная заводом изготовителем. Авто 2019 года выпуска и вроде 2018 года не сертифицировались на Россию с возможностью буксировки. Многие на это махнут рукой, но в случае ДТП (ни дай бог) с прицепом Вы окажетесь крайним - БУКСИРОВКА ПРИЦЕПА не предусмотрена!!!!!! Бред полнейший, но это факт!!!!! Мне пришлось пройти все круги ада и только через изменение в конструкцию транспортного средства сделал пометку в ПТС и заменил СТС. Если кому интересно подробнее опишу.

Вложения

• ОТТС на Хавал.pdf
    224,8 KB · Просмотры: 82

barinvasko

Новичок
Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Василий
Машина
HAVAL H9 2015г.
Прошерстил форум и не нашёл актуальной информации по фаркопам на наши авто. Если кто не в курсе, то проверьте согласно ПТС пункт №17 ОТТС (одобрение типа транспортного средства). Сейчас поясню в чём подвох. Я сам того не зная купил Хавал Н9 2019 года и оказывается, что не имею права буксировать прицеп, а в налии имею легковой прицеп и прицеп-дачу (караван). С 1го июля сего года ужесточились требования к доп оборудованию, в плоть до лишения регистрации. Господа не смотрите что в машинах есть в бампере место для установки "Штатного фаркопа" и есть розетка установленная заводом изготовителем. Авто 2019 года выпуска и вроде 2018 года не сертифицировались на Россию с возможностью буксировки. Многие на это махнут рукой, но в случае ДТП (ни дай бог) с прицепом Вы окажетесь крайним - БУКСИРОВКА ПРИЦЕПА не предусмотрена!!!!!! Бред полнейший, но это факт!!!!! Мне пришлось пройти все круги ада и только через изменение в конструкцию транспортного средства сделал пометку в ПТС и заменил СТС. Если кому интересно подробнее опишу.
А где фото ПТС и СТС с изменениями?

DaV102

Опытный
Симпатии
27
Город
Москва
Реальное имя
Алексей
Машина
HAVAL H9 2020 Дизель
Есть такое дело... И самое главное полный нонсенс когда получали сертификат на машины ввезенные из Китая и продаваемые на территории РФ те кто подавал документу на ОТТС никто не озадачился этим пунктом но как только машины стали собирать в России этот пункт появился автоматом. А так только через НАМИ сертификацию и изменение в конструкцию транспортного средства.

kapsyl

Участник
Симпатии
11
Город
Москва
Реальное имя
Евгений
Машина
Haval H9 2019 дизель

Вложения

• IMG_20220104_203516.jpg
    IMG_20220104_203516.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 108

barinvasko

Новичок
Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Василий
Машина
HAVAL H9 2015г.
Шик, благодарю!)))

Старик Хоттабыч

Старейшина
Симпатии
109
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
Ну наша раша, в паспорте пол ,, муж,, достал член доказал))... Дурдом палата номер 7.

Yury

Новичок
Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Юрий
Машина
Haval H9 бензин
А как же сертификация? В нем же указано про прицеп.

Вложения

• TC RU E-RU.МТ02.00929.Р2 OTTS (Н9) (1).pdf
    4,4 MB · Просмотры: 61

kapsyl

Участник
Симпатии
11
Город
Москва
Реальное имя
Евгений
Машина
Haval H9 2019 дизель
А как же сертификация? В нем же указано про прицеп.
На мой 2019 год в оттс отсутствует информация по прицепу. Я же не просто так вносил изменения в кострукцию транспортного средства

Старик Хоттабыч

Старейшина
Симпатии
109
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
В страховке указано,, используется без прицепа,,. В принципе я и не собирался его приобретать. Вот тем кто планировал, сюрпрАйз неприятный.

zzonderr

Авторитет
Симпатии
27
Город
ЯНАО
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval H9 2019, бензин.(сборка) Китай 245л/с
Симпатии
7
Город
Липецк
Реальное имя
Константин
Машина
Haval H9 бензин 2022
В недалеком прошлом была у меня ваз 2110 и как то проезжая через г. Воронеж на перекрестке задумавшись догнал Рено логан а на нем фаркоп . в итоге у логана практически без повреждения а у меня весь перед в хлам. Вот после этого всегда на все автомобили ставлю фаркоп в первую очередь как доп. защита ну и во вторую очередь вдруг где-то когда-то придется какой прицеп перевезти.

Старик Хоттабыч

Старейшина
Симпатии
109
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
после этого всегда на все автомобили ставлю фаркоп в первую очередь как доп. защита
Ой брат, смотри, юрист ушлый попадёт на твою защиту))) будет тебе при равных но с форкопом без допуска геморрой от разных инстанций, от гибдд до страховой...

Симпатии
7
Город
Липецк
Реальное имя
Константин
Машина
Haval H9 бензин 2022
Ой брат, смотри, юрист ушлый попадёт на твою защиту))) будет тебе при равных но с форкопом без допуска геморрой от разных инстанций, от гибдд до страховой...
Возможно ты прав конечно. но как же тогда заводское крепление, заводской фаркоп все с документами. да и обычно если сзади въезжает то он и не прав если только не ты задним ходом наехал.

kapsyl

Участник
Симпатии
11
Город
Москва
Реальное имя
Евгений
Машина
Haval H9 2019 дизель
Старик Хоттабыч,
Возможно ты прав конечно. но как же тогда заводское крепление, заводской фаркоп все с документами. да и обычно если сзади въезжает то он и не прав если только не ты задним ходом наехал.
Для страховой главное зацепиться за не законно установленный фаркоп, дабы не выплачивать. И даже если ты прав, то все равно окажешься крайним, транспортное средство переоборудовано без внесения изменения в конструкцию транспортного средства. Фаркоп сертифицирован, установлен в штатное заводское место, присутствует штатная заводская розетка для прицепа, но в 17 пункте ПТС указано, что ты не имеешь право буксировать прицеп (это для 2018-2019 года выпуска, могу ошибиться в месяцах, надо проверять 17 пункт ПТС). ЭТО РОССИЯ БРАТ!!! Будьте бдительны и внимательны.

igrok

Участник
Симпатии
5
Город
Балашиха
Реальное имя
Альберт
Машина
Haval H9 2021 Дизель
а в электронном ПТС? у меня про прицеп ничего нет

igrok

Участник
Симпатии
5
Город
Балашиха
Реальное имя
Альберт
Машина
Haval H9 2021 Дизель
Симпатии
7
Город
Липецк
Реальное имя
Константин
Машина
Haval H9 бензин 2022

kapsyl

Участник
Симпатии
11
Город
Москва
Реальное имя
Евгений
Машина
Haval H9 2019 дизель
Любой авто проверяется по пункту номер 17 в ПТС (одобрение типа транспортного средства - так он расшифровывается). Забиваете в поисковике, скачиваете и смотрите все технические данные вашего авто, там есть строка максимальная масса прицепа, если указана масса прицепа без тормозной системы и с тормозной системой - то можете смело буксировать, а если в этой строке надпись "буксировка прицепа не предусмотрена" - готовьтесь вносить изменения в конструкцию транспортного средства.

Сверху Снизу