Фаркоп

kapsyl

Участник
Регистрация
2 Янв 2022
Сообщения
32
Симпатии
18
Возраст
55
Город
Москва
Реальное имя
Евгений
Машина
Haval H9 2019 дизель
Прошерстил форум и не нашёл актуальной информации по фаркопам на наши авто. Если кто не в курсе, то проверьте согласно ПТС пункт №17 ОТТС (одобрение типа транспортного средства). Сейчас поясню в чём подвох. Я сам того не зная купил Хавал Н9 2019 года и оказывается, что не имею права буксировать прицеп, а в налии имею легковой прицеп и прицеп-дачу (караван). С 1го июля сего года ужесточились требования к доп оборудованию, в плоть до лишения регистрации. Господа не смотрите что в машинах есть в бампере место для установки "Штатного фаркопа" и есть розетка установленная заводом изготовителем. Авто 2019 года выпуска и вроде 2018 года не сертифицировались на Россию с возможностью буксировки. Многие на это махнут рукой, но в случае ДТП (ни дай бог) с прицепом Вы окажетесь крайним - БУКСИРОВКА ПРИЦЕПА не предусмотрена!!!!!! Бред полнейший, но это факт!!!!! Мне пришлось пройти все круги ада и только через изменение в конструкцию транспортного средства сделал пометку в ПТС и заменил СТС. Если кому интересно подробнее опишу.
 

Вложения

  • ОТТС на Хавал.pdf
    224,8 KB · Просмотры: 415
Прошерстил форум и не нашёл актуальной информации по фаркопам на наши авто. Если кто не в курсе, то проверьте согласно ПТС пункт №17 ОТТС (одобрение типа транспортного средства). Сейчас поясню в чём подвох. Я сам того не зная купил Хавал Н9 2019 года и оказывается, что не имею права буксировать прицеп, а в налии имею легковой прицеп и прицеп-дачу (караван). С 1го июля сего года ужесточились требования к доп оборудованию, в плоть до лишения регистрации. Господа не смотрите что в машинах есть в бампере место для установки "Штатного фаркопа" и есть розетка установленная заводом изготовителем. Авто 2019 года выпуска и вроде 2018 года не сертифицировались на Россию с возможностью буксировки. Многие на это махнут рукой, но в случае ДТП (ни дай бог) с прицепом Вы окажетесь крайним - БУКСИРОВКА ПРИЦЕПА не предусмотрена!!!!!! Бред полнейший, но это факт!!!!! Мне пришлось пройти все круги ада и только через изменение в конструкцию транспортного средства сделал пометку в ПТС и заменил СТС. Если кому интересно подробнее опишу.
А где фото ПТС и СТС с изменениями?
 
Прошерстил форум и не нашёл актуальной информации по фаркопам на наши авто. Если кто не в курсе, то проверьте согласно ПТС пункт №17 ОТТС (одобрение типа транспортного средства). Сейчас поясню в чём подвох. Я сам того не зная купил Хавал Н9 2019 года и оказывается, что не имею права буксировать прицеп, а в налии имею легковой прицеп и прицеп-дачу (караван). С 1го июля сего года ужесточились требования к доп оборудованию, в плоть до лишения регистрации. Господа не смотрите что в машинах есть в бампере место для установки "Штатного фаркопа" и есть розетка установленная заводом изготовителем. Авто 2019 года выпуска и вроде 2018 года не сертифицировались на Россию с возможностью буксировки. Многие на это махнут рукой, но в случае ДТП (ни дай бог) с прицепом Вы окажетесь крайним - БУКСИРОВКА ПРИЦЕПА не предусмотрена!!!!!! Бред полнейший, но это факт!!!!! Мне пришлось пройти все круги ада и только через изменение в конструкцию транспортного средства сделал пометку в ПТС и заменил СТС. Если кому интересно подробнее опишу.
Есть такое дело... И самое главное полный нонсенс когда получали сертификат на машины ввезенные из Китая и продаваемые на территории РФ те кто подавал документу на ОТТС никто не озадачился этим пунктом но как только машины стали собирать в России этот пункт появился автоматом. А так только через НАМИ сертификацию и изменение в конструкцию транспортного средства.
 

Вложения

  • IMG_20220104_203516.jpg
    IMG_20220104_203516.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 354
Шик, благодарю!)))
 
Ну наша раша, в паспорте пол ,, муж,, достал член доказал))... Дурдом палата номер 7.
 
А как же сертификация? В нем же указано про прицеп.
 

Вложения

  • TC RU E-RU.МТ02.00929.Р2 OTTS (Н9) (1).pdf
    4,4 MB · Просмотры: 274
А как же сертификация? В нем же указано про прицеп.
На мой 2019 год в оттс отсутствует информация по прицепу. Я же не просто так вносил изменения в кострукцию транспортного средства
 
В страховке указано,, используется без прицепа,,. В принципе я и не собирался его приобретать. Вот тем кто планировал, сюрпрАйз неприятный.
 
В недалеком прошлом была у меня ваз 2110 и как то проезжая через г. Воронеж на перекрестке задумавшись догнал Рено логан а на нем фаркоп . в итоге у логана практически без повреждения а у меня весь перед в хлам. Вот после этого всегда на все автомобили ставлю фаркоп в первую очередь как доп. защита ну и во вторую очередь вдруг где-то когда-то придется какой прицеп перевезти.
 
после этого всегда на все автомобили ставлю фаркоп в первую очередь как доп. защита
Ой брат, смотри, юрист ушлый попадёт на твою защиту))) будет тебе при равных но с форкопом без допуска геморрой от разных инстанций, от гибдд до страховой...
 
Ой брат, смотри, юрист ушлый попадёт на твою защиту))) будет тебе при равных но с форкопом без допуска геморрой от разных инстанций, от гибдд до страховой...
Возможно ты прав конечно. но как же тогда заводское крепление, заводской фаркоп все с документами. да и обычно если сзади въезжает то он и не прав если только не ты задним ходом наехал.
 
Старик Хоттабыч,
Возможно ты прав конечно. но как же тогда заводское крепление, заводской фаркоп все с документами. да и обычно если сзади въезжает то он и не прав если только не ты задним ходом наехал.
Для страховой главное зацепиться за не законно установленный фаркоп, дабы не выплачивать. И даже если ты прав, то все равно окажешься крайним, транспортное средство переоборудовано без внесения изменения в конструкцию транспортного средства. Фаркоп сертифицирован, установлен в штатное заводское место, присутствует штатная заводская розетка для прицепа, но в 17 пункте ПТС указано, что ты не имеешь право буксировать прицеп (это для 2018-2019 года выпуска, могу ошибиться в месяцах, надо проверять 17 пункт ПТС). ЭТО РОССИЯ БРАТ!!! Будьте бдительны и внимательны.
 
а в электронном ПТС? у меня про прицеп ничего нет
 
Любой авто проверяется по пункту номер 17 в ПТС (одобрение типа транспортного средства - так он расшифровывается). Забиваете в поисковике, скачиваете и смотрите все технические данные вашего авто, там есть строка максимальная масса прицепа, если указана масса прицепа без тормозной системы и с тормозной системой - то можете смело буксировать, а если в этой строке надпись "буксировка прицепа не предусмотрена" - готовьтесь вносить изменения в конструкцию транспортного средства.
 
09.03.23, машинка H9 с фаркопом ( подарок дилера) не поставили на учет, делал срочный демонтаж в соседней Руси. На все сертификаты инспектор ответил что машина вместе с ТСУ не сертифицирована, в ПТС устройства нет по этому дилеру привет, + постановление по 12.5
Любой авто проверяется по пункту номер 17 в ПТС (одобрение типа транспортного средства - так он расшифровывается). Забиваете в поисковике, скачиваете и смотрите все технические данные вашего авто, там есть строка максимальная масса прицепа, если указана масса прицепа без тормозной системы и с тормозной системой - то можете смело буксировать, а если в этой строке надпись "буксировка прицепа не предусмотрена" - готовьтесь вносить изменения в конструкцию транспортного средства.
Гаи с Вами не согласны)))
 

Назад
Сверху Снизу