Фаркоп

В январе ставил на учёт , никаких проблем с фаркопом не было .
 
Любой авто проверяется по пункту номер 17 в ПТС (одобрение типа транспортного средства - так он расшифровывается). Забиваете в поисковике, скачиваете и смотрите все технические данные вашего авто, там есть строка максимальная масса прицепа, если указана масса прицепа без тормозной системы и с тормозной системой - то можете смело буксировать, а если в этой строке надпись "буксировка прицепа не предусмотрена" - готовьтесь вносить изменения в конструкцию транспортного средства.
У меня прописана возможность букисровки, но ГАИ похрен, они говорят раз в ПТС устройства для буксировке нет, значит нет)
В январе ставил на учёт , никаких проблем с фаркопом не было .
У меня прописана возможность букисровки, но ГАИ похрен, они говорят раз в ПТС устройства для буксировке нет, значит нет)

Еще и административку мне накатали при постановке на учет)))), говорят ну нет у Вас такого устройства в машине))
 

Вложения

  • 3790F2BD-0E13-43D8-AAA6-D78283F85B15.jpeg
    3790F2BD-0E13-43D8-AAA6-D78283F85B15.jpeg
    1,1 MB · Просмотры: 61
Чудно конечно всё это...... когда я брал авто , вся электрика уже была выведена с завода. Дилер только прикрутил железяку к кузову. И ещё раз повторюсь , что при постановке на учёт , не возникло ни одного вопроса по фаркопу . Наверное всё же имеет момент человеческий фактор.
 
Всем привет!
Читаю и крайне расстраиваюсь…
Купил буквально на днях новый Н9 2023 года, и выбор авто достаточно долго делал в том числе с учетом именно наличия фаркопа. Часто приходится пользоваться прицепом (охота, рыбалка, многодневный отдых на природе и т.д.). А тут - на тебе!
Это что же братцы, чтобы что-то законно прицепить к авто, у которого всё и так физически предусмотрено для этого, надо что-то там ехать переоформлять? Какие-то сертификации… потом опять гаи, время, деньги, нервы 😬 ???
Что же за ерунда творится в этой недоработанной системе…😩
 
Так свежие вроде безпроблемные в этом плане,что в табличке написано?
 
Всем привет!
Читаю и крайне расстраиваюсь…
Купил буквально на днях новый Н9 2023 года, и выбор авто достаточно долго делал в том числе с учетом именно наличия фаркопа. Часто приходится пользоваться прицепом (охота, рыбалка, многодневный отдых на природе и т.д.). А тут - на тебе!
Это что же братцы, чтобы что-то законно прицепить к авто, у которого всё и так физически предусмотрено для этого, надо что-то там ехать переоформлять? Какие-то сертификации… потом опять гаи, время, деньги, нервы 😬 ???
Что же за ерунда творится в этой недоработанной системе…😩

Выписка из ОТТС
 

Вложения

  • Screenshot_20230315-220551_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20230315-220551_Samsung Internet.jpg
    495,2 KB · Просмотры: 196
Последнее редактирование:
Получается всё таки можно)))
Я был с такой же выпиской в ГАИ, ответили так, поставить с фаркопом на учет нельзя, так как устройство не сертифицировано вместе с машиной. Я же даже постановление приложил сюда. Что будет на дороге не заню, так как крепиться фаркоп в штатное место и в принципе в сертификате предусмотрена буксировка прицепа, думаю нормально будет. Распечатаю сертификат буду с собой возить)) может от полисмена зависит)))))
Я был с такой же выпиской в ГАИ, ответили так, поставить с фаркопом на учет нельзя, так как устройство не сертифицировано вместе с машиной. Я же даже постановление приложил сюда. Что будет на дороге не заню, так как крепиться фаркоп в штатное место и в принципе в сертификате предусмотрена буксировка прицепа, думаю нормально будет. Распечатаю сертификат буду с собой возить)) может от полисмена зависит)))))
Ну на край штраф 250 рублей)
 
Из всего читаного понял, скучно ментам доеп, операция прицеп доеп, настроение плохе доеп. У нас вазы тоскают прицепы, главное номер и световые повторители.
 
Если ОТТС пишет что можно, то ни один гаишник не имеет права налагать ни какие санкции - это не законно. Это у меня запрещена была буксировка, вот поэтому и озадачился с вписанием в ПТС разрешения.
 
то ни один гаишник не имеет права налагать ни какие санкции - это не законно
Есть некоторые индивидумы,ему хоть в глаза ссы,он умничать будет всё-равно.
 

Назад
Сверху Снизу