Что-то резонирует на 1,6-1,8 тысячах оборотов

Max

Опытный
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
81
Симпатии
19
Возраст
32
Город
Москва
Реальное имя
Максим
Машина
Haval H9 2021 бензин (2 рестайлинг)
Всем привет.
Бензин рестайлинг 2021 года, 218 лс. В движении на 1600-1800 оборотах под нагрузкой (чаще при разгоне или в горку) появляется какой-то резонирующий звук, похожий то ли на стук защиты о кузов, то ли на пробой в системе выпуска. Может, кто-нибудь с подобным сталкивался?
 
У меня тихо во всем диапазоне оборотов, хоть под нагрузкой, хоть под гору. Что то где то не прикручено скорее всего. Смотреть с ямы нужно, шевелить
 
У меня тихо во всем диапазоне оборотов, хоть под нагрузкой, хоть под гору. Что то где то не прикручено скорее всего. Смотреть с ямы нужно, шевелить
Вчера ездил к дилеру с этим, гарантия же всё-таки. Ничего не нашли, сказали так должно быть, взяли 1300.
 
Вчера ездил к дилеру с этим, гарантия же всё-таки. Ничего не нашли, сказали так должно быть, взяли 1300.
Так сам на яму загони, на тормозах нагрузки дай, если резонирует найдёшь, ну должна же быть причина. На мой взгляд так точно быть не должно!!!
 
У меня +- на этих же оборотах и тоже резонирующий звук. В одном из чатов видел болтающуюся теплозащиту где-то на штанах/коллекторе. Сам еще не добрался посмотреть, дилер смотрел, не нашел ничего.
 
Всем привет.
Бензин рестайлинг 2021 года, 218 лс. В движении на 1600-1800 оборотах под нагрузкой (чаще при разгоне или в горку) появляется какой-то резонирующий звук, похожий то ли на стук защиты о кузов, то ли на пробой в системе выпуска. Может, кто-нибудь с подобным сталкивался?
Добрый день, почитай отзыв на Дроме Haval H9 2021
7677124, Йошкар-Ола, четвертый пункт. У меня тоже самое Н9 выпуск март 2021. Не заморачиваюсь.
 
У меня +- на этих же оборотах и тоже резонирующий звук. В одном из чатов видел болтающуюся теплозащиту где-то на штанах/коллекторе. Сам еще не добрался посмотреть, дилер смотрел, не нашел ничего.
А к каком дилеру ездили, если не секрет?
Добрый день, почитай отзыв на Дроме Haval H9 2021
7677124, Йошкар-Ола, четвертый пункт. У меня тоже самое Н9 выпуск март 2021. Не заморачиваюсь.
Спасибо.) напрягает, звук ощутимый.)
Надеюсь, что удастся найти, в чем дело.
У меня +- на этих же оборотах и тоже резонирующий звук. В одном из чатов видел болтающуюся теплозащиту где-то на штанах/коллекторе. Сам еще не добрался посмотреть, дилер смотрел, не нашел ничего.
Вчера на подъемнике все подергали, не нашли, что может так стучать. На банке резонатора есть технологическое отверстие для слива конденсата, оно маленькое. Но если жать на газ, то оттуда как раз похожий звук идет, правда тише. Машина висела на подъемнике, может на ходу под нагрузкой и звук усиливаться может... Кожухи вроде все проверили. Но это дилер, их мастерам я не то чтобы сильно доверяю.
 
Последнее редактирование:
на дизеле аналогично. В моем представлении недостаточно просчитана выхлопная система - в неком диапазоне нагрузок и оборотов такое подхрюкивание - обычно на скорости до 90, когда идешь как бы внатяг с 8 передачей. Аналогично было на фриле - долго искал, где сечет выхлопная, когда стало ясно, что у всех, успокоился )
 
Всем привет.
Бензин рестайлинг 2021 года, 218 лс. В движении на 1600-1800 оборотах под нагрузкой (чаще при разгоне или в горку) появляется какой-то резонирующий звук, похожий то ли на стук защиты о кузов, то ли на пробой в системе выпуска. Может, кто-нибудь с подобным сталкивался?
возможно резонатор и резонирует. я свой обклеил дополнительно виброизоляцией.
на дизеле аналогично. В моем представлении недостаточно просчитана выхлопная система - в неком диапазоне нагрузок и оборотов такое подхрюкивание - обычно на скорости до 90, когда идешь как бы внатяг с 8 передачей. Аналогично было на фриле - долго искал, где сечет выхлопная, когда стало ясно, что у всех, успокоился )
надо дополнительно проклеить виброизолом корпус воздушного фильтра и сам резонатор, может лучше станет.
 
возможно резонатор и резонирует. я свой обклеил дополнительно виброизоляцией.

надо дополнительно проклеить виброизолом корпус воздушного фильтра и сам резонатор, может лучше станет.
не моя ли это рекомендация :) :) :) https://www.drive2.ru/l/543522683543881140/
 
Бензин рестайлинг 2021 года, 218 лс. В движении на 1600-1800 оборотах под нагрузкой (чаще при разгоне или в горку) появляется какой-то резонирующий звук, похожий то ли на стук защиты о кузов, то ли на пробой в системе выпуска. Может, кто-нибудь с подобным сталкивался?
Всем добра! Такой же резонирующий звук справа на 1700 оборотах внатяжку при движении. Проявляется после динамичной езды.
 
Всем добра! Такой же резонирующий звук справа на 1700 оборотах внатяжку при движении. Проявляется после динамичной езды.
Сказали, что это впускной патрубок, который над колесом справа. Нужно снимать локер и чем-нибудь его уплотнять.
 
Бензинка рейсталинг: низкочастотное бубнение под нагрузкой, похоже такая же ерунда, жутко раздражает…
 
Сказали, что это впускной патрубок, который над колесом справа. Нужно снимать локер и чем-нибудь его уплотнять.
Макс, удалось победить резонирующий звук?
 
Макс, удалось победить резонирующий звук?
Все норм-
-вывешиваем правое переднее колесо
-снимаем подкрылки
-и обнаруживаем что впускной патрубок слегка люфтит по кузову
-потягиваем стяжками к кузову или ещё как
 
Макс, спасибо!
 

Назад
Сверху Снизу