Что-то резонирует на 1,6-1,8 тысячах оборотов

Max

Участник
Симпатии
5
Город
Москва
Реальное имя
Максим
Машина
Haval H9 2021 бензин (2 рестайлинг)
Всем привет.
Бензин рестайлинг 2021 года, 218 лс. В движении на 1600-1800 оборотах под нагрузкой (чаще при разгоне или в горку) появляется какой-то резонирующий звук, похожий то ли на стук защиты о кузов, то ли на пробой в системе выпуска. Может, кто-нибудь с подобным сталкивался?

Tohich18

Авторитет
Симпатии
41
Город
Воткинск
Реальное имя
Антон
Машина
Haval h9
У меня тихо во всем диапазоне оборотов, хоть под нагрузкой, хоть под гору. Что то где то не прикручено скорее всего. Смотреть с ямы нужно, шевелить

Max

Участник
Симпатии
5
Город
Москва
Реальное имя
Максим
Машина
У меня тихо во всем диапазоне оборотов, хоть под нагрузкой, хоть под гору. Что то где то не прикручено скорее всего. Смотреть с ямы нужно, шевелить
Вчера ездил к дилеру с этим, гарантия же всё-таки. Ничего не нашли, сказали так должно быть, взяли 1300.

Tohich18

Авторитет
Симпатии
41
Город
Воткинск
Реальное имя
Антон
Машина
Haval h9
Вчера ездил к дилеру с этим, гарантия же всё-таки. Ничего не нашли, сказали так должно быть, взяли 1300.
Так сам на яму загони, на тормозах нагрузки дай, если резонирует найдёшь, ну должна же быть причина. На мой взгляд так точно быть не должно!!!

deputat052

Новичок
Симпатии
2
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Haval H9 2021 TD
У меня +- на этих же оборотах и тоже резонирующий звук. В одном из чатов видел болтающуюся теплозащиту где-то на штанах/коллекторе. Сам еще не добрался посмотреть, дилер смотрел, не нашел ничего.

Dmitry 69

Новичок
Симпатии
1
Город
Иркутск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Haval H9 2021 Бензин
Всем привет.
Бензин рестайлинг 2021 года, 218 лс. В движении на 1600-1800 оборотах под нагрузкой (чаще при разгоне или в горку) появляется какой-то резонирующий звук, похожий то ли на стук защиты о кузов, то ли на пробой в системе выпуска. Может, кто-нибудь с подобным сталкивался?
Добрый день, почитай отзыв на Дроме Haval H9 2021
7677124, Йошкар-Ола, четвертый пункт. У меня тоже самое Н9 выпуск март 2021. Не заморачиваюсь.

Max

Участник
Симпатии
5
Город
Москва
Реальное имя
Максим
Машина
У меня +- на этих же оборотах и тоже резонирующий звук. В одном из чатов видел болтающуюся теплозащиту где-то на штанах/коллекторе. Сам еще не добрался посмотреть, дилер смотрел, не нашел ничего.
А к каком дилеру ездили, если не секрет?
Добрый день, почитай отзыв на Дроме Haval H9 2021
7677124, Йошкар-Ола, четвертый пункт. У меня тоже самое Н9 выпуск март 2021. Не заморачиваюсь.
Спасибо.) напрягает, звук ощутимый.)
Надеюсь, что удастся найти, в чем дело.
Вчера на подъемнике все подергали, не нашли, что может так стучать. На банке резонатора есть технологическое отверстие для слива конденсата, оно маленькое. Но если жать на газ, то оттуда как раз похожий звук идет, правда тише. Машина висела на подъемнике, может на ходу под нагрузкой и звук усиливаться может... Кожухи вроде все проверили. Но это дилер, их мастерам я не то чтобы сильно доверяю.

Последнее редактирование:

SerTol

Авторитет
Симпатии
72
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
на дизеле аналогично. В моем представлении недостаточно просчитана выхлопная система - в неком диапазоне нагрузок и оборотов такое подхрюкивание - обычно на скорости до 90, когда идешь как бы внатяг с 8 передачей. Аналогично было на фриле - долго искал, где сечет выхлопная, когда стало ясно, что у всех, успокоился )

Сверху Снизу