Шаровые опоры

Daniil

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
26
Симпатии
2
Возраст
29
Город
Югорск
Реальное имя
Даниил
Машина
Haval H9 2021 Дизель
Подскажите, шаровые опоры меняются отдельно или только вместе с рычагом?
 
Отдельно.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    339,8 KB · Просмотры: 311
Нее, пока еще все нормально)) Просто полазил под днищем, посмотрел и как-будто бы шаровая одно целое с рычагом, вот и поинтересовался на будущее, вдруг кто-то менял уже. Да и на драйве (https://www.drive2.ru/l/542881943142793235/) пишут, что приехали менять шаровую, а им весь рычаг поменяли.
 
Daniil, за чем ты читаешь советские газеты перед сном)))
Езди, наслаждайся. Я по факту живу, накручивать себя на будущее не по мне. Кст так и взял Н9 не глядя в терни))
 
Пробег 75 тыс, обе нижнии под замену... 😎
 
Пробег 75 тыс, обе нижнии под замену... 😎
Сегодня тоже посоветовали их заменить, хотя я кроме скрипа слевой ни чего не ощущаю.
Гаражный лайфак, взять шприц с самой большой иглой и вогнать маторное масло проколов резину у шаровой.
Пы зы, замена встанет в,, копеечку,, тк надо снимать рычаг, болты развальные не всегда сохраняются, ну и работа порядка 10килрублей, озвучено по примеру Прадо.
 
Когда шпильку менял, мой мастер очень рекомендовал болты развальные смазать. Дешевле выйдет сейчас смазка и развал, потом не резать и покупать. Жаль времени не было заморочиться, пробег пока 7 тысяч. Но буду думать.
 
Сегодня тоже посоветовали их заменить, хотя я кроме скрипа слевой ни чего не ощущаю.
Гаражный лайфак, взять шприц с самой большой иглой и вогнать маторное масло проколов резину у шаровой.
Пы зы, замена встанет в,, копеечку,, тк надо снимать рычаг, болты развальные не всегда сохраняются, ну и работа порядка 10килрублей, озвучено по примеру Прадо.
моторное не очень. В свое время для шприца для консистентных смазок делал насадку с иглой из нерж.трубки 2мм. Добавлял смазку и под пыльники шаровых, и рулевых, и стоек, и даже шрус. Но это было в 90-е. Когда пересел на иномарки, стало не актуально
 
Вобщем заказал я шаровые опоры нижние.
Официалы подтвердили, что можно менять отдельно а не всем рычагом.
Теперь выбор сервиса по стоимости работ.
 
Получил
 

Вложения

  • IMG20231114113107.jpg
    IMG20231114113107.jpg
    547,3 KB · Просмотры: 110
  • IMG20231114113027.jpg
    IMG20231114113027.jpg
    559,1 KB · Просмотры: 108
Что творит народ🫣 ,что вы машины мучаете,дайте им нормально работать.
 
SerTol, о. Да. Такой агрегат!! Буду настойчиво просить снять и набить литол. Даже доплачу. Сама опора не убиваемая.
zzonderr, тыкопируешьсообщения
 
SerTol, о. Да. Такой агрегат!! Буду настойчиво просить снять и набить литол. Даже доплачу. Сама опора не убиваемая.
zzonderr, тыкопируешьсообщения
лучше не литол, а адгезионную смазку, невымываемую - из доступного Рубин, а так Мотюль Наутик - странно, что он не пропал с рынка
 
SerTol, завтра как бы записан. Попрошу снять кожух и...
Отпишусь по факту,
zzonderr, порвал пыльник. Меняю всё)
Дядя Вася в 7клр , од в 10 клр. под запись. Выбираю)
 
Последнее редактирование:
Смазки в новых для того чтобы было)
Встают норм.
Делаю у дяди Васи.
Пы, ЗЫ, со слов,,спеца,, по замене у прадиков, шаровые хорошие. Старые в хлам ушатаны были, колёса болтались...
Развал сделал, машина блин другая по рулежке.
 

Вложения

  • IMG20231116102253.jpg
    IMG20231116102253.jpg
    608,7 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:
ArtHav, болты берут на случай замены, не возможности отвернуть старые . Лучше перебздеть чем остаться с разобраной ходовой.
Старые болты отвернулись после обработки из балончика хз чем брызгали.
Пробег 92 , заскрипели на 80ти .
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу