Шины и диски

Купил в best-tyres и установил на штатные диски на лето резину Maxxis AT-771 Bravo 265/60 R18 114H. Судя по маркировке резина выпущена на 49 неделе 2022 г. Проехал пока только до дома 5 км по городу. Авто едет как трамвай по рельсам, только мягко. У меня была похожая резина на Паджеро 4 - Купер АТ, так что ощущения от вождения знакомые. На выходные поеду на дачу в область - 220 км в оба конца, потом отпишу, как ощущения, более подробно.
Да, сегодня открыл их сайт, так резина уже на 1 т.р. подорожала. :eek:
Фото на новой резине прилагаю.
Добрый день. Купил такие же на ОЗОНЕ (11 тыс. за балон) самое интересное что в спецификации Maxxis AT-771 Bravo 265/60 R18 114H они на сайте указывают с индексом XL, (усиление боковины) но по факту на самом колесе после 114H нет обозначения XL. Мне сказали, что на нашу машину лучше брать с индексом XL.
Я так понимаю, что у Вас тоже нет обозначения XL? Но параметры меня вполне устраивают, судя по вашим описанию. Если это так, тогда я возвращать не буду, хрен бы с ним поставлю. Вы очень убедительны.
Можете посмотреть или сделать фото крупно маркировки на колесе?
У меня дилемма ставить или возвращать. А то после летнего штатного Купера меня выбешивает это рысканье.
Кстати говоря на сайте Мосавтошины указывают что буквы Maxxis AT-771 Bravo выделены белым цветом, по факту нет, мелочь но неприятно.
Короче говоря не связывайтесь с Мосавтошиной, там клиентский сервис нулевой - по моему мнению.
 
Добрый день. Купил такие же на ОЗОНЕ (11 тыс. за балон) самое интересное что в спецификации Maxxis AT-771 Bravo 265/60 R18 114H они на сайте указывают с индексом XL, (усиление боковины) но по факту на самом колесе после 114H нет обозначения XL. Мне сказали, что на нашу машину лучше брать с индексом XL.
Я так понимаю, что у Вас тоже нет обозначения XL? Но параметры меня вполне устраивают, судя по вашим описанию. Если это так, тогда я возвращать не буду, хрен бы с ним поставлю. Вы очень убедительны.
Можете посмотреть или сделать фото крупно маркировки на колесе?
У меня дилемма ставить или возвращать. А то после летнего штатного Купера меня выбешивает это рысканье.
Кстати говоря на сайте Мосавтошины указывают что буквы Maxxis AT-771 Bravo выделены белым цветом, по факту нет, мелочь но неприятно.
Короче говоря не связывайтесь с Мосавтошиной, там клиентский сервис нулевой - по моему мнению.
Да не надо ничего возвращать, шины очень хорошие. Насчет надписи XL не помню, но меня эти надписи не слишком волнуют. По моему индекс 114 изначально предназначен под бОльший вес авто, обычные, если не ошибаюсь, имеют индекс 110 (это я учитывал, когда выбирал эту резину). Сделать фото не могу, т.к. еще на лето не "переобувался", шины на хранении. Уезжаю в отпуск (не на авто), переобуваться буду по приезду после 21 апреля.
 
Да не надо ничего возвращать, шины очень хорошие. Насчет надписи XL не помню, но меня эти надписи не слишком волнуют. По моему индекс 114 изначально предназначен под бОльший вес авто, обычные, если не ошибаюсь, имеют индекс 110 (это я учитывал, когда выбирал эту резину). Сделать фото не могу, т.к. еще на лето не "переобувался", шины на хранении. Уезжаю в отпуск (не на авто), переобуваться буду по приезду после 21 апреля.
Спасибо за ответ. Завтра буду переобувать. Индекс 114Н это нагрузка на колесо 1180 кг, масса нашего кабанчика 2400 кг. получается на колесо по 600 кг. Запас почти двукратный. Но 110Н это тоже достаточно 1060 кг. но машина валкая. Поэтому боковины лучше иметь усиленные. Если вы говорите, что шины держат дорогу "как по рельсам" это хороший показатель. Купер штатный, как молодой и тупой конь - постоянно придерживаешь направление.
Кстати индекс H - 210 км/час. это конечно слишком для нашего "тепловоза". Едва ли он потянет на 180, да и смысл с такой массой и лобовым сопротивлением это просто опасно. От 140 км/ч (комфортно) до 160 км/ч (предельно комфортно) - более чем достаточно.
 
Добрый. Кто что думает про такие, если основная езда город и трасса до дачи, минимум бездорожья Triangle AdvanteX SUV TR259 265/60 R18 114V. Может кто ездит. На Triangle ездил на Кадьяке, ничего плохого не могу сказать.
 
Якут, так ты сам же ответил. 114v,уже хорошо,хотя 110 устраивает 90℅.Я лично даже не слышал про такие.
Тема ап.
 

Назад
Сверху Снизу