Шины и диски

Сегодня был на сервисе. Вот такое видел. К сожалению не удалось пообщаться с хозяином машины. Видимо пригнал на ТО или ремонт и убежал по делам. А местные механисьёны ничего не знали, никого не видели, и вообще - не в курсе.
Так что, увы, только картинки.
 

Вложения

  • 20210924_092428.jpg
    20210924_092428.jpg
    2,1 MB · Просмотры: 233
  • 20210924_092436.jpg
    20210924_092436.jpg
    2,3 MB · Просмотры: 236
Сегодня был на сервисе. Вот такое видел. К сожалению не удалось пообщаться с хозяином машины. Видимо пригнал на ТО или ремонт и убежал по делам. А местные механисьёны ничего не знали, никого не видели, и вообще - не в курсе.
Так что, увы, только картинки.
а что зацепило? явно прадовский стандарт
 
а что зацепило? явно прадовский стандарт
Вполне возможно, что и прадовский. Зацепило? Пожалуй нет, такого что бы вах-вах! - не ощущаю. Но то, что гораздо интереснее стоковых - факт. Для меня плохо то, что серая шина сливается с хоть и ажурным, но так же серым диском. Таким образом машина как бы висит на размазанных провалах - "чёрных дырах". Хромированные гайки немного исправляют ситуацию. Но не достаточно.
Всё выше сказанное - вкусовщина и строго ПМСМ.
Меня может зацепить что то с белой, или полированной (хромированной) полосой по краю обода. Это обязательное условие. Ну...Люблю такое. Что бы диск был чётко оконтурирован. Например - вот -
 

Вложения

  • 05082011541.JPG
    05082011541.JPG
    2,9 MB · Просмотры: 74
Вполне возможно, что и прадовский. Зацепило? Пожалуй нет, такого что бы вах-вах! - не ощущаю. Но то, что гораздо интереснее стоковых - факт. Для меня плохо то, что серая шина сливается с хоть и ажурным, но так же серым диском. Таким образом машина как бы висит на размазанных провалах - "чёрных дырах". Хромированные гайки немного исправляют ситуацию. Но не достаточно.
Всё выше сказанное - вкусовщина и строго ПМСМ.
Меня может зацепить что то с белой, или полированной (хромированной) полосой по краю обода. Это обязательное условие. Ну...Люблю такое. Что бы диск был чётко оконтурирован. Например - вот -
тоже не понимаю темных дисков - с 5 м вид, будто на заводскую штамповку забыли одеть колпаки. Много лет ставлю с проточкой - диск красится, потом резцом проходится до металла и покрывается лаком
1632494675037.png

или вот на фрил
IMG_5690.JPG
 
Последнее редактирование:
будто на заводскую штамповку забыли одеть колпаки.
Да. Точное сравнение.
диск красится, потом резцом проходится до металла и покрывается лаком
Интересно. Где то в сети встречал подобные предложения. Может быть действительно - взять стоковые и сделать из них что нибудь этакое.
Ну а пока что у московских официалов предлагают вот такие скучные комплекты по нескучной цене.
 

Вложения

  • 20210903_115329.jpg
    20210903_115329.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 121
Да. Точное сравнение.

Интересно. Где то в сети встречал подобные предложения. Может быть действительно - взять стоковые и сделать из них что нибудь этакое.
Ну а пока что у московских официалов предлагают вот такие скучные комплекты по нескучной цене.
эта технология заводская, колхозить я бы не рискнул ) Как правило, один из штатных вариантов покраски. Как то брал вариант черный с проточкой - на витрине очень нарядно, грязь на черном глянце очень не очень. По мне серый лучше, грязь меньше заметна
 
Отъездил сезон на этих дисках, очень хорошая реплика. Как уже писал брал их год назад на заводе в Самаре "Релпика", обошлось всë с доставкой 46т.р. размер наш так, что придумывать ничего не надо).
7.5x18 / 6x139.7ET 42
icon_dia.gif
75.1
 

Вложения

  • IMG_20210930_132958.jpg
    IMG_20210930_132958.jpg
    5,9 MB · Просмотры: 121
Последнее редактирование:
Всем привет!
Кто-нибудь брал гайки под конус? Если да, то какие?
А то на форуме M12x1.5, а в некоторых местах подбор M12x1.25 выдает.
 
M12x1.5, так у нас не конус
IGAAAgAYleA-960.jpg
 
Спасибо.)
На штатных дисках да, но на зиму взял скад, там конус, так что гайки нужно будет новые купить.
так конусные более ходовые.. а так жмоты, китайцы гайки прикладывают
 
Случайно каталожный номер датчика давления и температуры в шинах никто не знает?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: pics
Да я уже прикинул, что нет никакого смысла покупать второй комплект дисков и датчиков. Это дело окупится лет за 10 только. Я столько не проезжу на этой машине. Проще оставлять шины на сезонное хранение и перекидывать раз в сезон на те же диски
 
Да я уже прикинул, что нет никакого смысла покупать второй комплект дисков и датчиков. Это дело окупится лет за 10 только. Я столько не проезжу на этой машине. Проще оставлять шины на сезонное хранение и перекидывать раз в сезон на те же диски
не сталкивался с людьми, покупающих второй комплект из экономических соображений. Все ж обычно смена эстетики зима-лето
 
Да я уже прикинул, что нет никакого смысла покупать второй комплект дисков и датчиков. Это дело окупится лет за 10 только. Я столько не проезжу на этой машине. Проще оставлять шины на сезонное хранение и перекидывать раз в сезон на те же диски
А я вообще на всесезонке гоняю. Нафига второй комплект ))
 

Назад
Сверху Снизу