Шины и диски

С автором пообщался, он на ней почти не ездил(
Ну, тогда в просторах интернета поискать, желательно конечно отзывы схожих автомобилей, ПраДик, Паджеро. но… Настройки подвески конечно разные. Желательно отзыв по нашему авто. Может на другом форуме?
 
Я 15ткм мотанул за месяц на штатной резине, проехав по трассам нашей страны. Если качнуть 2.7-.2.8 в неё, то вполне себе норм становится, чуть более "прыгучая" (на асфальте не актуально, только на зубодробильных гравийках), но валкость в колее практически исчезает.
 
Кто нибудь пользовал Nokia rotiiva ? А то лето на носу , а штатная что то не зашла .
 
Юзаю yokohama geolandar g015 265/60 r18 зимой и летом вполне предсказуемо поведение, ну канеш без фанатизма
Вот тоже хочу такую но только на лето - на замену штатному Куперу (который сразу после покупки авто, и обувки зимней резины, сдал на хранение в шиномонтаж). Купер скоро (в марте?) буду продавать, скаредничать не буду. Кому предварительно интересно - пишите.
 
В Вопросе нет уточнения дизель,бензин....
У человека в подписи написано, что он на дизеле 2019 года ездит, а Вы на бензинке рестайловой 2021. Рулевое управление на этих машинах абсолютно разное. Сильно сомневаюсь, что он про чужую машину спрашивал.
 
Добрый всем день, подскажите может кто катал такие диски или так информацией владеет,помогите сделать выбор.
Screenshot_20230305_045540_Yandex.jpg
 
Мне тоже они нравятся,можете фото на вашей машине,хоть в личку,как качество.
 
Добрый всем день, подскажите может кто катал такие диски или так информацией владеет,помогите сделать выбор.Посмотреть вложение 4401
На глазах две машины зима собранна на дисках Окинава, народ доволен вообще модель диска в других размерах выпускается уже лет 10, вообще очень странно машина продается в России официально уже больше 5 лет, а диски стали появляться только за последний год-полтора.
 
Друзья подскажите, штатная летняя резина нормальная? Вычитал, что менять сразу надо. Скоро летний сезон начинается. Думаю может не экспериментировать и купить сразу более качественную.
 
Многие жалуются на штатную резину. Я лето на штатной катался приблизительно 15000км. Все в норме.
 
Друзья подскажите, штатная летняя резина нормальная? Вычитал, что менять сразу надо. Скоро летний сезон начинается. Думаю может не экспериментировать и купить сразу более качественную.

Резина как резина, просто для неё наш а/м тяжеловат, поэтому на рекомендуемом давлении немного страдает управляемость в колее (эффект "приспущенных колёс"). На покрытии без колейности с нею всё хорошо.
Подкачка до нештатных 2.7-2.8 практически полностью нивелируют этот эффект, слегка приобретая в "прыгучести" на в хлам убитом асфальте.

Но если есть деньги и желание, то лучше поставить резину с боковиной пожёстче (114 и выше).
 
Друзья подскажите, штатная летняя резина нормальная? Вычитал, что менять сразу надо. Скоро летний сезон начинается. Думаю может не экспериментировать и купить сразу более качественную.
Если пенсионерить и по городу то норм разницы не ощутишь кроме колейности если активно и по городу и за городом более 80 км/ч то меняй. Я на себе проверил. Штатная резина которая у меня стояла с салона постоянно разбалансируется и каждые 500-1000 км на балансировку. Личный опыт
 
У меня нормально дорогу держит и на 120-130. За сезон не балансировал ни разу. (наверно повезло)
 
Я проехал за месяц 15ткм, через полстраны, по платным дорогам держал 150-160км/ч, никакого дисбаланса или дискомфорта в управлении не заметил 🤷‍♂️
Даже не знаю, как нужно деформировать шину, чтобы требовалась постоянная балансировка, тем более на таких мизерных пробегах.
 
Хорошая резина,44 тысячи откатал на ней,качать чуть больше и всё.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Bobur
счастливчики))
Я купил резину на замену штатной Пирелли скорпион б\у из европы почти новую откатал весь прошлый сезон все ок резина огонь трассу держит неплохо при любой погоде. Если кто готов покупать бу могу дать адрес. У них же покупал в прошлом году резину на мото тоже все ок.
 
Друзья подскажите, штатная летняя резина нормальная? Вычитал, что менять сразу надо. Скоро летний сезон начинается. Думаю может не экспериментировать и купить сразу более качественную.
от личного восприятия много зависит. И от дорог - очень опасно, когда на скоростной трассе колея - может выбросить на соседнюю полосу. Но пугающе это происходит на скорости за 130. А когда поехал условно на дальняк -колеи нет - резина как резина. Если б не брал 20-ки, докатал бы и эту
 
Я потому и спрашиваю, что часто езжу по магистралям, там еду с максимальной скоростью 176. Сейчас стоит зимняя Бриджстоун, все отлично. А вот как китайские ебя поведут, даже не знаю.
 

Назад
Сверху Снизу