Штатные динамики

SerTol

Авторитет
Симпатии
103
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
наконец собрался поменять динамики в передних дверях. В общем, стоковые, мягко говоря, не впечатлили. Честно говоря, 16см с такими мелкими магнитами не видел... Ну и напрягло окисление в объеме одного из проводов на динамик... https://www.drive2.ru/l/617462366610671145/

Старик Хоттабыч

Старейшина
Симпатии
119
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
SerTol, вот те на те, акустика ИНФИНИТИ.
Вроде не плохо звучит, по крайней мере те музыки что были в других авто звучали хуже на порядок.

zzonderr

Авторитет
Симпатии
27
Город
ЯНАО
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval H9 2019, бензин.(сборка) Китай 245л/с

TSV

Опытный
Симпатии
26
Город
Саратов
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval H9 2021 бензин
Ну, нормальная, конечно с большой натяжкой. Звучание штатной балалайки, конечно разочарование. Только для прослушивание новостей. На выходных, стояли рядом мои два автомобиля на даче, решил сравнить звучание с Bose в Рено Колеос. Ладно я, старый, глухой, не понимающий в ля-ля ни чего. В "жюри" были представители более молодого поколения, сын с друзьями, на трех машинах с более менее прокачанными в плане звучания. Первым был H9, слушали и радио и с флешки(AC\DC). Послушали, поулыбались, попереглядывались, и что бы меня не разочаровать, сказали "да ладно сойдет". Перешли в Колеос, уже на радио взгляды подокруглились, а АС/DC с флешки заставило их закивать одобрительно. Ну реально сочнее, и низы и верхи). И там и там штатные балалайки с сабом, но разница очень чувствуется.

SerTol

Авторитет
Симпатии
103
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
Ну, нормальная, конечно с большой натяжкой. Звучание штатной балалайки, конечно разочарование. Только для прослушивание новостей. На выходных, стояли рядом мои два автомобиля на даче, решил сравнить звучание с Bose в Рено Колеос. Ладно я, старый, глухой, не понимающий в ля-ля ни чего. В "жюри" были представители более молодого поколения, сын с друзьями, на трех машинах с более менее прокачанными в плане звучания. Первым был H9, слушали и радио и с флешки(AC\DC). Послушали, поулыбались, попереглядывались, и что бы меня не разочаровать, сказали "да ладно сойдет". Перешли в Колеос, уже на радио взгляды подокруглились, а АС/DC с флешки заставило их закивать одобрительно. Ну реально сочнее, и низы и верхи). И там и там штатные балалайки с сабом, но разница очень чувствуется.
обычно чувствуешь отличие лишь в сравнении, если не меломан. Меломан будет оскорбляться каждой нотой :)

• Мне нравится
Симпатии: TSV

Старик Хоттабыч

Старейшина
Симпатии
119
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
TSV, в колеосе 9 динамиков и саб???и не ужели шумка лучше 🙄

TSV

Опытный
Симпатии
26
Город
Саратов
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval H9 2021 бензин
Старик Хоттабыч, вырезка из статьи: Акустику для Колеоса специалисты Renault и Bose разрабатывали совместно. После того как инженеры Renault просчитали структуру кузова и воплотили его в металле, специалисты Bose сделали более тысячи замеров с целью создания общей акустической модели Колеоса. Еще до начала серийного производства были определены наиболее удачные места расположения для каждого из семи динамиков. В результате звук и тембр каждого инструмента стали чистыми и четкими.
Аудиосистема премиум-класса Bose® разработана специально для Renault Koleos. Она включает:
  • динамик Twiddler® средних и высоких частот диаметром 8 см с магнитом из неодима (центральный канал), находящийся в середине приборной панели
  • два высокочастотных динамика диаметром 3,5 см, расположенных по углам
  • приборной панели
  • четыре широкополосных динамика с магнитом из неодима диаметром 16,5 см в
  • каждой двери
  • сабвуфер Richbass® диаметром 13 см (установлен внутри диска запасного
  • колеса) с питанием от встроенного усилителя
  • цифровой усилитель Bose® с 8 каналами индивидуальной настройки, расположенный в
  • багажнике.
Конечно штатная шумка есть, но ни как в Н9, и динамиков меньше, но вот парадокс, звучит он в сравнении на месте интереснее. Хотя это повторюсь, это тоже не суперкачество, и много было нареканий к Bose от меломанов)))

Старик Хоттабыч

Старейшина
Симпатии
119
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
TSV, смешно читать,, рассчитали места,,. Все как у всех. Настроики головы по диапозонам сделай на хавале.

TSV

Опытный
Симпатии
26
Город
Саратов
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval H9 2021 бензин

SerTol

Авторитет
Симпатии
103
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
TSV, смешно читать,, рассчитали места,,. Все как у всех. Настроики головы по диапозонам сделай на хавале.
в любом случае, к музыке отнеслись осмысленно, у нас скорее по наитию. Если брать тейес - там довольно много настроек, в т.ч. задержка звука для отдельных динамиков

Сверху Снизу