265/65/18 зима подходит на Халву?

Александр К

Участник
Симпатии
3
Город
Люберцы
Реальное имя
Александр
Машина
Н9
Приветствую форумчате. Есть у кого нибудь практичный опыт пользования данного размера на Хавале так как наш родной размер 265/60/18 а хочется на зиму поставить резину повыше 265/65/18

TSV

Авторитет
Симпатии
36
Город
Саратов
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval H9 2021 бензин
Александр К, бывалые конечно подскажут, но у меня, после установки штатных брызговиков и штатного размера А/Т шин, зазора при вывернутом колесе не остается. Иногда даже задевает. Может конечно у меня, что то не то(.

Старик Хоттабыч

Старейшина
Симпатии
132
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
Ну да, арки огромные для езды прямо)) может тогда модернизировать подкрылки? В общем я так тему поддержать.

Алекс2021

Опытный
Симпатии
31
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Haval H9 бензин 2021 Elite
У меня стоят передние брызговики, и родные Купер 265/60-18 при повороте руля почти до упора - задевали брызговик. Причём именно "почти" т.е. на ¼ оборота не доходя до упора. Причём вправо. И причём при движении назад. 🤣
Брызговики пришлось немного подрезать. Есть там посередине горизонтальное ребро, вот его и задевало.
А зимние Goodyear липучка в том же размере - совсем не задевали.
Думаю, что 265/65 будут сильно скрежетать по брызговику. Если он есть.
Вот полезная ссылка. Часто пользуюсь.

Александр К

Участник
Симпатии
3
Город
Люберцы
Реальное имя
Александр
Машина
Н9
У меня стоят передние брызговики, и родные Купер 265/60-18 при повороте руля почти до упора - задевали брызговик. Причём именно "почти" т.е. на ¼ оборота не доходя до упора. Причём вправо. И причём при движении назад. 🤣
Брызговики пришлось немного подрезать. Есть там посередине горизонтальное ребро, вот его и задевало.
А зимние Goodyear липучка в том же размере - совсем не задевали.
Думаю, что 265/65 будут сильно скрежетать по брызговику. Если он есть.
Вот полезная ссылка. Часто пользуюсь.
Получается на 13 мм. в диаметре больше теперь только проверить нужно

SerTol

Старейшина
Симпатии
113
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
285-60-18 зима ОК

TSV

Авторитет
Симпатии
36
Город
Саратов
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval H9 2021 бензин

Александр К

Участник
Симпатии
3
Город
Люберцы
Реальное имя
Александр
Машина
Н9
Вчера поставил данный размер зиму шипованную пока тоже все ок до упора руль покрутил в обе стороны поезил взад перед. Зима покажет. Всем удачи на дорогах и крепкую "динамичку" в багажник))

colonel Alex

Новичок
Симпатии
3
Город
Москва
Реальное имя
Алексей
Машина
HAVAL Н9 дизель, 2022 г.
Приветствую форумчате. Есть у кого нибудь практичный опыт пользования данного размера на Хавале так как наш родной размер 265/60/18 а хочется на зиму поставить резину повыше 265/65/18
Честно, не понимаю я стремление впихнуть колеса больше рекомендованных в подобные авто. ИМХО, кроме повышенного расхода топлива, вы ничего не получите. Это ж не подготовка какого нибудь Ленд-Круйзера 70-ки к бездорожью с лифтовкой и пр. Кроме того, если возникнет неисправность ходовой (например, полетел ступичный подшипник), то вам могут отказать в гарантийном ремонте (ну, если вы, конечно, по гарантии у официалов обслуживаетесь). Может лучше взять 17" диски и поставить допустимый штатный размер 265/65R17? Лишняя высота резины зимой не помешает, да и помягче будет.

SerTol

Старейшина
Симпатии
113
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
Честно, не понимаю я стремление впихнуть колеса больше рекомендованных в подобные авто. ИМХО, кроме повышенного расхода топлива, вы ничего не получите. Это ж не подготовка какого нибудь Ленд-Круйзера 70-ки к бездорожью с лифтовкой и пр. Кроме того, если возникнет неисправность ходовой (например, полетел ступичный подшипник), то вам могут отказать в гарантийном ремонте (ну, если вы, конечно, по гарантии у официалов обслуживаетесь). Может лучше взять 17" диски и поставить допустимый штатный размер 265/65R17? Лишняя высота резины зимой не помешает, да и помягче будет.
причин может быть много - начиная от личного ощущения эстетики, увеличения клиренса - иногда и 1 см не хватает, желания добавить "мяса" к объему между ободом диска и дорогой. Иногда нештатный размер как менее ходовой можно купить дешевле. Расход - с чего ему расти..

Сверху Снизу