Android Auto

SPVreper

Новичок
Регистрация
29 Дек 2025
Сообщения
4
Симпатии
0
Город
Омск
Авто
Haval H9 2024
Здравствуйте! Уже какой день пытаюсь сконектить свой китайский телефон с машиной. Вроде с компьютерными технологиями был на "ТЫ" всегда а тут... Если у кого есть время и желание можете помочь в этом вопросе пошагово 🙏
 
Интересный, проблемы не ясно, какой Китай, кто с кем? Что говорит тот и другой? Сброс настроек не помню?
 
В общем захожу на ГУ авто в приложение АА, подключится по блютуз, цепляюсь и все 🤷 Дальше никаких действий... Повторно захожу в АА он опять говорит надо подключиться по блютуз, переходит во вкладку блютуз, а телефон подключён. Скорее всего что-то делаю не так. Телефон Infinix Hot 40 Pro
 
Такая же фигня по воздуху. По шнурку без проблем.
 
Попробую с другим телефоном. И с оригинальным шнурком попробую тоже!
 
IPhone 13 по воздуху ловит без проблем! Осталось решить вопрос с Андюхами
 
Кстати, да. Сын тоже с яблоком без проблем. Похоже протокол дурит у китая.
 
Здравствуйте! Уже какой день пытаюсь сконектить свой китайский телефон с машиной. Вроде с компьютерными технологиями был на "ТЫ" всегда а тут... Если у кого есть время и желание можете помочь в этом вопросе пошагово 🙏
Обязательно должен быть включен вай-фай. Надо по вайфаю сконнектить тоже. Не помню как, но в этом направлении надо работать
 
в первом поколении тоже мучался,по факту надо было в смартфоне включить вайфай и блютус,дальше все само происходит.
 
Надолго только батарейки не хватит в поездке. Все равно или безпроводная зарядка или шнурок.
 
Надолго только батарейки не хватит в поездке. Все равно или безпроводная зарядка или шнурок.
Да там система поставлена по другому. Подключка по блютузу, верификация по Wi-Fi, а потом блютуз Lo-Fi работает. В реале где то около суток хватает. Это стандарт такой. В подробностях долго объяснять, и вам это не нужно.
 
ВЫ бы лучше модель написали - что за телефон у вас? полноценный google play есть? учетка, скачать приложение из гуглплей?
Какая версия андроид и какая версия Adnroid auto?

Если коннект устанавливается, то дальше уже операционка телефона рулит через приложение Android auto, и Apple carPlay а это уже зависит от телефона.
За себя скажу, у нас проблем с телефоном нет: у нас в семье на 4-ых два ведроида (samsung galaxy S25 pro) и два огрызка (Iphone13pro и iphone 15pro).
всё работает, Яндексмузыка, Яндекс навигатор, Яндекскарты, 2Gis и еще полно всего.
Попробуйте привязать разные телефоны с андроид.
 
Включал и ВайФай и Блютуз. Толку ноль. Может надо через Вай точку доступа Хавалу дать ? И еще вопрос. На Н9 2026 года железо другое или ПО, может кто в курсе ?
 
Включал и ВайФай и Блютуз. Толку ноль. Может надо через Вай точку доступа Хавалу дать ? И еще вопрос. На Н9 2026 года железо другое или ПО, может кто в курсе ?
Точно нет.
Хавал сам точку доступа имеет. и вайфай роутер у него внутри имеется с симкартой от МТС.

Может у вас у обоих включен VPN?
с Включенным VPN ни Android Auto ни Apple Car Clay работать точно не будут.

Пробуйте так:
Вайфай включен, блютус включен, VPN (если он есть на телефоне) обязательно выключен.


У меня машина 2024 года выпуска. сразу из салона (брал весной 25) успешно подулючились и айфоны и андрдоиды.
Но когда включаю VPN на самсунге то - коннект с машиной сразу разрывается
 
Если телефон группы huawei, то никакие танцы с бубном не прокатят. Несмотря на советы в интернете. Несовместимы ОС и терки Google с Huawei и санкции.
Купил Realme за 5000р самый дешманский и он сам сконнектился с Андроид Авто.
 
У меня и есть Realme11, а толку нет. VPN тоже не стоит.
 
У меня и есть Realme11, а толку нет. VPN тоже не стоит.
Жаль, а через кабель пробовали?

Подключение через USB – для Apple CarPlay и Android Auto​

Это наиболее продвинутый и функциональный способ, который превращает вашу штатную мультимедийную систему в мощный хаб с удобным интерфейсом. Вы получаете на большом экране карты (Google Maps, Waze, Apple Maps), голосового помощника (Siri/Google Assistant), музыку и мессенджеры в адаптированном для вождения виде.

Что вам понадобится:​

Качественный USB-кабель для передачи данных.

Смартфон с поддержкой Apple CarPlay (на базе iPhone) или Android Auto (на базе на Android).

Пошаговая инструкция:​

  • Подключите кабель. Вставьте один конец USB-кабеля в соответствующий порт в вашем HAVAL (обычно он расположен в районе подлокотника или под центральной консолью), а другой конец – в ваш телефон.
  • Разрешите подключение. На экране телефона может появиться запрос на разрешение подключения к автомобилю. Выберите режим передачи файлов (MTP) или вариант с Android Auto / CarPlay.
  • Активация на экране авто. Мультимедийная система HAVAL автоматически распознает подключение и предложит запустить Apple CarPlay или Android Auto. Просто нажмите на соответствующий значок на экране.
  • Наслаждайтесь полной интеграцией. После этого интерфейс вашего HAVAL сменится на CarPlay или Android Auto, предоставляя прямой доступ к нужным приложениям.

    Взято тут:
 
Я писал уже, что по проводу проблем нет. Но хотелось бы одновременно вставить в прикуриватель, ибо разряжается в дальней дороге.
 

Назад
Сверху Снизу