Haval H9 дизель тест-драйв. Off road путь к вершине. CarsGuru (Видео)


Haval H9 2018 модельного года на этот раз с дизельным двигателем. Если вы хотите узнать побольше о интерьере, качестве материалов, комфорте расположения пассажиров то вам вот сюда -- Haval H9 2018 тест-драйв. Динамит. CarsGuru (Видео) -- тут мы делали обзор Haval H9 с бензиновым двигателем.

А дизельный Хевейл H9 (у которого в паспорте написано "Хавал Н9") мы взяли для тестов по грязи и в условиях приближенных к бездорожью. Путь к славе сложен, долог и тернист и чтобы доказать Российскому покупателю, что рамный китайский внедорожник Haval H9 готов к суровым условиях эксплуатации на территории нашей страны, придется забираться в грязь и самое важное выбираться из неё без помощи трактора.

Haval H9 -- рамный внедорожник построенный практически по классической схеме, за исключением того, что момент на колеса передается по средствам муфты и электронной системы распределения крутящего момента на каждое колесо. Муфта не боится перегрузок, а система распределения момента прекрасно знает свое дело. Проходимостью Haval H9 по грязи мы остались более чем довольны, автомобиль проявил себя как настоящий внедорожник с характером. Мы протестировали машину на дорогах общего пользования, федеральных трассах, бетонках, грунтовках, разбитых проселках, грязевых колеях, полях и даже проверили геометрическую проходимость взобравшись на опору дорожной эстакады. Все наши испытания Haval H9 перенес как настоящий боец. Недостатки автомобиля нам удалось выявить, но все они с головой закрыты достоинствами самого крупного и дорого китайского внедорожника. Все подробности о недостатках Haval H9 вы сможете увидеть в видео.

Дизельная силовая установка GW4D20 рабочим объемом 2.0 л. выдает 190 сил мощности и 420 Н*м крутящего момента. Мотор сопряжен с 8-ми ступенчатой АКПП ZF. Этих агрегатов Haval H9 вполне хватает для того, чтобы разогнать исполнить разгон до 100 км/ч за 13 с половиной секунд, а самое главное момента двигателя хватает, чтобы упорно двигаться "в натяг" по суровых условиях бездорожья. Проблемы у этого, известного по GreatWall Hover H5, мотора случаются и о них мы подробно расскажем в видео, но в целом двигатель очень неплох и единственных его недостатком можно считать отсутсвие дополнительного отопится для Российского рынка. Зима у нас прохладно и 2-х литровый дизель девали справиться с прогревом просторного салона Haval H9 на холостых оборотах.

В остальном автомобиль просто ураган. За эту сумму на рынке вам никто не предложит рамный крупный внедорожник с просторным салоном качественно отдельный хорошими материалами, очень хорошие параметры проходимости и достойный уровень комфорта при движении по асфальту. А еще Haval H9 управляется значительно острее и точнее чем японские аналоги такие как Ленд Крузе Прадо или Митсубиши Паджеро Спорт. С Kia Mohave сравнивать вообще не имеет смысла, на данный момент Мохав Хвалу не конкурент.

Основным существенным недостатком марки Haval в Россииявляется несерьезная развитость сетей дилерских и сервисных центров и отсутсвие мощной рекламы. Но лично я уверен покупатель, выбравший себе Haval H9, не пожалеет о таком приобретении, ведь автомобиль действительно очень хорош.

Оснащение автомобиля очень богато для его цены. Цена, кстати 2.5 млн. рублей.

В общем в этом видео вы увидите как Haval H9 уверенно идет в топ. Подробный обзор обновленного Haval H9 с дизельным двигателем смотрите в видео.
 

Назад
Сверху Снизу