Haval H9 подвергли третьему за семь лет рестайлингу

Третий рестайлинг Haval H9 - будет представлен через две недели в Китае.


Входящая в состав Great Wall Motors компания Haval готовит очередной рестайлинг своей флагманской модели — рамного среднеразмерного внедорожника H9. В свободном доступе опубликовали снимки машины нового образца.

H9 выпускается с 2014 года, его уже дважды подвергали фейслифтингу — в 2017-м (заменили передний бампер) и 2019-м (внедрили зауженные светодиодные фары, другую решетку радиатора и передний бампер с более объемными формами).

Рестайлинг Haval H9 8.jpg

Рестайлинг Haval H9 7.jpg


Очередная модернизация принесет машине новую решетку — хромированную, с массивным кантом вокруг и вертикальными ламелями, а также измененный бампер с вертикальными противотуманными фарами на LED-элементах и более выразительной имитацией защиты поддона картера. Фары головного света на H9 2022 модельного года останутся как у машины образца 2019-го.

Рестайлинг Haval H9 2.jpg

Рестайлинг Haval H9 3.jpg


Точечные новшества ожидаются в салоне — это четырехспицевый руль нового дизайна с мультифункцией, крупный ЖК-экран в комбинации приборов, а также увеличенный по площади дисплей медиакомплекса.

Рестайлинг Haval H9 6.jpg

Рестайлинг Haval H9 5.jpg


Из-за нового бампера на 23 мм — до 5077 мм — уменьшится габаритная длина внедорожника. Техническая сторона также останется прежней — 2,0-литровый бензиновый турбо мощностью 224 л.с., 8-ступенчатый гидромеханический «автомат», полный привод и наличие блокировок всех трех дифференциалов.

Рестайлинг Haval H9 4.jpg


Презентация Haval H9 2022 модельного года состоится в ближайшие две недели.

В России Haval H9 продают с 2015-го, с 2020-го машину по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) делают на тульском заводе Haval. Однако выпускаемая в РФ машина по дизайну относится к 2017 модельному году. Хотя в марте 2021-го она подверглась технической модернизации — оптимизировали мотор и добавили блокировки переднего и заднего дифференциалов, которые у китайского варианта модели используются с 2019-го. Выйдет ли машина 2022 модельного года на наш рынок — пока неизвестно.

Haval H9 нынешнего образца сейчас стоит в РФ от 2 750 000 рублей.

Источник: Drom.ru
 
  • Мне нравится
Симпатии: pics
Из-за нового бампера на 23 мм — до 5077 мм — уменьшится габаритная длина внедорожника
Это не ошибка? На офсайте указана длина 4856 мм, а тут сказано, что уменьшится еще. Откуда 5077 там?
 
Это не ошибка? На офсайте указана длина 4856 мм, а тут сказано, что уменьшится еще. Откуда 5077 там?
Длина автомобиля больше, чем у версии, представленной сейчас в России, из-за того, что запасное колесо установлено на заднюю дверь.
 
  • Мне нравится
Симпатии: pics
Хм... Несомненно интересно. Но мне что то как нравился облик самого первого ХХ9 ( с хромом вокруг ПТФ), так и сейчас - для меня он лучше всех. Строго ПМСМ.
Далее. (исходя из того, что видно на фото) Омыватели фар не вернулись. Улучшатели свято верят в то, что грязь боится смертельных лучей LED? Да не...Не боится. Особенно российская. Особенно московская. Отсутствие омывателей - это минус.
Далее. Крайне сомнительная, игрушечная приборная доска. Отката к удобным классическим шкалам не произошло? Это минус.
Далее. Балалайка. Большая и физиологично горизонтальная. За это спасибо. Картинки пока скудны и не понятно, стоит ли на борту балалайки андроид, или не стоит. Если с андрюхой не подружились - это минус.
Далее. Отсутствие блока удобных крутилок и кнопок. Однозначный минус.
Далее. Нижнее, подбалалаечное расположение довольно небольших воздуходуек. То же как то не ахти.
Далее. А что система включения попогреек и впопудуек под названием - "что бы спереди погладить, надо сзади полизать" - актуальна и на этом поколении? Если так, то это так же очень печально.
 
Хм... Несомненно интересно. Но мне что то как нравился облик самого первого ХХ9 ( с хромом вокруг ПТФ), так и сейчас - для меня он лучше всех. Строго ПМСМ.
Далее. (исходя из того, что видно на фото) Омыватели фар не вернулись. Улучшатели свято верят в то, что грязь боится смертельных лучей LED? Да не...Не боится. Особенно российская. Особенно московская. Отсутствие омывателей - это минус.
Далее. Крайне сомнительная, игрушечная приборная доска. Отката к удобным классическим шкалам не произошло? Это минус.
Далее. Балалайка. Большая и физиологично горизонтальная. За это спасибо. Картинки пока скудны и не понятно, стоит ли на борту балалайки андроид, или не стоит. Если с андрюхой не подружились - это минус.
Далее. Отсутствие блока удобных крутилок и кнопок. Однозначный минус.
Далее. Нижнее, подбалалаечное расположение довольно небольших воздуходуек. То же как то не ахти.
Далее. А что система включения попогреек и впопудуек под названием - "что бы спереди погладить, надо сзади полизать" - актуальна и на этом поколении? Если так, то это так же очень печально.
В целом поддерживаю мнение☺ нового руля не увидел! да и на счет балалайки, мое мнение, такую машину берут все же ребята пострарше)) и магнитола это не самое главное в этой машине!
 
Отсутствие омывателей - это минус
Это да
Крайне сомнительная, игрушечная приборная доска
Дело вкуса. Мне после цифровой приборки вообще смотреть не охота на аналоговые

Хоть передние парктроники есть — уже хорошо. Но обзор 360° крайне необходим. Матричные LED-фары — тоже большой плюс.
 
Компания Haval провела публичную презентацию среднеразмерного рамного внедорожника H9 нового образца.

Haval H9 рестайлинг 1.jpgHaval H9 рестайлинг 2.jpgHaval H9 рестайлинг 3.jpg
Haval H9 рестайлинг 4.jpgHaval H9 рестайлинг 5.jpgHaval H9 рестайлинг 6.jpg
 
  • Мне нравится
Симпатии: pics
ГУ бы глянуть. Может там андрюшка есть, хотя врятли
 
Ионизатор вернулся?
 
 
По мне, так дурдом полный, или цирк уехал а хавал остался))) что тут рейсталового??? Естественно от того, что мы и не видели))) вот накладки бы на крылья яб заметил, а решотка радиатора от лифана это супер НЮ)))
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    194,4 KB · Просмотры: 25
Любые внешние изменения — дело вкуса. Мне нравятся
 
Запаска на пятой двери не лучшее решение. Эта дверь и так довольно тяжелая. Нагрузка на петли не маленькая. А тут еще и колесо которое весит немало.
 

Назад
Сверху Снизу