Загорелся чек (Check Engine)

ЯНАО, Ноябрьск, тоже простояла с 7 января по 12 января, были морозы и -42 и т.д. , 13 января прогрел Бинаром 40 минут на тот момент было -23 , просадка аккумулятора с 12,3 до 11,8 , запустил с авто с кнопки. В итоге , с полпинка завелась, посторонних шумов не было , специально слушал. Никаких проблем!
В моторном отсеке , одеяло и морда закрыта
 
Навряд ли кто-то сталкивался. Разве кто-то им пользуется?! 😃
А вообще, если машина считает, что заряд аккумулятора недостаточен, то мотор глушить не станет. Так что тут всё завязано.
Логично. Будем посмотреть. Поездим увидим. Я этой функцией с покупки авто не пользовался.
 
Всем привет! Неожиданно вчера попал под раздачу. Прям на ходу двигатель заглох, вылезла ошибка неисправность силового реле, а я в лесу епть!!! Открытие капота, 15 мин отдыха, машина заводится, едет 100-150 метров и глохнет. Еле как до асфальта за 7 часов доехал. Дозвонился в хавал ассистент, прислали эвакуатор. Ночь у друзей в другом городе у дилера стоит машина. В чем беда хз. Дилер тоже лапки разводит, будем искать говорит. Может кто сталкивался, подскажите куда рыть.
 
Всем привет! Неожиданно вчера попал под раздачу. Прям на ходу двигатель заглох, вылезла ошибка неисправность силового реле, а я в лесу епть!!! Открытие капота, 15 мин отдыха, машина заводится, едет 100-150 метров и глохнет. Еле как до асфальта за 7 часов доехал. Дозвонился в хавал ассистент, прислали эвакуатор. Ночь у друзей в другом городе у дилера стоит машина. В чем беда хз. Дилер тоже лапки разводит, будем искать говорит. Может кто сталкивался, подскажите куда рыть.
Сигналка установлена?
 
Последнее редактирование:
Нет, все штатно
Сказали коротун в поводке, будут искать. Машину оставили и походу надолго. Печаль :(:confused::cautious:
Да не есть хорошо совсем, ошибка силового реле это сама машина пишет, а кодов ошибок со сканера диагностического нет случайно?
 
Пишет сама машина, кодов нет
 
Да уж, неприятно. У меня так на Рено Колеос. 2 месяца не могли найти причину отключения полного привода. Хотели мозги уже отправлять в Москву из Саратова. Я подошёл к мастеру, говорю хватит пялиться в этот компьютер, руками все пройди, бутылка коньяка лежала в багажнике, если найдёшь - твоя. Через 15 минут звонят, забирайте машину. Говорю, что было? Провод. На раздатке, когда ездил по ледяным колеям брюхом. Папу, маму разбило. Скрутили, спаяли, термоусадку и в путь. Это было в 11 году, машина до сих пор, этой проблемы не знает.
 
Всем привет! Неожиданно вчера попал под раздачу. Прям на ходу двигатель заглох, вылезла ошибка неисправность силового реле, а я в лесу епть!!! Открытие капота, 15 мин отдыха, машина заводится, едет 100-150 метров и глохнет. Еле как до асфальта за 7 часов доехал. Дозвонился в хавал ассистент, прислали эвакуатор. Ночь у друзей в другом городе у дилера стоит машина. В чем беда хз. Дилер тоже лапки разводит, будем искать говорит. Может кто сталкивался, подскажите куда рыть.
У меня похожая ситуация была на втором месяце эксплуатации. Ошибка силового реле. Глохла. В итоге дилер всю машину перерыл и где-то был не затянут какой-то болт на массу что-ли. Уже и не помню точно
 
У меня похожая ситуация была на втором месяце эксплуатации. Ошибка силового реле. Глохла. В итоге дилер всю машину перерыл и где-то был не затянут какой-то болт на массу что-ли. Уже и не помню точно
Спасибо, попробую подсказать
 
Я теперь ссу в лес ехать.
Спасибо за инфу.
 
У меня похожая ситуация была на втором месяце эксплуатации. Ошибка силового реле. Глохла. В итоге дилер всю машину перерыл и где-то был не затянут какой-то болт на массу что-ли. Уже и не помню точно
Такая же история у меня на Патриоте была. Незакрученный болт массы на кузов , закрутил и все стало отлично.
 
Всем привет! Неожиданно вчера попал под раздачу. Прям на ходу двигатель заглох, вылезла ошибка неисправность силового реле, а я в лесу епть!!! Открытие капота, 15 мин отдыха, машина заводится, едет 100-150 метров и глохнет. Еле как до асфальта за 7 часов доехал. Дозвонился в хавал ассистент, прислали эвакуатор. Ночь у друзей в другом городе у дилера стоит машина. В чем беда хз. Дилер тоже лапки разводит, будем искать говорит. Может кто сталкивался, подскажите куда рыть.
Приветствую! И что в результате? На сервисе продиагностировали?
 
Приветствую! И что в результате? На сервисе продиагностировали?
А в результате пока ничего найти не могут. Пошёл 10й день как машина у них. Неисправность найти не могут, говорят такого раньше не было, подменки нет, сижу как дебил дома, на улице 34' все на водохранилище купаются, а мы ждём гребаных сервисменов когда они родят. Подгорает не на шутку уже :mad: :mad: :mad: Вот и настал понедельник, приговорили топливный насос высокого давления. Оказывается на бензине их 2. Один в баке второй на движке. Случай, говорят, первый и делают какие то тесты под контролем Китайцев. Пообещали выдать подменку. Похоже это надолго, печаль. :(
 
Последнее редактирование:
А в результате пока ничего найти не могут. Пошёл 10й день как машина у них. Неисправность найти не могут, говорят такого раньше не было, подменки нет, сижу как дебил дома, на улице 34' все на водохранилище купаются, а мы ждём гребаных сервисменов когда они родят. Подгорает не на шутку уже :mad: :mad: :mad: Вот и настал понедельник, приговорили топливный насос высокого давления. Оказывается на бензине их 2. Один в баке второй на движке. Случай, говорят, первый и делают какие то тесты под контролем Китайцев. Пообещали выдать подменку. Похоже это надолго, печаль. :(
в баке подкачной обычный, а вот ТНВД это да - непосредственный впрыск ведь. Но почему такие проблемы с диагностикой... давление померить да производительность....
 
в баке подкачной обычный, а вот ТНВД это да - непосредственный впрыск ведь. почему такие проблемы с диагностикой... давление померить да производительность....
Это не дизель а бензин с 2021 г.
 
так ТНВД иден на непосредственный впрыск, независимо от типа топлива
Ну ничего себе! Не знал! А проблема в том, что он то работает то перестаёт, и снова работает! Крч черт знает что ему нужно и как это лечить.
 
сняли б с другой машины да проверили б....
 

Назад
Сверху Снизу