Климат в морозы на дизеле

У меня (куплен в ноябре 2022 г., т.е. пока все время зима) постоянно включен режим стекло/ноги. Периодически сам врубает с кондеем на обдув стекла. Иногда при прогреве сам на стекло с кондеем включаю. Температура стоит на 25*. Чтобы слева дуло холодом - не замечал.
 
Ну и что, что дизель,система вентиляции(кондиционирования) и отопления одинаковы.
Выкинуть для проверки системы для начала,фильтр салонный,или менять не по регламенту,чаще.
Да хэ с системой, этот умный там китаец ждёт какой то там температуры от какого то китайского датчика, я пока, что не пил сокЕ чтоб понять их логику отличия дизельного от бензинового двс. Дизель, авто, режим вкл с 50грд. а это час на морозе.фильтра все одинаковы, без них не пробовал))
 
21 год бенз. Проблем нет с печкой и обдувом. Ничего нигде не мёрзнет. На ТО фильтр салонный другой сказали. Может печь в рейстайле другая :unsure:
 
21 год бенз. Проблем нет с печкой и обдувом. Ничего нигде не мёрзнет. На ТО фильтр салонный другой сказали. Может печь в рейстайле другая :unsure:
Да нет, просто бензин сам по себе теплее. Температуру быстро наберает и по умолчанию температура под 100 град. Это гораздо выше вот поэтому и разница.
 
Такая же ерунда, холодно зимой, не знаю что делать..
 
Такая же ерунда, холодно зимой, не знаю что делать..
поставить допнагреватель, закрыть морду, автоодеяло на движок. Не забывать включать задний климат. Для меня самый экстрим был -32 - при коротких поездках было б не очень, а на дальняк комфортно по теплу
 
  • Мне нравится
Симпатии: Bobur
поставить допнагреватель, закрыть морду, автоодеяло на движок. Не забывать включать задний климат. Для меня самый экстрим был -32 - при коротких поездках было б не очень, а на дальняк комфортно по теплу
Кстати сейчас вспомнил про машины из Эмиратов, на этих машинах с завода ставят очень маленькие радиаторы отопителя и отсутствуют подогревы для данного региона. При экспорте в Россию на эти машины (Паджерики и прочие Прадо) ставят радиаторы большего размера и вопрос закрывается. Может у нас аналогичная проблема?
 
Дмитрий LM, неее у нас радиаторы нормальные их и так прогреть проблема))
 

Назад
Сверху Снизу