Криво ли у вас стоит руль?

Humlo

Участник
Симпатии
30
Город
Москва
Реальное имя
Максим
Машина
Haval H9
Парни, у меня руль немного неровно стоит. У официалов проверил сход-развал. Все в норме. Они сказали, что у Хавалов это бывает, т.к. трудно выставить руль идеально прямо. У вас как руль стоит?

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Humlo

Участник
Симпатии
30
Город
Москва
Реальное имя
Максим
Машина
Haval H9
Проблема была всё же в сход-развале. Расскажу про "замечательный" сервис дилера ФК Моторс на 78км. МКАД.
С проблемой кривого руля обратился к дилеру. Мне произвели работы и я заплатил 4000 руб. Со спокойной и радостной душой выехал из салона. Но... радость моя была не долгой. Через 5 дней руль у меня снова встал криво, но уже в другую сторону!
Я сломал голову, чтобы понять, как это могло произойти. Раздосадованный приехал к дилеру снова на переделку их первоначальной "работы". Произвели работы снова (умышленно не пишу слово "отремонтировали"). Снова взяли с меня деньги 1200 руб. Без зазрения совести.
Оба раза работы делали, не приведя углы к одному равному значению. Причём несколько "специалистов" утверждали, что все углы выставить идеально невозможно.
Через 3 дня ... руль снова стал кривой!!!
Я был в бешенстве и сгоряча записался снова к этим горе специалистам. Но, остыв и подумав, решил поехать в обычный сервис, чтобы они произвели диагностику подвески и сделали сход-развал.
Заранее скажу, что стоило это 1600 руб. Когда мою машину загнали на стенд - по компьютеру колеса смотрели в разные стороны!!! Вот так мне их выставили "специалисты" официального дилера ФК Моторс на 78км. МКАД.
В итоге все углы выставили ИДЕАЛЬНО, симметрично равными. Руль выставлен ровно и никуда он больше не уходит.

Так что моя проблема была не в конструктивных дефектах автомобиля, а в дефектах рук горе "специалистов"

Удачи всем на дорогах!

Exist_2005

Новичок
Симпатии
0
Город
москва
Реальное имя
Илья
Машина
haval h9
У меня руль тоже криво стоит. "Главное, что стоит" - подумал я и пока не стал бегать по сервисам. Кроме того, у меня шины правой стороны нагреваются сильнее левой. Видимо, нужен сход-развал. Пробег 100 тыс, пора меня торм диски - при замене и продиагностирую.
Любой дилер в Москве и иные "официалы" косячат так, что ездить к ним опасно. Имею опыт общения и с Автомиром (с Мицубиси), и с Автопассажем Хавал на Варшавке и с Рольфом.

Daniil

Участник
Симпатии
2
Город
Югорск
Реальное имя
Даниил
Машина
Haval H9 2021 Дизель
У меня тоже руль криво стоит. Пытался выровнять его тягами, точнее колеса подстроить под руль и руль был ровно пару недель. И по какой-то неведомой причине, через две недели, руль снова стал неровным. Походу без сход-развала не обойтись.

Exist_2005

Новичок
Симпатии
0
Город
москва
Реальное имя
Илья
Машина
haval h9
Предполагаю, что дело в раме, точнее в ее креплении к кузову. Видимо, гуляет.

SerTol

Авторитет
Симпатии
72
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
Предполагаю, что дело в раме, точнее в ее креплении к кузову. Видимо, гуляет.
точнее, в креплении рулевой рейки. только что обсуждали в чате, фото оттуда. Версия - на фото - крепление рейки, внутренний металлический цилиндр втулки - диаметр чуть больше крепежного болта. При недозатянутой гайке рейка чуть смещается. Если заневолить колесо, крутануть руль - рейка возвращается на место, руль соответственно. У меня было пару раз - восстановилось полностью само. Видимо, при смещении появляются напряжения, возвращающие все в зад
1626285581771.png

Лелик

Участник
Симпатии
5
Город
Москва
Реальное имя
Алексей
Машина
Haval H9 2021 бензин
Добрый день. А где эта гайка находится?? То же сделал развал, два дня поездил с прямым рулем, сейчас опять криво встал..

:( Развал делал в Кунцево, вроде всё нормально сделали, машина дорогу держит хорошо..

Лелик

Участник
Симпатии
5
Город
Москва
Реальное имя
Алексей
Машина
Haval H9 2021 бензин
точнее, в креплении рулевой рейки. только что обсуждали в чате, фото оттуда. Версия - на фото - крепление рейки, внутренний металлический цилиндр втулки - диаметр чуть больше крепежного болта. При недозатянутой гайке рейка чуть смещается. Если заневолить колесо, крутануть руль - рейка возвращается на место, руль соответственно. У меня было пару раз - восстановилось полностью само. Видимо, при смещении появляются напряжения, возвращающие все в задПосмотреть вложение 3333
Эта фотография сделана сверху или снизу машины??

SerTol

Авторитет
Симпатии
72
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019

Visor

Участник
Симпатии
1
Город
Усть-Илимск
Реальное имя
Вовка
Машина
Haval H9 2020 бензин premium
значит эти гайки протянуть желательно? какой момент примерно?

Старик Хоттабыч

Авторитет
Симпатии
60
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
Прижался к бордюру и,, натянул,, руль куда надо)) опять прямо стоит!

• Мне нравится
Симпатии: Admin

Сверху Снизу