Отзывная компания на Н9

Прочёл про отзывную и засуетился. Зашёл на сайт по ссылке, ого! мой номер звучит под отзыв. Звоню дилеру (Фаворит, Москва). Нет, отвечают, Ваш автомобиль не подпадает. Была отзывная по жгутам, но Вы её уже прошли. А как же сайт? А не знаем.
Заметим также, что когда мне жгуты в порогах перебинтовывали (в прошлом, заметим, году ещё), на Хаваловском сайте про мою машину была тишина. А ОД всё сделал. Теперь наоборот.
Выходит, никакого доверия к Хаваловскому сайту в части актуальности информации - нет.
 
Сегодня еду на замену топливных трубок по одзывной.
 
Старик Хоттабыч, Мне сами предложили , когда ездил из за гула в салоне к ним. Сказали что 5-7 дней на доставку запчасти и милости просим на замену.
 
михалыч, я тоже неделю ждал НО всё за свой счёт ,при чем машину можно сказать изъяли,мол опасно ездить с дырявым шлангом . Как только не убеждал, что это косяк хавала, всё как горох об стену. При этом сообщил в головное хмр, тоже типа мы не в курсе итд.
Пользуйтесь братья.
 
Уточняюсь. Я правильно понял, что по этим трубкам отзывная только у дизелей?
 
Вот прям щас проверил на сайте Хавала. Мой номер прозвучал. Кампания ZDY0016. Звоню в Фаворит (Москва). Так точно, отвечают. Замена топливных трубок. У меня бензин 218лс, 2021 год. Записали на завтра. Сперва будут фотографировать. Фото отсылать в представительство. Затем заказывать детали.
 
А у меня, в обоих сервисах, где я бывает прохожу ТО, ничего не говорили, ничего не присылали, хотя гарантийные работы делали исправно.
Надо будет у них поинтересоваться...
 
Уточняюсь. Я правильно понял, что по этим трубкам отзывная только у дизелей?
Вчера поговорил с манагеров по поводу бензинок. Оказывается периодически они делают отзывные по этим трубкам. На бензинки было в том году и при интересных обстоятельствах. Оказывается в Сибири сгорело несколько машин по причине установки подогревов двигателя для суровых зим . Как объяснил манагер , когда включается подогрев , увеличивается давление в топливных трубках и они не выдерживали и случались возгорания. Вот как то так......
 
Как объяснил манагер , когда включается подогрев , увеличивается давление в топливных трубках и они не выдерживали и случались возгорания. Вот как то так......
Просто рукожопые установщики,что-бы бак не снимать,а там иначе не подлезешь к второй сиське,которая и предназначена для подогревателей,врезались в топливную систему,кому что в бошку взбредёт,вот и результат.
 
михалыч, так это наверное дизеля больше ставят подогревы...
Мой шланг тупо перетерся в месте крепления к кузову))) солярка хлестала мама не горюй)) хорошо в городе случилось.
 
zzonderr, специально для тебя спагетти.
ОД отнял машину однако. Даже временно изолировать отказались пока трубка в заказе с доставкой. О как зондер
img20230618131116-jpg.4619
 
Последнее редактирование:
Приехал к ОД, рассчитывал что только сфоткают и закажут детали. А детали оказались в наличии. Помыли , загнали, поменяли две трубки в районе бензобака. Название одной запомнил - "пароотводная". Бумаг на руки не дали никаких, как всегда. Сумма по заказ-наряду звучала 13 тр, за счёт завода, естественно.
 
У меня тоже отзывная по трубкам. Сказали позвонят.
 
Странно, что у меня на обеих машинах светится "VIN не найден в базе отзывных кампаний".
Надо забраться самому посмотреть, может тоже мне такое надо 🤭🤭
 
проверил на сайте haval.ru свой VIN на отзывную: высветилась отзывная ZDY0027.
позвонил к дилеру, сказал что у меня есть отзывная на сайте Haval. Сказали, что отзывная теперь идет по такому принципу: приезжаешь, смотрят на состояние трубок, если все ок, то дополнительно мотают специальной лентой и уезжаешь, а если есть проблемы, то заказывают трубки и потом меняют.
У меня трубки оказались в порядке. Дилер обмотал трубки в трех местах, где располагается крепеж, специальной лентой (специальной лентой оказалась изоляционная черная лента тряпичная), а после я уехал домой.
Самой работы на десять минут: снять пыльник, отцепить трубки, замотать, собрать все на место. Так как работал дилер, то я провел на их территории 2 с лишним часа, из которых больше часа просидел в машине в ожидании мойки и ожидании перегона из мойки в слесарный цех. Наверное, если не присутствовать в ремзоне, то было бы еще дольше минимум на час.
Поговорил с мастерами: сказали, что не у всех все хорошо - бывают и трубки, которые требуют замены. Но больше тех, у кого все ок.
 
Странно насчёт 10 минут. Может быть это если не менять, а обматывать? Мне трубки меняли где-то 2 часа чистого времени. Я зашёл в зону в начале процесса, механик снимал нижнюю защиту бензобака (!!). Полностью я наблюдать не стал, сходил к соседям, покатался на тест-драйве 😊
 

Назад
Сверху Снизу