Передний парктроник и камера на второй рестайлинг. Возможно?

pics

Авторитет
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
122
Симпатии
5
Возраст
43
Город
Йошкар-Ола
Реальное имя
Станислав
Машина
H9 бензин 218 л. с. 2021
Переднего парктроника ну просто очень не хватает. Ну или передней камеры. В идеале, конечно, нужен круговой обзор. Место спереди и под камеру, и под датчики парктроника предусмотрено. Понятно, что можно заколхозить и то, и то, но делать этого на новой машине не хочется. Может кому-нибудь удалось установить и интегрировать в штатную систему?
 
Тоже надеюсь на эту возможность, думаю, что одна из фирм помогла бы разобраться с возможностью или невозможностью) - https://xn--80akihbqddglbgsh1d.xn--p1ai/monitor Время только нет совсем этим заниматься(
 
Вообще не понятен подход к парктрониками со стороны изготовителя к рестайлу. Не ясная Экономия на важной мелочи. Могли бы как доп опцию сделать, а так здрасьте вам в,, колхоз,, надо обращаться.
Такая огромная морда обязательно должна иметь их. Постоянно спасают при парковке.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: pics
Согласен полностью, но увы, есть как есть...
 
Вообще не понятен подход к парктрониками со стороны изготовителя к рестайлу
Мне экономия не понятна в принципе. На кой хрен она нужна вообще? Ну сделай вместо трех комплектация пять-шесть и пусть каждый выбирает то, что ему надо. Для любителей экономить всегда есть база. А я и лишний миллион согласен заплатить, лишь бы в машине было все, нужно мне.
 
Ну так флаг в руки и к дилеру с миллионом,это как-раз столько и будет стоить..... :D
 
zzonderr, к дилеру хоть с пятью приедь, они это не сделают. А за дополнительный миллион я не только круговой обзор и парктроник хочу, а комплектацию, как в Китае ;)
Конторка car360view.ru. Общался с ними. Готовы установить обзор 360° за 65000₽ под ключ. Штатную заднюю камеру при этом заменят на камеру из комплекта. Вопрос только, как это повлияет на гарантию. Буду интересоваться у дилера, когда поеду на ТО-0. По идее установка доп. оборудования в сертифицированном СЦ не должна влиять на гарантию (установка сигнализации же не влияет). Кто что думает?
 
Последнее редактирование:
Всем доброго дня!
Кто-то уже сумел решить этот вопрос? Если быть точнее, интересует возможность штатного подключения камеры к нашему ГУ. Ну и парктроников. В идеале сделать так, чтобы фронтальная камера включалась при приближении к препятствию. Есть ли на нашем головном устройстве вход для фронтальной камеры?
 
Max, эти ребята мне сказали в переписке, что обзор 360° могут сделать на штатном ГУ. Значит и фронтальную камеру смогут поставить. Но надо ехать в Москву. Если вы с Москвы, попробуйте до них доехать
 
Попробовал написать письмо им. Вот ответ
FF88FA20-FA47-458B-B60D-4DBC526597CD.jpeg
 
Ну другого ответа и быть не могло
 
Max, Они же поменяли рестайлинг и для России все это отрезали. Если скажут можно их же тапками закидают экономистов засраных. Если в Китае есть камеры то и у нас в теории должна быть возможность её подцепить. Не думаю, что специально для нас они жгуты другие делают. Просто нет оконечных устройств ИМХО.
 
если б шла речь о европейских авто - скорее так бы и было, сколько раз сталкивались, что в базе проводка "все включено", нужно только подцепить недостающее. Но китайский подход более непредсказуемый, или более рациональный. А так передние парктроники можно поставить только "со звуком", за глаза.
 
Парктроники я думаю и не удастся подцепить, так как их и в китайской то версии нет. Там реализована система кругового обзора по 4м камерам, как я понял. То есть, теоретически проводки должны быть)) смотреть надо. Пороги (подсветку) убрали так как у китайской версии они выдвижные. Солянка в общем. Надо смотреть. А изменение техпроцесса сборки жгутов это полный писец. Не думаю что даже китайцы так заморочились. Ведь на ховрах легко делается супер люкс из люкса, проводка эдентичная. Тут думаю такой же подход.
Смотрел тут на оф сайте пикап новый Poer, так у него вроде голова такая же, но и андройд авто и карплей имеется. Вот мне интересно, а нельзя ли нашу голову с андюшкой подружить. Ни кто прошивкой не интересовался?
 
Последнее редактирование:
Да фиг с ней с проводкой, ее можно провести. Другой вопрос можно ли камеру к магнитоле подключить в штатном режиме, чтобы и передняя работала, и задняя как положено. И как передняя включаться должна? По идее по парктроникам же, при приближении к препятствию включается камера.
 
можно ли камеру к магнитоле подключить в штатном режиме
Мне сказали, что можно (писал пост выше). Вот только не понятно, как она управляться будет. Если какие-то доп. кнопки выводить, то это не вариант. Я так думаю, все камеры должны одновременно включаться, коль, уж, круговой обзор. Задняя камера же не сразу выключается после прекращения движения задним ходом. Это, думаю, из-за того, что подразумевается, что есть еще другие камеры, которые нужны при движении передом.
 
Парктроники я думаю и не удастся подцепить, так как их и в китайской то версии нет
Есть парктроники,у меня китайская сборка(или имелось ввиду, для рынка Китая?), проводка для камер передних тоже есть,камер нет конечно.Даже и не знаю,как поведёт себя ГУ если что-то поставить,имею ввиду камеры.
 
Есть парктроники,у меня китайская сборка(или имелось ввиду, для рынка Китая?),
Я про машину 2021 рейстайла с электронной фигней. Парктроников вперед нет, камеры нет, по звуку что ли парковаться. Морда то че орешь и не видно что перед бампером передним делается. В тютельку сложно парковаться. Всю дорогу, то не доеду, то перееду. Не понимаю я ещё его нос
 
zzonderr, у вас первый рестайл. На втором нет передних парктроников
 
Вот и настал момент, когда чем больше жип тем дальше идти за трактором. Отсутствие передней камеры сыграло свою злую шутку. Проворонил канаву, ну и повис передом. С помощью лопатки и такой то матери подкопал и вылез с блокировкой, но осадочек то остался. Кто нить камеру вперёд корячить пробовал или пока нет? Ну хоть грибов набрал)) бампер к стати защелкнулся обратно, живучий оказался))
1 271,80 руб. 28%СКИДКА | SMARTOUR 180 градусов Рыбий глаз 1080P HD Автомобильная камера с логотипом переднего вида для Toyota highlander 2018 передняя решетка камера CVBS HD
https://a.aliexpress.com/_A61ind нашёл такую камеру, по размеру подходит в наше крепление в решетке. Кто чего может подсказать?
 

Вложения

  • -H7LdCmeVCc.jpg
    -H7LdCmeVCc.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 276
  • IMG-deed06a87fd2dbfd2d961b8a4afead46-V.jpg
    IMG-deed06a87fd2dbfd2d961b8a4afead46-V.jpg
    233 KB · Просмотры: 234
  • IMG-6b1576a83c921bfd2cf6c0cc93d47a41-V.jpg
    IMG-6b1576a83c921bfd2cf6c0cc93d47a41-V.jpg
    231,6 KB · Просмотры: 251
  • IMG_20211017_084335.jpg
    IMG_20211017_084335.jpg
    3,5 MB · Просмотры: 274
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: pics

Назад
Сверху Снизу