Сброс напоминания о ТО

Парни, недавно попалась видюшка, где владелец Н9 сбрасывает напоминание о ТО, сбросом всех настроек до заводских. То есть:
1) заходит в панели приборов в режим выбора,
2)листает до сброса до заводских настроек, 3)выбирает вернуться к заводским настройкам.
И всё!
Межсервисный интервал сброшен! Последующая настройка панели под себя занимает пол минуты.
Сам я не пробовал. Парень делал сброс на машинке вроде как 21 года выпуска. На каких рестах будет работать, не будет работать этот способ, сказать не могу - нужно пробовать. У кого есть такая потребность, пробуйте, отписывайтесь в теме получилось/не получилось.
Добрый день не работает эта процедура хавал Н9 20г дизель
 
Если уже перепробег или предупреждение уже выскочило таким способом скинуть нельзя... Работает это только на бензиновых версиях в комплектации Premium выпущенных после марта 2021 года которые с новой приборкой и кстати не на всех почему-то, это типа сброс приборки в заводские установки и до пробега 5 тысяч или ТО0, а не сброс межсервисного интервала который прописывается не в приборку, а в блок BCM.
Я сбросил на 5 т.км через приборную панель сбросом до заводских установок, авто 21год , комфорт , Рестайл, бензин,сделал это ,так как ,до ближайшего дилера туда-сюда 700км.
 
Сегодня, поменял масло, фильтры и Аутелом сбросил пробег до след ТО выставил в окошке пробега цифру 40 и до следующего ТО приборка показала 10240 км , возможно в 240 ошибаюсь, ну что то около того.
 
Сегодня, поменял масло, фильтры и Аутелом сбросил пробег до след ТО выставил в окошке пробега цифру 40 и до следующего ТО приборка показала 10240 км , возможно в 240 ошибаюсь, ну что то около того.
я выставляю нужный мне интервал. Тогда величину этого интервала делить на 256, вводить полученной число, округленное до целых
 
я выставляю нужный мне интервал. Тогда величину этого интервала делить на 256, вводить полученной число, округленное до целых
Да мне понятно, биты, байты. Я сам из этих. Вчера вечером дома виндосу на системном диске восстанавливал.
Я как раз до нужного добега не доездил.
 
Последнее редактирование:
Аналогично не работает 2017г рестайл бензин
Странно, Аутелом заходишь в сервис, первая прогаммуля сброс масляного сервиса.
С приборки, ничего не сбросишь, езжай на сервис, либо купи прибор.
Я при окончании гарантии, понял этот развод. и уже три раза сэкономил на масляном сервисе, на две цены масла и фильтров.
 

Назад
Сверху Снизу