Штатная мультимедиа Haval H9

как только придут рамки и провода.
Я так понимаю, что речь идёт только о последних "бензиновых" ГУ. А про дизель 2021 ничего нового, в плане рамок не говорилось?
Лично мне нужна рамка адаптированная именно для дизеля. Но только без мохнатой дыры снизу.
Ну да ладно. Тема то здесь про штатные устройства. Недавно был слегка удивлён. Находясь в неспешном, но постоянном поиске толкового ГУ наткнулся на Авито на продажу штатной бензиновой балалайки аж за 50 тыр! Однако...:unsure:
 
Я так понимаю, что речь идёт только о последних "бензиновых" ГУ. А про дизель 2021 ничего нового, в плане рамок не говорилось?
Лично мне нужна рамка адаптированная именно для дизеля. Но только без мохнатой дыры снизу.
Ну да ладно. Тема то здесь про штатные устройства. Недавно был слегка удивлён. Находясь в неспешном, но постоянном поиске толкового ГУ наткнулся на Авито на продажу штатной бензиновой балалайки аж за 50 тыр! Однако...:unsure:
не понял. на последних стоит карт плей и можго не ставить новоеГУ у меня бензинка 19 года и чем она отличается от вашего дизеля кроме дизелем не пойму))))
 
не понял. на последних стоит карт плей и можго не ставить новоеГУ у меня бензинка 19 года и чем она отличается от вашего дизеля кроме дизелем не пойму))))
На дизелях 21 года старое ГУ вроде осталось.
Только бензин 21 получил новую голову.
 
у меня бензинка 19 года и чем она отличается от вашего дизеля кроме дизелем не пойму)))
Коль мы говорим о штатном ГУ, то есть таки отличия в рамке балалайки. У Вашей машины, комплектации 19 года, в рамке есть, если не ошибаюсь, три отверстия:
1. Сама балалайка.
2. Щель дисковода.
3. Блок крутилок и кнопок +отдельная кнопка выброса диска.
У дизеля 2021 года (как у меня) есть:
1. Сама балалайка.
2. Гладкая поверхность (убрали дисковод с кнопкой)
2. Блок крутилок и кнопок
На дизелях 21 года старое ГУ вроде осталось.
ГУ осталось старое. А рамку изменили, потому как выбросили дисковод.
Вот мне и интересно о каком виде ГУ, а главное о какой переходной рамке тиайсники рассказывали Максу [B]Maokkale[/B]
 

Вложения

  • 19 и 21.jpg
    19 и 21.jpg
    127,2 KB · Просмотры: 175
Всем доброго дня! Может ли CARPLAY работать без провода по блютус?
 
Который в Н9 - нет, а вообще бывают.
 
Ребята подскажите пожалуйста, как подключить CarPlay. Подключаю провод к телефону, но ничего не происходит, кроме надписи как на прикреплённом фото? Телефон говорит чтобы я удерживал кнопку голосового управления. Так где ее найти? На руле только ответ на вызов и положить трубку? В инструкции тоже ничего не написано об этом. Дико не удобно навигатор по телефону пользовать.
 

Вложения

  • F2A853DB-986A-4DC2-B57A-487D52F7B2DF.jpeg
    F2A853DB-986A-4DC2-B57A-487D52F7B2DF.jpeg
    1,4 MB · Просмотры: 167
У вас iPhone с какой прошивкой? Должна быть 12 и выше. И крайний желателен оригинальный кабель. Втыкается в левый разъём, с нарисованным смартфоном в ящике подлокотника.
 
Может кто пользуется ux999, и сможет подсказать с настройками. При использование Яндекс навигатора звук музыки становится как из хриплого динамика.
 
Может кто пользуется ux999, и сможет подсказать с настройками. При использование Яндекс навигатора звук музыки становится как из хриплого динамика.
Переключается канал аудио на телефонный (чтобы Алиса могла слушать команды). Лечится отключением постоянной прослушки Алисой (в настройках ЯН). Голосовые функции будут вызываться по тыку по кнопке с треугольным яйцом. Скорее всего, сама Алиса в этот момент (после голосовой команды) будет глотать начало фраз (связано с механизмом переключения между каналами аудио, некоторые лезут в потроха и меняют алгоритм, но несведущим проще забить).
 
Переключается канал аудио на телефонный (чтобы Алиса могла слушать команды). Лечится отключением постоянной прослушки Алисой (в настройках ЯН). Голосовые функции будут вызываться по тыку по кнопке с треугольным яйцом. Скорее всего, сама Алиса в этот момент (после голосовой команды) будет глотать начало фраз (связано с механизмом переключения между каналами аудио, некоторые лезут в потроха и меняют алгоритм, но несведущим проще забить).
А канал как и где переключить?
Отключение прослушки Алисы это выключить Алису в настройках ЯН?
 
Канал ГУ переключает сама приставка через протокол CarPlay.
Выключить прослушку - это Настройки->Звуки и оповещения->Голосовая активация.
Если не пользуетесь голосом в принципе, то можно и Алису целиком выключить (соседний ползунок).
 
Канал ГУ переключает сама приставка через протокол CarPlay.
Выключить прослушку - это Настройки->Звуки и оповещения->Голосовая активация.
Если не пользуетесь голосом в принципе, то можно и Алису целиком выключить (соседний ползунок).
Спасибо, все настроил. А у вас нормально работает ux999 с сим картой? А то у меня значок интернета всегда горит, А мобильный интернет то есть, то нет.
 
Тут 2 варианта - наклеить полоску скотча на симку (узкоглазые братья ставят дешёвые слоты), чтобы поджать её к контактам, и/или переключить в 4g only режим (тогда, в зависимости от оператора, могут пропасть звонки, если вы ими пользуетесь).
В редких случаях бывает, что оператор не принимает китайский IMEI, но тогда обычно интернета нет вообще.
 
HerrDirektor, спасибо за советы. Пока обновил прошивку до последней и отвалов не повторялось.
 
А у нас со старыми ГУ можно что-то сделать,хотя-бы заставки сменить?.
 
HerrDirektor, спасибо за советы. Пока обновил прошивку до последней и отвалов не повторялось.
С выводами поторопился. После простоя мобильный интернет подключается без проблем, если заглушить машину и звестись показывает 4дж, но интернета нет. И ещё коробочка в длительных поездках теряет связь с ГУ.
 
У вас какая модификация коробки? mini/EVO/Plus/Max/итп? Полный программный сброс пробовали делать? Или стоит какое-то купленное ПО из гуглплея?
Я наблюдаю редкие зависания, но зависает не коробка (проверял путём подключения коробки к павербанку в параллель), а сама ГУшка (или протокол карплей в ней периодически подглючивает). Т.е. если машину заглушить, закрыть на сигналку, выждать какое-то время, чтобы ГУ отключилось от питания и потом снова завестись (при этом коробка не перезагружается, т.к. работает дальше от павербанка), то соединение восстанавливается без перезагрузки коробки. Думаю, имеет смысл попробовать потеребить ОД на предмет свежей прошивки от ГУ (например, Chery довольно оперативно выпустили патч для карплея на эксидах, но там совсем много глюков с ним было).
Сама коробка может зависать/перезагружаться при перегреве (выше 70С), зимой вряд ли актуально, но летом вполне себе да.
 
Вроде не встречал сообщений.
Ситуация такая, ГУ стало проверяться , интересно чем и на что ? В самый не нужный момент, к примеру вкл я попогрейку на 2режим, она нагрелась и желание незамедлительно откл, НО ТУТ ЭТА ПРОВЕРКА и фиг ты что отк /вкл.
Что за баг, кто знает.
 

Вложения

  • IMG-20230115-WA0003.jpg
    IMG-20230115-WA0003.jpg
    899,2 KB · Просмотры: 102

Назад
Сверху Снизу