Штатные динамики

SerTol

Старейшина
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
813
Симпатии
187
Возраст
60
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
наконец собрался поменять динамики в передних дверях. В общем, стоковые, мягко говоря, не впечатлили. Честно говоря, 16см с такими мелкими магнитами не видел... Ну и напрягло окисление в объеме одного из проводов на динамик... https://www.drive2.ru/l/617462366610671145/
 
SerTol, вот те на те, акустика ИНФИНИТИ.
Вроде не плохо звучит, по крайней мере те музыки что были в других авто звучали хуже на порядок.
 
Ну, нормальная, конечно с большой натяжкой. Звучание штатной балалайки, конечно разочарование. Только для прослушивание новостей. На выходных, стояли рядом мои два автомобиля на даче, решил сравнить звучание с Bose в Рено Колеос. Ладно я, старый, глухой, не понимающий в ля-ля ни чего. В "жюри" были представители более молодого поколения, сын с друзьями, на трех машинах с более менее прокачанными в плане звучания. Первым был H9, слушали и радио и с флешки(AC\DC). Послушали, поулыбались, попереглядывались, и что бы меня не разочаровать, сказали "да ладно сойдет". Перешли в Колеос, уже на радио взгляды подокруглились, а АС/DC с флешки заставило их закивать одобрительно. Ну реально сочнее, и низы и верхи). И там и там штатные балалайки с сабом, но разница очень чувствуется.
 
Ну, нормальная, конечно с большой натяжкой. Звучание штатной балалайки, конечно разочарование. Только для прослушивание новостей. На выходных, стояли рядом мои два автомобиля на даче, решил сравнить звучание с Bose в Рено Колеос. Ладно я, старый, глухой, не понимающий в ля-ля ни чего. В "жюри" были представители более молодого поколения, сын с друзьями, на трех машинах с более менее прокачанными в плане звучания. Первым был H9, слушали и радио и с флешки(AC\DC). Послушали, поулыбались, попереглядывались, и что бы меня не разочаровать, сказали "да ладно сойдет". Перешли в Колеос, уже на радио взгляды подокруглились, а АС/DC с флешки заставило их закивать одобрительно. Ну реально сочнее, и низы и верхи). И там и там штатные балалайки с сабом, но разница очень чувствуется.
обычно чувствуешь отличие лишь в сравнении, если не меломан. Меломан будет оскорбляться каждой нотой :)
 
TSV, в колеосе 9 динамиков и саб???и не ужели шумка лучше 🙄
 
Старик Хоттабыч, вырезка из статьи: Акустику для Колеоса специалисты Renault и Bose разрабатывали совместно. После того как инженеры Renault просчитали структуру кузова и воплотили его в металле, специалисты Bose сделали более тысячи замеров с целью создания общей акустической модели Колеоса. Еще до начала серийного производства были определены наиболее удачные места расположения для каждого из семи динамиков. В результате звук и тембр каждого инструмента стали чистыми и четкими.
Аудиосистема премиум-класса Bose® разработана специально для Renault Koleos. Она включает:
  • динамик Twiddler® средних и высоких частот диаметром 8 см с магнитом из неодима (центральный канал), находящийся в середине приборной панели
  • два высокочастотных динамика диаметром 3,5 см, расположенных по углам
  • приборной панели
  • четыре широкополосных динамика с магнитом из неодима диаметром 16,5 см в
  • каждой двери
  • сабвуфер Richbass® диаметром 13 см (установлен внутри диска запасного
  • колеса) с питанием от встроенного усилителя
  • цифровой усилитель Bose® с 8 каналами индивидуальной настройки, расположенный в
  • багажнике.
Конечно штатная шумка есть, но ни как в Н9, и динамиков меньше, но вот парадокс, звучит он в сравнении на месте интереснее. Хотя это повторюсь, это тоже не суперкачество, и много было нареканий к Bose от меломанов)))
 
TSV, смешно читать,, рассчитали места,,. Все как у всех. Настроики головы по диапозонам сделай на хавале.
 
TSV, смешно читать,, рассчитали места,,. Все как у всех. Настроики головы по диапозонам сделай на хавале.
в любом случае, к музыке отнеслись осмысленно, у нас скорее по наитию. Если брать тейес - там довольно много настроек, в т.ч. задержка звука для отдельных динамиков
 

Назад
Сверху Снизу