Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

  • Автор темы Автор темы Admin
  • Дата начала Дата начала
Уважаемые форумчане - пишите посты в ПРОФИЛЬНЫЕ разделы и темы! Иначе трудно что-нибудь найти. И на заданные вопросы никто не ответит. Кроме того, не путайте темы/вопросы по HAVAL H9 I и HAVAL H9 II, специально же сделали отдельные разделы.
 
Коллеги! Кто подскажет отличия в номенклатурных номерах и отличиях запчастей

AED01 и AED61 первый для двигателей 4D20 вторые для

4D20T в чем различие?​


Тоже прикупил, в регламенте нет информации на каком пробеге менять 🤷, я летом думаю поменять ( будет в районе 90 т.км. пробега) 218 сил, бензин, кто-то менял на 140 т.км., говорят что в хорошем состоянии, у кого то было на 120 т.км. уже с трещинами. Мне кажется все зависит от региона эксплуатации автомобиля.( мороз, тепло и т.д.)
На 90т. км надо ремень грм менять, вот и заодно. И ремешок на ГУ заодно. если есть. Я так и сделал.
 
Последнее редактирование:
У меня форум ,, чёрный,, это нормально?
 
У меня форум ,, чёрный,, это нормально?
Да, в зависимости от выбранной светлой или темной системной темы на вашем устройстве.
Если хотите изменить, то снизу страницы нажмите на значок:
Переключение темы светлая темная.webp

Там будет выбор стиля: Системный (такой же как вы выбрали на своем устройстве), Светлый или Темный.
 
Admin, видимо сослепу ткнул) фиг бы нашёл самостоятельно. Спасибо.
 
Приветствую. Народ где взять это или как искать где-то... На датчике топливного фильтра.
 

Вложения

  • IMG20250328071138.webp
    IMG20250328071138.webp
    260,3 KB · Просмотры: 64
  • IMG20250327140848.webp
    IMG20250327140848.webp
    417,5 KB · Просмотры: 70
Driver, тема моя, только мне кажется я пойду другим путём. Мне же только уплотнение разъёма надо. Блин , пробовал искать, нашёл на алибабе 500 шт))) больше что-то не выдаёт поиск.
 
Парни, на бензин не пора?
 
Driver, тема моя, только мне кажется я пойду другим путём. Мне же только уплотнение разъёма надо. Блин , пробовал искать, нашёл на алибабе 500 шт))) больше что-то не выдаёт поиск.
Где то читал что сервисмены заливают этот разъем герметиком. А провод не подключают. Там сочит между штырьком контакта и корпусом.

Парни, на бензин не пора?
Мой первый и последний дизель. Больше никогда не вступлю в эту авантюру. Прет конечно не то что бензинки. Но мне и на 3.0 Паджеро комфортно было ))
 
Прет конечно не то что бензинки.

Паджеро с 6g72 на четверке самый правильный двигатель. Никакой вибрации, тишина в салоне. Мне тоже нравился (y)
Вот всё, что есть хорошего в Паджеро 4, это его 3.0 , айсин, и супер-селект.
 
Паджеро с 6g72 на четверке самый правильный двигатель. Никакой вибрации, тишина в салоне. Мне тоже нравился (y)
Вот всё, что есть хорошего в Паджеро 4, это его 3.0 , айсин, и супер-селект.
У меня был с 2013 г. по 2017 г. Паджеро IV с дизелем 3.2. Оставил самые лучшие впечатления. Сейчас его сын докатывает, пробег уже под 200 т.км. Жаль, что японцы перестали его обновлять. Что мешало установить 6 или 8 ст. АКПП, регулировку руля по вылету, обогрев задних сидений, адапт. круиз контроль и пр.? Движки можно было бы даже и оставить. Четверка всегда была более дешевым и доступным конкурентом Прадо.
Вообще у меня уже четвертая подряд дизельная машина. Пересаживаться на бензин пока не собираюсь. Но против бензинок ничего не имею - каждый волен выбирать то, что ему по душе. Этой зимой установил на свой HAVAL H9 I предпусковой подогреватель Бинар 5s - рекомендую всем дизелистам.
 
Четверка всегда была более дешевым и доступным конкурентом Прадо.

Кроссовер не может быть конкурентом полноценного внедрожника. Паджера имела двигатель, коробку, и СС, а вот остальное было для совсем уж невзыскательных пользователей. Гремящий салон, жеестка подвеска, ходящий ходуном кузов. Двери, прыгающие на кочках, прочем, Патрол такой же. А вот Круизеры другие(включая Прадо 120-150). Там как на любимом диване, но... ехать по трассе - борьба за выживание себя и пассажиров.
И о конкуренции тут и речи не может быть. Выбор между технологичностью и комфортом.
 
О, поперло... УАЗ буханка это!!! Пофиг двигатель пофиг коробка и редуктора, главное едет везде.
 
Кроссовер не может быть конкурентом полноценного внедрожника. Паджера имела двигатель, коробку, и СС, а вот остальное было для совсем уж невзыскательных пользователей. Гремящий салон, жеестка подвеска, ходящий ходуном кузов. Двери, прыгающие на кочках, прочем, Патрол такой же. А вот Круизеры другие(включая Прадо 120-150). Там как на любимом диване, но... ехать по трассе - борьба за выживание себя и пассажиров.
И о конкуренции тут и речи не может быть. Выбор между технологичностью и комфортом.
Не понял, почему Прадо - внедорожник, а Паджеро - кроссовер? По моему - два сапога пара. Я 3 года проездил на Паджеро IV, салон не гремел, подвеска не жесткая, кузов ходуном не ходил. Если Вас смущает задняя независимая подвеска - то подобные ставят, например, на современный Ленд-Ровер Дефендер, который никто кроссовером не называет (да, еще Киа Мохав!). Надеюсь, мы понимаем, что понятие "внедорожник", на примере Прадо и Паджеро, это не машины, которые ездят исключительно ВНЕ дорог, несмотря на пафосное название. Никто в здравом уме в полное гуано на стоковой Прадо и Паджеро не поедет (минимум, надо резину менять, и т.д., но так вплоть до "котлеты" можно подобные авто доделать).
Но, как им и положено, вне дорог (хороших) эти оба авто успешно ездят. При этом на асфальте Паджеро будет немного покомфортнее, за счет независимой задней подвески.
По двигателям тоже много похожего: у Прадо: бензинки 2.7 и 4, дизель 3 (потом 2.8), у Паджеро: бензинки 3 и 3.8, дизель 3.2.
По трансмиссии у Паджеро опять таки преимущество - супер селект, который, в том числе, дает возможность отключить передний мост (ну зачем на сухом асфальте передок нужен?).
Я не в коем разе не хочу сказать, что Паджеро IV лучше Прадо. По соотношению цена/уровень оснащения/возможности использования у них примерный паритет. Разумеется все вышесказанное - ИМХО.

Интересно, а наш HAVAL H9 I это кроссовер или внедорожник? :cool:
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу